Тема: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

проблема лыжных модулей для мотобксировщика волнует многих,инфа.разбросана по многим темам,хорошие варианты лыж пропали с темами,
скоро сезон ,мои не прошли испытаний,где-то не догоняю,может когда в одном месте будут собраны варианты, все
ошибки будут видны.если есть фото лыж ,модулей ,рулевых стоек ,материала для подшивки- будем благодарны !

Собаки лают , караван идёт .

2

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

кузнечик
вот видите уже расхождение,на другом форуме, для лучшего поворота и что-бы лыжи лучше слушались советуют плужком?
и ещё находясь не в городе ,трудно листать страницы форумов.скорость модема мала,а время поджимает.

Собаки лают , караван идёт .

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Дедушка пишет:

вот видите уже расхождение,

  А что тут смотреть , это и так ясно . Приведите пример кто катает с схождением .  Откройте любую инструкцию двух лыжнова снегохода .

Техника в руках дурака груда металла .

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Ну вот к примеру ...
"- вращением рулевых тяг добейтесь, чтобы при положении лыж "прямо-вперед" расстояние А (рисунок 29) между передними частями лыж было больше, чем расстояние В между задними частями лыж, на 10 мм (А-В=10 мм);http://s1.uploads.ru/t/d2XAf.jpg

Техника в руках дурака груда металла .

5

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

проверим в деле,но если на соседних форумах ,встретите инфо. о лыжах и про модули дайте ссылку.вот хороший вариант про модули в теме про Разгуляй,
а как сюда перевести?а там модуль сделан с учётом многолетнего опыта.
R.Sне все владельцы мото-собак имеют ПК илиНОТ приходят с вопросами,после моих поездок за водой на буксе и движении задним ходом к воде ,приходили смотреть КПП ,а увидели модуль, пошли вопросы,а я то зимой не ездил-послал в инет,вот и возникла тема ,число самодельщиков  увеличилось
потому,что цена на буксы стала не подьёмной для многих рыбаков в возрасте и средним достатком.
Отредактировано Дедушка (28 августа, 2012г. 07:49)

Собаки лают , караван идёт .

6

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

спрашивали про модуль -образец тема "Мини снегоход Разгуляй" лыжный модуль "Техно-компакт"не реклама ,просто сделали по образцу ,понравился,
легко укладывается в машину.

Собаки лают , караван идёт .

7

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

купил две лыжи. для бурана, в разных магазинах в одном 990р второй1290 привоз по одной лыжине,  во дают !накладка 990 р .одна.
поставлю на модуль ,поглядим что получится .пластиковая лыжа одна стоит 3300р  !для пенсионера накладно.
Миша ,может ты прав ?сделать однолыжник ?в бюджет попаду ! отрезная машинка на готове !
Отредактировано Дедушка (7 сентября, 2012г. 11:12)

Собаки лают , караван идёт .

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Конструирую букс. Хочу его оседлать  :cool:  и чтобы он остался буксом.  Есть несколько вариантов.
Ставить наперед управляемое корыто, либо лыжи. С корытом гораздо проще, в изготовлении и пробираться по лесу. Также удобно все разобрать и использовать как дополнительные санки для груза.
По лыжам сложнее - думал приобресть тайговские накладки, они достаточно жесткие чтобы использовать их без лыжи.
Достаточно будет одной профильной палки вдоль... и закрепить подрез (конёк).
Время еще есть... думаю.

9

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

ВасьВась
я сделал мото-букс с лыжным модулем с небольшим разлётом лыж 860мм по центрам,но он только для определённых целей,свой путик 1,800метров сквозь
остров расчищаю ,мне хватит ,до рыбалки тоже не далеко ,до крупной рыбы 3км по озеру.а дача от озера 90 метров ,только под горку .дорожка извилистая ,нужна самая малая скорость ,поставил КПП-4ст.красота под гору на первой без наката.но если захочу на большое Онего за палией,сигом,или
большими окунями-горбачами ,то букс отсоединяется моментально.букс при помощи КПП легко заезжает в нissan almera универсал ,сам выезжает по настилу.но делался для выезда со двора на лёд потому и особенности конструкции ,главное лобовое стекло и защищенная грудь и удобное сиденье .

Собаки лают , караван идёт .

10

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

лыжи пришлось возить в город ,подбирать одинаковые. разные партии,разные лыжи по толщине металла.весу .отклонение в конструкции -берите 2 и на полу сравните .как вы просили фото в личку, выложить не смог попробую здесь.система такая пружинный конёк крепится по середине ,М-8,предварительно
заправить два конца в отверстия .можно применить на лыжах самоделках .да,чехлы-накладки стоят 990 р.вес в сборе 1 лыжи  6800гр

Собаки лают , караван идёт .

11

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Дедушка пишет:

вес в сборе 1 лыжи  6800гр

  М-да , не хило . Но с другой стораны может это и плюс . Буксы с лыжным модулем страдают не очень хорошей управляемостью по сравнению с снегоходом , малый вес приходиться на лыжи . Ну а с такими наверно будет в самый раз + учитываюДедушкаВашу конструкцию , застрянет не вытащить . И в месте с буранами тропить себе дорогу до лунки с осени .

Техника в руках дурака груда металла .

12

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

поставлена почти новая КПП-4 ВАЗ-6.отлично букс с модулем пятится назад ,даже рулится хорошо,пока испытал на песке
потом на лугу.по этой причине (после испытаний)купил стандартные лыжи с накладками.всё в наших руках :мешает-
отрежем ,не хватает приварим .удачи!
Отредактировано Дедушка (8 сентября, 2012г. 21:09)

Собаки лают , караван идёт .

13

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

закончил с лыжами .Бурановские с накладками, и самодельные с накладками из трубы.Ждём снега.http://s1.uploads.ru/t/umZRn.jpg
http://i.smiles2k.net/padre_smiles/ura.gif

Собаки лают , караван идёт .

14

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Alex 74 пишет:

Конёчки ещё на самодельных не доделаны!!!Без них тяжковато будет!!!

Да , по пухляку еще куда ни шло, а по накатке таскать будет и не слушаться. Делай коньки.

15

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

подрезы выступают на 15мм .попробую. в принципе(коньки-полозья) они есть,по типу буркиных.не справятся подрезы -присобачу. умысел в том,что на ни намерзает.дрель наготове. :cool:
Отредактировано Дедушка (11 октября, 2012г. 18:13)

Собаки лают , караван идёт .

16

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

http://cdn.snowmobile.ru/forum/attach/4/8/288048.jpg
Вот такие конечки делают... :cool:
Пользуйтесь.

17

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

видел в магазине .трех сортов и стран ,но на пенсию могу рассчитывать только на бурановские.и на самодел ,на подмену,
. аппарат-то переверни ,посмотрим что ты там натворил ?может чего и слижем.
Отредактировано Дедушка (12 октября, 2012г. 05:50)

Собаки лают , караван идёт .

18

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Лерич пишет:

Вот такие конечки делают...   Пользуйтесь.

Как я понял, этот снегаход Андрея со Златоуста?

19

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Палыч
Сергей Павлович ,извините,если не правильно Вас назвал...Да, Вы правы ,это один из снежиков Андрей Николаича ...со сноумобиля. Всем рекомендую ознакомиться с его творчеством
Кстати,я сам с Ашинского района родом,г. Сим....земляки... :cool:
Отредактировано Лерич (13 октября, 2012г. 12:07)

20

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

http://s2.uploads.ru/t/sjodx.jpg
сегодня первый раз выехал по свежему снегу испытывать буксировщик с новым лыжным модулем.косяки проявились сразу ,теперь знаю ,что и как
не надо делать .завтра продолжу тестировать лыжи, но снега налипает много даже на накладки .может чем смазать ?http://s2.uploads.ru/t/zglZO.jpg
:cool:
Отредактировано Дедушка (27 октября, 2012г. 13:57)

Собаки лают , караван идёт .

21

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Дедушка пишет:

теперь знаю ,что и как не надо делать

Расскажите подробнее,  есть задумка на модуль.