26

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

кузнечик пишет:

А вот можно поступить вот так .

Ну а что  . двигатель хонда gx 340 помоему 11 сил могу  ошибаться . потянит и бобика и генератор 6,5 кВт плюс запас топлива 21л  :cool: Отредактировано кузнечик (27 сентября, 2010г. 20:26)

Техника в руках дурака груда металла .

27

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Шитки шутками , этот вопрос у меня в переди . Я думаю что фонарь не выход . То батарейки забыл поменять , то они замерзли ! Потом диодный фонарь дает не то свечение не жели лампа накаливания (это мое мнение) должно быть залил бензин сел и поехал . и не должна голова болеть о батарейках .  :cool:

Техника в руках дурака груда металла .

28

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Такой генератор уже есть . Но хочеться что бы было все встроено . Он не много неисправен ,но для ремонта все есть ,нет времяни . пока не знаю остановлюсь на генераторе от минска изобретать ни чего не надо . чертежи  есть ,ген. тоже есть .
увеличить

Техника в руках дурака груда металла .

29

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

кузнечик пишет:

Потом диодный фонарь дает не то свечение не жели лампа накаливания

Диодные фонари которые у нас продают очень низкого качества, а качественные стоят дороже и светят гараздо ярче! Но их продают в магазинах!

30

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

мотцикл урал снел шестярню поставил шкив .Павда он не очень надежный ,плюс нужен обязательно аккумулятор . нужно что нибуть на постаяных магнитах  .

Техника в руках дурака груда металла .

31

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

Я пока экспериментирую с двигателями постоянного тока на постоянных магнитах... Осталось крутануть движки от дворников и от вентиляторов охлаждения радиатора... Вопрос в мощности которую нам надо получить? Сколько нам надо???

32

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

argon84 пишет:

Вопрос в мощности которую нам надо получить

Без фонотизма я думаю ватт 35-40 . Что бы можно было использовать лампу от скутера 25/25 ватт . :cool:

Техника в руках дурака груда металла .

33

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

glu_iv пишет:

Есть такое устройство - велосипедная динамка,

не проживет и дня!!!!! у всех динамок якорь на втулках!! а в сложных условиях их на долго не хватит :cool:

34

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

В далекие советские времена,были в продаже насадки для киросиновых ламп,которая преобразовывала тепловую энергию в электрическую!!!!вот бы придумать такую насадку на глушитель!!Проходят газы сквозь нее и вот вам свет! правда как я помню этого электричества хватало только на радиоприемник и на маломощные потребители :cool:

35

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

glu_iv пишет:

Павел установит мне на Паксус шкив..

Фото в студию мона??????любопытно!! :cool:

36

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

glu_iv пишет:

экземпляр

Видемо при движении его нужно будет держать в руке ?????? :cool:

Техника в руках дурака груда металла .

37

Re: Альтернативное освещение на Буксировшик

glu_iv пишет:

Можно хомутом

Желаю только удачи .

Техника в руках дурака груда металла .