601

Re: Неисправности двигателя

Я заливаю ИПС (изопропиловый спирт) продаётся в хозяйственных магазинах, стОит копейки, смешивается с водой и сгорает в ДВС. Его-же заправляю в шприц и использую как размораживатель замков после мойки машины... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

602

Re: Неисправности двигателя

Что то везде в качестве бензоспирта - смесь с этиловым, допустимо условно с метиловым (уже не более 5% и то не рекомендуется) и на этом по спиртам все. На авто КИА вообще бензоспирт с метанолом запрещен, а так конечно если интересно, за свой счет можно экспериментировать.

603

Re: Неисправности двигателя

а медицинский подойдет?

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

604

Re: Неисправности двигателя

jjkk пишет:

На авто КИА вообще бензоспирт с метанолом запрещен

Тут не инжектор, а самое главное, нет катализатора, всяких лямбдазондов... Здесь сгорит все без проблем.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

605

Re: Неисправности двигателя

Попробую завтра бензин со спиртом бодяжить: 100гр банзина в стеклянной банке, 10гр спирта, размешать и добавлять понемногу воды - че получится ???

Re: Неисправности двигателя

напалм! :cool:

Будь проще и люди к тебе потянутся!

607

Re: Неисправности двигателя

в прошлом году на бензиновом генераторе льдом порвало отстойник на краннике, когда стал разбираться то вытряхнул из бака еще с пллитра льда, после этого в снегоочиститель стал добавлять спирт постоянно из за боязни той же болезни с водой. всю зиму ротор отработал на ура без проблем, двиг американский "бригс". теперь собакина похмеляю :cool: а спирт лью обычный трояр коего в магазине валом.

608

Re: Неисправности двигателя

АндрейС пишет:

в прошлом году на бензиновом генераторе льдом порвало отстойник на краннике,

Вот поэтому текущий краник первый показатель влаги в топливе. При этом просто продувкой не обойтись. Нужны или спирт или полная разборка, т.к. вода попадает между колечек-выступов и не дает плотно их перекрывать.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

609

Re: Неисправности двигателя

Чуть неправильно выразился: один из косвенных показателей.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

610

Re: Неисправности двигателя

СПИРТ В БЕНЗИНЕ.
Налил в стеклянную банку 100мл бензина и 5мл воды: четко видно расслоение, жидкость на дне прозрачная.
Добавил 10мл спирта, объем жидкости на дне увеличился и стал мутным, расслоение так же просматривается даже после взбалтывания.
Набрал эти одонки в шприц, получилось ровно 15мл, т. е. вода + спирт.
Продолжил далее. В 100мл бензина добавил 10мл спирта, энергично взболтал. Результат тот же, расслоение четко просматривается, жидкость на дне (спирт) прозрачная.
ВЫВОД : СПИРТ С БЕНЗИНОМ НЕ СМЕШИВАЮТСЯ !!!

611

Re: Неисправности двигателя

Водогон пишет:

СПИРТ С БЕНЗИНОМ НЕ СМЕШИВАЮТСЯ

А смешивания и не надо. Спирт сгорит в камере сам по себе, без всякого бензина и даже с некоторым количеством воды. Этиловый жалко, лучше добавлять изопропиловый. Не знаю как сейчас, раньше продавался в хозмагах под маркой "Жидкость ИПС" (внутрь не употреблять  :cool: )

612

Re: Неисправности двигателя

agg
Просто представлю себе: бак 5 литров, спирта допустимо заливать до 10%, это что же: пол-литра туда? и все это будет плавать на дне, т.е. в карб пойдет чистый спирт? В хороший мороз и с чистым бензином надергаешься, а тут шило...

613

Re: Неисправности двигателя

Водогон, при езде и тряске образуется своеобразная эмульсия: в бензине болтаются очень мелкие шарики раствора спирт-вода. Горит, конечно, не чистый спирт-вода, а все вместе. Когда все успокоится, спирт-вода, имеющий бОльшую плотность, чем бензин, снова осядет на дно. Спирт с водой горит нормально, вспомните самогон: при крепости более 65-70- градусов он горит. Значит, в спирт можно смело подмешивать до 20-25% воды, горению это не повредит
Отредактировано agg (25 декабря, 2012г. 19:33)

614

Re: Неисправности двигателя

Движок видно это переваривает, внутри себя тока может быть революция))))))

615

Re: Неисправности двигателя

agg
Дык для того, чтобы ехать и трястись надо сначала завести и прогреть :cool:
Не уверен, что смесь спирта с водой сгорает так же как и бензин...

616

Re: Неисправности двигателя

Для заводки и прогрева есть остатки в карбюраторе, например. Под давлением, да при температурах камеры сгорания спирто-вода сгорит не хуже бензина, это точно. Запустится двигатель на спирту  (даже с водой) не хуже, температура кипения изопропилового спирта ок 88 градусов (кстати, бензина 98-104 градуса).

617

Re: Неисправности двигателя

Самое главное, что водноспиртовая смесь НЕ ЗАМЕРЗАЕТ и проходит через жиклёры не забивая их в цилинднр, где спирт сгорает, а вода выбрасывается в глушитель...  Происходит то-же, что при пробое прокладки ГБ в автомобильном двигателе с водянным охлаждением...

618

Re: Неисправности двигателя

а вот за чем он глохнет на ходу?причем горячий!!!бывает сразу запускается,бывает попозжа? :cool:
да,кстати,фильтр убрал-оно поперло!
Отредактировано локки (30 декабря, 2012г. 13:08)

619

Re: Неисправности двигателя

В теме"Миниснегоход Разгуляй" Viktorovich73RUS написал(а):
Я лью 100гр чистого 95% спирта на 10литров 92го бензина

Покой нам только снится

620

Re: Неисправности двигателя

Посоветуйте в чём может быть причина,у меня LA-500  Лебедев,дв. китаец.,бензин 95. У самого руки из одного места,в ремонтах двиготелей не силён.Проблема нарисовалась такая,собачка стала глохнуть при   малейшей встряске,при попытке сразу завести ,она заводиться только на подсосе,без подсоса -глохнет,при попытке тронуться сместа на подсосе собачка глохнет,но или рычит ,но гусеница не крутиться.А также может ещё чехать, пердеть и всё это с огнём из глушака.Лечиться просто 5-10 минутами перекура,после чего заводиться с пол оборота, и опять до следующей кочки Но двигатель стал работать на холостых с перебоями-не равномерно.После замены свечки в полевых условиях,собачка пару раз чихнула,пару раз заглохла,после чего 2 дня отъездила без проблем,сегодня целый день вела себя послушна, и у самого дома метров за сто( на кочке) симптомы повтарились.А завтро собрались на рыбалку,доеду ли.Будто чтото ,гдето заливает её при встряске,внутренний голос подсказывает,что нужно лезть в карбюратор,прочистить типа жиклёры,но сам я понимаю,что даже не знаю с какой стороны он находиться=))

621

Re: Неисправности двигателя

Werewolf

пишет:

прочистить типа жиклёры,но сам я понимаю,что даже не знаю с какой стороны он находиться=))

  Я бы ответил так:  Werewolf  за два года на форуме ты просидел всего 9 часов, потому и не  понимаешь. Нужно же читать  что люди пишут-советы бывалых.Для кого они пишут?? Тут все интересующиеся темы уже есть.Только не ленись-читай,смотри фото и даже видео. Без обиды!!!   Есть у меня дружок, любит он кататься на собаке,но ни хрена в этом не сображает.Вот застрянет где то в лесу,то цепь порвет,то мотор не заводится,то  собака не едет и начинает мне звонить.

622

Re: Неисправности двигателя

Werewolf пишет:

голос подсказывает,что нужно лезть в карбюратор,прочистить типа жиклёры,но сам я понимаю,что даже не знаю с какой стороны он находиться=))

Посмотри здесь там есть видео как разобрать карб. карбюратор Отредактировано АЛТАЙ (6 января, 2013г. 12:16)

623

Re: Неисправности двигателя

В данный момент ,интернет не позволяет смотреть видео да и фото тоже,ели странички открывает,сегодня покатался не каких проблем,но всё же залез поковырялся,карб. сам полностью снять не удалось регулятор дросельной заслонки не понял как отсоединить,бензобак снимать было лень,прочистил отстойник,продул что смог,сегодня поеду на ночь за налимим,посмотрим.Не равномерное работа дв. ,пока только когда он холодный.Кажеться что чуть чуть газку поднастоить попольше,и дёрганье пропадёт,но боюсь сцепление автомат будет задействован и может погореть,сам с ним пока не сталкивался,но теорию знаю что на малых оборотах лучше не ездить=)