51 (23-01-2024 18:25 отредактировано Сварной 12)

Re: Lifan 190 15 лс. Глохнет при нажатии газа.

bj fobos429, воздушной заслоне, прикрутил медной проволокой к сломанной пластиковой оси,

Ось то наверняка целая иначе бы не к чему было крепить ,*ROFL*

52 (23-01-2024 18:29 отредактировано fobos429)

Re: Lifan 190 15 лс. Глохнет при нажатии газа.

Ну блин, выражаюсь как вижу. Если бы она была целая, заслонка не отвалилась бы я думаю. Там я так понял сверху и снизу у оси как минимум пазы были под заслонку. Сейчас там ничего нет. Значит она как минимум не целая, можно сказать сломана. Как то так.

53

Re: Lifan 190 15 лс. Глохнет при нажатии газа.

А на заслоне, выштамповка, а не усы. И они точно никак за эту ось не цепляются. Своеобразные ограничители. Чтоб не вылетала.

54

Re: Lifan 190 15 лс. Глохнет при нажатии газа.

fobos429, да главное что будет работать az

55

Re: Lifan 190 15 лс. Глохнет при нажатии газа.

добавлю, если можно свои 5 коп.
После небольшой аварии, с целью почистить снял разобрал карбюратор. Он и до аварии своевольничал.
Снял весь этот "бутерброд" со шпилек... Из паронитовых прокладок была всего одна(!) в чем и была причина переодических подсосов... И как я понял не единственная. Первую вылечил нарезав необходимое количество прокладок. Проблема не ушла. Оказалалось, есть еще одно место где недурно сосет. Это ось заслонки, по-идее под чашечкой с плоскошлицевым винтиком должна бы была быть тоже прокладка, но не было! Эту проблему решил положив под эту чашечку консистентной смазки - помогло, теперь как начинало чихать, просто обновлял порцию смазки.
Про все эти дурные пружинки и регуляторы, даже говорить не хочу, как они меня залюбили. )))