Тема: Буксировщик МД

https://youtu.be/MXMTP5p2bqI

2

Re: Буксировщик МД

Собрал вот мотособаку.Испытал полноценно.Все ок.Вес небольшой.Едет.Бензин почти не жрет.Недочетов практически нет.Ну катки перевернулись при проезде через пень.7лс.Двигатель ,,Брайт,, Крышка бака очень нравится-не течет и фиксируется как бы.Видео есть несколько.Если надо выложу.

3

Re: Буксировщик МД

Привет,земляк,через пару лет переделаешь в толкач и поймёшь что такое "просто ехать туда куда надо",а видосы кидай -посмотрим.

4

Re: Буксировщик МД

Привет.Толкач это для ленивых.Мне пока так хорошо,а едет везде.Уже такой сделан 10лет назад.Сырой снег.Любой.В машину влезает.Толкач требует разборки и сборки и в гору на нем не заехать.Я пробовал ездить на толкаче.В гору то как его запихать?Ну если не заехать?Снегоход есть,самодельный.Езжу часто.Бензин мне никто не дарит.А на толкач 7лс это ни очем.Весной эксплуатируем подобный буксировщик.Ездим и по песку.Есть мысли как ездить на толкаче по песку? На снегоходе так по песку?

5

Re: Буксировщик МД

https://youtu.be/pp2_gB04jw8

6

Re: Буксировщик МД

Это прототип .Видео загружено 4года назад.Снег то растаял, а шмотки везти надо.

7

Re: Буксировщик МД

https://youtu.be/s6s8IS2J0GM Например вот здесь на толкаче.Или снегоход пустить,что бы склизы поменять.Ну или Буран,что бы лыжу до дыр протереть?

8

Re: Буксировщик МД

Был ещё сделан буксировщик МД .6лет назад примерно.Сани загнул для него на немецком прессе 5метровом.Завод этот закрыли,а пресс продали.Сани были из железа 1,5мм.Белая такая жесть холоднокатаная.Сани шириной 400.Длинной в длину листа (лист на 2500-в длинну.Так вот этот буксировщик МД,я хотел оставить себе.Но у меня его выпросил охотник,знакомый.Он ездил на нем (и ездит) .Ни о каких толкачах не помышляет.Ловит куниц всю зиму.А мужчина уже в годах.Так что спасибо,на добром слове...

9

Re: Буксировщик МД

сергей-73, Каждому своё!Живу практически в лесу,перевозить не нужно,да и летом на чём ездить есть.Если  рыбак ,то Палкино знаете,вот по этим горкам и катаюсь,если есть голова то подъём на толкаче ни проблема.На буксировщике сезон откатал ,больше ни хочется,возможно проблема в моём переростке - в право не поворачивал принципиально ag .

10

Re: Буксировщик МД

https://youtu.be/cuKWjah2H5g

11

Re: Буксировщик МД

https://youtu.be/CjNkFxlVf5E

12

Re: Буксировщик МД

сергей-73 пишет:

Например вот здесь на толкаче

   Чего то не въехал. Дорога вскрыта, что бы таяла и подсыхала. А нах...я по ней ехать  то? Или за бровкой снегу нет? Как то все больше стараются по снегу ездить.

13

Re: Буксировщик МД

Там можно устать петлять на лыжах даже.Это ведь не парк и не аллея.Сосны стоят в произвольном порядке.Все едут по дороге.Для езды по лесу нужно хотя бы раз проехать.А бровку кстати то же не просто так переехать.Ручей ещё каждые пол км примерно.Через ручьи есть мосты по дороге.

14

Re: Буксировщик МД

сергей-73 пишет:

ам можно устать петлять на лыжах даже.Это ведь не парк и не аллея.Сосны стоят в произвольном порядке

   С вами молодой человек все понятно. В том беломошнике, что показан в ролике на толкаче можно ездить не глядя.

сергей-73 пишет:

Толкач это для ленивых.Мне пока так хорошо,а едет везде.

  Ты же вроде как не ленивый, чего же устать боишься?

сергей-73 пишет:

Весной эксплуатируем подобный буксировщик.Ездим и по песку.Есть мысли как ездить на толкаче по песку?

   Ну да, если по снегу не проехать, приходится по песку.
Тут на форуме был вариант плавающего букса, отец с сыном изобретали. Сделали,плавал. Кстати к слову-сделано было очень качественно. Но с тех пор о том варианте ни слуху ни духу, как в воду канул. А насчет "на буксе в волокуше по песку", таких задач еще никто не ставил. Слава богу.

15

Re: Буксировщик МД

Pineganinay .Ни хотел обижать земляка,но всё разложили без меня.Вчера по соснякам гостей покатал-лепота.

16

Re: Буксировщик МД

Да,ладно.Меня сложно обидеть.Ездить по песку приходится иногда.Тут срыли весь снег лесозаготовители,к стати вместе с иголками и грибы потом не росли.А расстояние большое по борамм.Несколько ручьев.Ехать уже под вечер пришлось.А пешком,туда 3км и обратно уже в лом было идти.Потому что ехали на тракторе.Если кто ездил на тракторе часа 4-5подряд,то поймет что мозги все вытрясет так ,что даже идти не охота.Я бы пешком сходил по дороге ,но у меня башка разболелась от запаха поляны и тряски.А ехать кроме трактора не на чем.На машине не проехать.Мотособаки в телегу и Алга! Знаете,на счёт той мотособаки амфибийный.Корешь ржал сначала.А потом мой запасной костюм одел.Так как выкупался в ручье, в мозге.А я,проплыл на ней.Трактор тоже там утопить можно.Так что мотособаки повезли лодку  и мотор.Скину видео.Мотосбска амфибийная осталась в лагере.Едем на реку,на МД буксировщике(ему уже 6лет)Идти не как ,снегу ещё дохрена.Снег сырой, а с утра наст,потом опять каша.Смотрим видео(если найду,,весновка,,,типа...)

17

Re: Буксировщик МД

Запах соляры(если что,это планшет пишет-падла китайская)

18

Re: Буксировщик МД

https://youtu.be/nw7r2Iu2Uas

19

Re: Буксировщик МД

https://youtu.be/JutO-1wS9NY

20

Re: Буксировщик МД

https://youtu.be/U9VLGDKGw-s

21

Re: Буксировщик МД

https://youtu.be/dczyurHwrB8

22

Re: Буксировщик МД

https://youtu.be/VTxL6AIwORw

23

Re: Буксировщик МД

https://youtu.be/se35ntilZjs это другая мотособака,но гусеница на 380.Она таскать бревна.Зацепы помогают очень.Тащит бревно 4 метра,сырое в диаметре до 27см.Но видео такого не будет- по понятным причинам.

24

Re: Буксировщик МД

https://youtu.be/tgD_yFwbPHk

25

Re: Буксировщик МД

https://youtu.be/eFZwAONr34c