51

Re: Подогрев ручек

михаил н пишет:

Интересно во сколько обойдётся пересылка???написано всё не по нашему,закажишь и в штуку всё обойдётся.

  Free shipping  -значит бесплатно )))  Но там есть и платно-типа побыстрее,а насамом деле разница в 3 дня!

52

Re: Подогрев ручек

Два по три это шесть. Двенадцать на шесть это одна вторая. Я умышленно пишу загадками. Логично?

Re: Подогрев ручек

vadim 08355 пишет:

Два по три это шесть. Двенадцать на шесть это одна вторая. Я умышленно пишу загадками. Логично?

Вадим какую траву куришь? :cool:  :cool:

54

Re: Подогрев ручек

Да не курю я не курю. Два элемента по три Ватта потребляют в сумме шесть Ватт, чего для обогрева ручек абсолютно не достаточно. При этом от источника с напряжением двенадцать Вольт потребляется одна вторая Ампера. Думаю, что для обогрева ручек необходимо минимум Ватт по 40-60 в каждую.

55

Re: Подогрев ручек

Извините. Мысль уводящая в сторону. Сотрудник использует в обуви "тёплые стельки". Не знаю, что там за химия используется, но говорит что стопам очень тепло. Тоже вариант? Как считаете?

56

Re: Подогрев ручек

sibir пишет:

vadim 08355 написал(а):     Думаю, что для обогрева ручек необходимо минимум Ватт по 40-60 в каждую. Это точно! но греть то надо руки ("ручки" греют по другому  :cool: ).Изготовил рукавички с подогревом по методу zavjal. Общая потребляемая мощность -9 Вт.Тепло. Единственное неудобство-провода.

ребята,а по проще нельзя,  а если систему выпуска газов от выхлопушки на зиму пустить через рычаги управления

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

57

Re: Подогрев ручек

Осторожно отношусь к химии (потом появится всякая пакость на коже,и гадай откуда).Но в крайнем случае-почему бы нет?

Покой нам только снится

58

Re: Подогрев ручек

зато работа движка будет чувствоваться не только по звуку,но и на ощупь

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

59

Re: Подогрев ручек

sibir пишет:

бомбила У меня Разгуляй.Уж больно хитрая конструкция получится-тащить выхлоп с кормы на ручки.

в гараже шланги по 10 метров на выхлопе и ничего

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

60

Re: Подогрев ручек

бомбила
Валера!Не получится.Пневмосопротивление трубок велико-задушишь двиг.И часть газов не отберешь-все вылетит в глушак.Поверь-у меня на работе это главная проблема раздать газы нескольким потребителям.

Покой нам только снится

61

Re: Подогрев ручек

у меня давно был каракат с ураловским движком,выхлоп труба в трубе ,обварена с двумя штуцерами,резиновые шланги,печка от шохи  залит тосол насос от газели,в кабине было тепло,когда работает,
Отредактировано бомбила (14 марта, 2013г. 21:08)

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

62

Re: Подогрев ручек

бомбила
Такая штука называется-тепловая труба.Можно,конечно,но уж больно мороки много.

Покой нам только снится

63

Re: Подогрев ручек

согласен,а ядерный реактор изладить зто не морока

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

Re: Подогрев ручек

sibir пишет:

бомбила Такая штука называется-тепловая труба.Можно,конечно,но уж больно мороки много.

  Два в одном, можно как самогонный аппарат использовать  :cool:

65

Re: Подогрев ручек

денис из нягани очень заинтересуется таким решением

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

Re: Подогрев ручек

vadim 08355 пишет:

Да не курю я не курю. Два элемента по три Ватта потребляют в сумме шесть Ватт, чего для обогрева ручек абсолютно не достаточно. При этом от источника с напряжением двенадцать Вольт потребляется одна вторая Ампера. Думаю, что для обогрева ручек необходимо минимум Ватт по 40-60 в каждую.

У меня ручки по 10вт каждая, они тёплые на улице,через перчатки чуствую. Думаю при 30вт до ручки будет не дотронуться. При 60вт пластик поплывёт. Попробуйте дотронуться до работающей лампочки накаливания 60вт. Задача подогрева, подогреть ручку,чтобы она не была холодная, а не парить руку. Кстати я не часто пользуюсь подогревом,т.к. наблюдается порой обратный эффект, ладошка греется,а кончики пальцев мёрнут.Это нормальная реакция организма на тепло,где греет, кровь меньше подходит в это место,при охлаждении кровь наоборот стремиться обогреть это место. Считаю луше вместо обогрева лучше правильные двухпалые  именно варежки приобрести,а не перчатки. Отредактировано Сергей Самара (15 марта, 2013г. 09:24)

67

Re: Подогрев ручек

sibir пишет:

бомбила Такая штука называется-тепловая труба.Можно,конечно,но уж больно мороки много.

   я не знал что это так называется,у нас была задача ,загнать тепло в кабину караката,решили в течении недели,было очень тепло

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

Re: Подогрев ручек

бомбила пишет:

денис из нягани очень заинтересуется таким решением Подпись автораЖизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились

Ай спасибо Валера :cool:

69

Re: Подогрев ручек

Сергей. Не думаю что я значительно ошибаюсь в требуемой мощности подогрева. Хотя..... возможно ошибка "региональная". До минус двадцати я вообще не ощущаю потребность в обогреве, так как использую меховые и почти не продуваемые рукавички. При минус 25 я пододеваю под них х.б. перчатки. При минус 30 я заранее включаю подогрев рукояток, так как отогреть озябшие пальцы намного сложнее, чем не дать им замёрзнуть. Обогрев рукояток у меня реализован на снежике. Голыми руками действительно  за ручки не удержаться. Так я то в ВАРЕЖКАХ!  Сравнение с лампой накаливания в 60 Ватт не корректно. Она не греет  металлический руль. Я же не привожу в пример 40 Ваттный эл.паяльник, хоть он и доводит до жидкой фазы металлы, потому как взвешиваю хоть чуть чуть вклад всех потребителей тепла. Не только рук. Но если Вы практически проверили что десяти Ватт на обогрев достаточно, то я так и запомню именно это необходимое значение мощности. Я сам не проверял. На ебеевском лоте, тем не менее, элементы мощность в три Ватта, чего скорее всего и по Вашему мнению не достаточно.
Отредактировано vadim 08355 (15 марта, 2013г. 20:01)

Re: Подогрев ручек

3 вата мало спору нет.
Мощность зависит от способа подогрева.Конечно если тепло уходит в руль то 10 вт мало.Только зачем его греть? греть нам надо ручки,поэтому должна быть термоизоляция от руля.
У меня медный провод 0,25мм намотан на резиновую ручку, сверху термоусадка.
Резина конечно не супертермоизоляция,но всё же.
В этом году только один раз включал обогрев.

71

Re: Подогрев ручек

Сергей. А сколько же там на элементах витков? Какова длина проводника?  Сопротивление должно быть около 15 Ом. Я в панике.
Только.... Не ищите подвоха в моём вопросе. Я уважительно отношусь к Вашим высказываниям.
Отредактировано vadim 08355 (15 марта, 2013г. 21:09)

Re: Подогрев ручек

Всё просто.
У меня валялся моток БУшного провода ПЭЛШО 0,25.
По справочнику посмотрел сопротивление одного метра. Считаем сколько метров надо
Ручки соеденены последовательно что бы меньше витков было, общая мощность 20вт,это грубо 2А.
По памяти шаг получился где то 1-1,5мм и длина намотки около 100мм.

73

Re: Подогрев ручек

По правильному они ставятся на трубу, потом термоусадка, затем ручка. Но так они нагреваются не очень сильно, вообщем малоэффективны. Но и по другому ставить я не знаю как. У меня кстати один отказал такой, в выхи буду проверять.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.