26

Re: ВАРИАТОР

Ну может быть! После проведенной над ним работы по удалению заусенцев на валу от токарного патрона и мало мало шлифовки втулки и смазки ведомого он и у меня на половину стал раскрываться!
А новый поставил сразу всё заработало!!!Предварительно всё смазал МС1000

Re: ВАРИАТОР

Сергей1971
Вот сергей, спициально сделали букс испытать вашу установку. Ни каких дефектов мы не обнаружили. Сравнивали с аналогичным без всяких доработак и смазок.http://i069.radikal.ru/1302/5b/a39d84772c85.jpghttp://s017.radikal.ru/i422/1302/12/f7e47fc3dc90.jpghttp://s56.radikal.ru/i152/1302/59/9800c0b816f8.jpghttp://s017.radikal.ru/i426/1302/f1/a03222b3296b.jpg

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

28

Re: ВАРИАТОР

По вашему я в сказки играю что ль? Или я это от не чего делать? Разберите ведомый удалите смазку да и на ведущем втулки посмотрите! Посмотрите люфт. Да и всё равно ведущий после операций не так работал как второй.

Re: ВАРИАТОР

Сергей1971 Ведущий работает идиально! Во всех своих диапозонах и без закусываний.

Сергей1971 пишет:

Разберите ведомый удалите смазку да и на ведущем втулки посмотрите!

зачем его разбирать и удалять смазку. мы ее используем при сборке. готов на любой эксперимент, чтоб доказать что все исправно  :cool:

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

30

Re: ВАРИАТОР

LOZA
.А заработало у вас скорее после правильного подбора звезд.
Звезды я не менял.До сих пор стоят 15\33. И со старым вариатором он на ходу не работал ведомый вообще не раскрывался.

31

Re: ВАРИАТОР

..подскажите точный  диаметр и глубину отверстия в треугольнике, под вкладыш, в Сафари-Каюр??
http://www.burans.ru/imgProd/reg_centr_big.gif
вкладыш №7
Отредактировано евгеха (2 марта, 2013г. 15:57)

Re: ВАРИАТОР

может кому пригодится. вот начертил вкладыш в полумуфтуhttp://s3.uploads.ru/wCb4E.jpg

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

33

Re: ВАРИАТОР

Константин
..не слов  :cool: , СПАСИБО!!!!

34

Re: ВАРИАТОР

Здравствуйте! Я сделал мотобуксировщик 380-гус,  двиг- 6,5 - сцепление автомат. Так как применил звёздочки от Бурана 43/19 = 2,26, то буксировщик получился скоростной для меня (24 км/ч. по навигатору). Почитав посты на форуме сделал вывод, что при эксплуатации автоматического сцепления желательно ездить на максимальных оборотах. Но так как у меня буксировщик уже забрали, то собираюсь следующий сделать с вариатором. Но думаю приводных звёздочек поставить по две на вал. Ну например,  если я еду один то цепь можно поставить на маленькую передачу, а если необходимо буксировать груз то цепь можно перекинуть на большую передачу. Так получается при расчете скорости, на малой передаче, буксировщик будет двигаться со скоростью 12 - 49 км./ч. (если вариатор имеет передаточное отношение 0,9-3,5). Так вот теперь вопрос: Как себя будет вести вариатор и двигатель если я собираюсь двигаться со скоростью 15-20 км/ч., то есть на небольших и экономичных оборотах? Или с вариатором тоже желательно газ в пол вдавить? Возможно я и несуразный вопрос задал. Но это только от того, что у меня никогда не было вариатора. Вразумите несведущего пожалуйста.

35

Re: ВАРИАТОР

пишет:

Или с вариатором тоже желательно газ в пол вдавить?

Дроселем выберешь скорость какую надо, ничего в пол давить не надо.

36

Re: ВАРИАТОР

Polisend пишет:

Но это только от того, что у меня никогда не было вариатора. Вразумите несведущего пожалуйста.

Почитайте про работу вариатора ЗДЕСЬ.Многое станет ясным... :cool:

Re: ВАРИАТОР

Polisend
2 звезды не стоит ставить, это лишнее. Вариатор вам позволит ехать на любых оборотах и с любой скоростью

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

Re: ВАРИАТОР

Константин
Что то, меня немного не устраивает.Вариатор,что послали,отрегулировал.На ведомом,ремень,на уровне шкива.На ведущем,тоже шкивы сходятся.Межосевое установил,что чуть "больше" и самоход появляется.Звезды 10 и 33.По накатанной макс. скорость 27 км\час.В целое 11 км\час.Вчера.пробовал менять карб.Тоже самое.Двиг 6,5 л.с.В целое не развивает обороты.плохо тянет.Звезды меньше,чем Z 10,нет наверное и больше Z 33,тоже вроде нет,если только"самоделка".Цепь Минск. Или передний привод больше берет мощности двигателя?Гусянка не перетянута. Смириться,с этим ? Или,"подумывать",о более"мощном двигателе" ?

39

Re: ВАРИАТОР

пишет:

Или передний привод больше берет мощности двигателя?

Я не могу понять одного, а причем тут передний или задний привод,  я заметил тут, на форуме, этот вопрос стоит особенно остро, чуть что спрашиавают , а какой привод, передний или задний,  а какая разница ? если движек не тянет то хоть какой привод, даже на буране в целике вариатор не отрабатывает весь диапазон, для этолго он вообщето и стоит, чтобы вместо рулевого, " скорости переключать", не выходит, значит тяжело двиглу, вариатор убавил, чтобы облегчить ему жисть. Отредактировано shurup1 (15 марта, 2013г. 12:45)

40

Re: ВАРИАТОР

shurup1 пишет:

Или передний привод больше берет мощности двигателя? Я не могу понять одного, а причем тут передний или задний привод,  я заметил тут, на форуме, этот вопрос стоит особенно остро, чуть что спрашиавают , а какой привод, передний или задний,  а какая разница ? если движек не тянет то хоть какой привод, даже на буране в целике вариатор не отрабатывает весь диапазон, для этолго он вообщето и стоит, чтобы вместо рулевого, " скорости переключать", не выходит, значит тяжело двиглу.

Да надо движку мощнее ставить.У меня 15л.с звёзды стояли 15\33 и мощности хватало и скорости 41.6 км\ч а три дня назад постави ради интереса ведущую на 12зубов и скорость значительно упала.Раньше в целяке ехал нормально а сейчас обороты меньше стали скорость меньше и начинает притормаживать и временами такое ощущение что хочет по буксовать в снегу.А когда пер на 15 зубьях такого не было ПЕР везде как ЕВРЕЙ со склада. Буду назад переставлять.

41

Re: ВАРИАТОР

Сергей1971
Все правильно.Привык к регулировкам газа,а момент увеличился.Перебарщиваешь с газом,вот и ощущения,что пробуксовывает.Попробуй звезду на 19 (это близко к расчетному ПО)
Отредактировано sibir (16 марта, 2013г. 09:57)

Покой нам только снится

42

Re: ВАРИАТОР

пишет:

скорости 41.6 кмч

И как такая скорость, не страшно ехать или нормально. Я вот сегодня замерил на своем, получилась 16.2 км/ч, так мне кажется вроде нормально, можно попробовать побыстее но, у меня нет вариатора, и скорость на малых большая получается.

43

Re: ВАРИАТОР

sibir пишет:

Сергей1971 Все правильно.Привык к регулировкам газа,а момент увеличился.Перебарщиваешь с газом,вот и ощущения,что пробуксовывает.Попробуй звезду на 19 (это близко к расчетному ПО).Возможны приятные неожиданности! Отредактировано sibir (Сегодня 17:15)

Нет не ощющения а реально ехал через кусты тросник там не кто ведь не ездил и не ходил едешь а он начинает прокручивать на малых в снегу.

shurup1 пишет:

скорости 41.6 кмч  И как такая скорость, не страшно ехать или нормально. Я вот сегодня замерил на своем, получилась 16.2 км/ч, так мне кажется вроде нормально, можно попробовать побыстее но, у меня нет вариатора, и скорость на малых большая получается.

Нет ехать не то что бы страшно просто долго ноги в напряге устают да и едешь не по зеркалу а по снежному полю а тама торосики всякие маленкие лунки старые припорошоные вот тогда страшновато становиться.А так в две третих или на половину еду ну если груза оч много на полную и все равно прет. Надо подумать на подпружиненным ограничителем маятника что б в глубоком снегу вес букса переходил на переднее корыто.А вобще в мыслях сидит уже типа модуля лыжного. Вот только БЕДА хранить всё это хозяйсво негде :cool:  А от чего звезда на 19 зубов? Где её поиметь :cool:

44

Re: ВАРИАТОР

sibir пишет:

Все правильно.Привык к регулировкам газа,а момент увеличился.Перебарщиваешь с газом,вот и ощущения,что пробуксовывает.Попробуй звезду на 19 (это близко к расчетному ПО)

..не понял, к расчётному ПО, из чего исходя??

45

Re: ВАРИАТОР

евгеха
ПО получается из приведения параметров букса к снегоходам РМ. Метода есть где-то на форуме снегоходчиков.
Сергей1971
Да,пожалуй я погорячился! Со звездой на 19 может не хватать тяги в пухляке,а скорости у тебя и так за глаза хватает.Кстати,почему перешел на 12? Чем 15 не нравилась?

Покой нам только снится

46

Re: ВАРИАТОР

sibir пишет:

евгеха ПО получается из приведения параметров букса к снегоходам РМ. Метода есть где-то на форуме снегоходчиков. Сергей1971 Да,пожалуй я погорячился! Со звездой на 19 может не хватать тяги в пухляке,а скорости у тебя и так за глаза хватает.Кстати,почему перешел на 12? Чем 15 не нравилась?

Интерес что будет и как!Не понравилось :cool: А 15 зубов самое то. :cool: И в пухлом и наслуде вот только если он длинный то всё приехали! а так метров70-100 в наслуде проходил правда на буксе в багажнике человек сидел что б второе корыто не цеплять.

47

Re: ВАРИАТОР

sibir пишет:

Метода есть где-то на форуме снегоходчиков

..если вспомните скинье ссылку, очень интересно  ..пытался как то, просчитать зависимость ПО, относительно мощности двигателя и нагрузки, для средних условий.. .. :cool:

48

Re: ВАРИАТОР

людиии !! здрям всем ! помогите !  заканчиваю постройку собака - осталось выставить мотор с вариком  !!!   1 - как правильно выставить соосность мотора с вариком и ведомой части? 2 - надо ли при установке движка  заднюю часть оного поднимать выше передней? или это не критично? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО :cool: