Re: Автоматическое сцпление

Саня 76 пишет:

НЕПОНИМАЮ  - одни ездят другие диски только меняют

Просто,надо подобрать передаточное.И проблемы спадут.Ну,чтоб и двиг."силил",держал обороты и не ездить на малом газу.Недавно знакомый на райде поменял двиг. с 6,5 на 10(видно есть и такие).До,этого ездил несколько лет,Райда,еще первых выпусков.И,не знал какие и диски, а на новом двиге появились проблемы с сцеплением.По лесу на полном и среднем газу скорость оказалась великовата,ездил на малом газу и диски "подпалил".

27

Re: Автоматическое сцпление

САФАРИ РУЛИТ http://www.sestrenka.ru/smile/pic/003.gif

28

Re: Автоматическое сцпление

Сергей1971 пишет:

САФАРИ РУЛИТ

САФАРИ- НАДЕГА! КОНЕЧНО РУЛИТ. :cool:

29

Re: Автоматическое сцпление

пишет:

петровыич51

пишет:

Просто,надо подобрать передаточное.И проблемы спадут.Ну,чтоб и двиг."силил",держал обороты и не ездить на малом газу.Недавно знакомый на райде поменял двиг. с 6,5 на 10(видно есть и такие).До,этого ездил несколько лет,Райда,еще первых выпусков.И,не знал какие и диски, а на новом двиге появились проблемы с сцеплением.По лесу на полном и среднем газу скорость оказалась великовата,ездил на малом газу и диски "подпалил".

Как подобрать передаточное ??????????? Коробки на 6ти  и 9ти сильный моторы- разные . Даже валы разные. Отредактировано Саня 76 (7 марта, 2013г. 23:37)

30

Re: Автоматическое сцпление

Саня 76 пишет:

Как подобрать передаточное ??????????? Коробки на 6ти  и 9ти сильный моторы- разные . Даже валы разные. Отредактировано Саня 76 (Вчера 23:37)

Передаточное число подбирается количеством зубьев звезд

31

Re: Автоматическое сцпление

пишет:

Передаточное число подбирается количеством зубьев звезд

  Это понятно :cool:  . У меня 12 зуб и 32 зуб  иииии.............??????????

32

Re: Автоматическое сцпление

Саня 76 Вот Александр вам всё обозначил...

пишет:

1,Не правильное передаточное.Общее должно быть не менее шести.Редуктор понижает 1к2,с редуктора нодо не менее 1к3. 2,Увеличить максимальные обороты двигателя,открутив ограничитель регулятора газа полностью. 3,правильно настроить ручку газа.Газ должен выжиматся полностью до упора регулятора в ограничитель.Проверяется визуально. 4.настроить само сцепление оптимально по зазорам и натяжке пружин на барабане. 5,Соблюдать температурный режим автомата,не перегревать тупо в нагрузках. Вот только тогда можете надеяться на более менее сносную работу автомата.

Ваше передаточное:5,33 с такими звездами

Саня 76 пишет:

Это понятно   . У меня 12 зуб и 32 зуб  иииии.............??????????

....диски горят от нагрузки...проскальзывают-греются-горят. В редукторе передаточное-2...Остается играть ведущей и ведомой звездами ,чтобы передаточное было около 8-9...но Вы проиграете в скорости ( v=не более 15 кмчас) Если ставить 11 и 43 ,то передаточное -7,8....должно помочь  :cool:  Но все же стоит задуматься о смене трансмиссии.Удачи.

33

Re: Автоматическое сцпление

Звезда   43 получится  больше вала , по земле поедет .
Вывод – Докататься и на продажу .
Буду делать  мощную и быструю 
гус 500 мотор 13 - 15 и сафарик надеюсь это поможет

34

Re: Автоматическое сцпление

Саня 76 пишет:

гус 500 мотор 13 - 15 и сафарик

Об ентом и речь... :cool:

35

Re: Автоматическое сцпление

на моей собаке с автоматом двигатель 6.5  звезды стоят 15\33 скорость замерял по бурану идет около 25км проблем со сцеплением ни каких и по мощности мощнее оригинального рекса

36

Re: Автоматическое сцпление

пишет:

на моей собаке с автоматом двигатель 6.5  звезды стоят 1533 скорость замерял по бурану идет около 25км проблем со сцеплением ни каких и по мощности мощнее оригинального рекса

Сергей а небыло момента что лошадок  не хватало , ногой помог  и дальше поехал . Я к тому,  что может  9ти сильному легче сцепление провернуть,  чем  озвучить что ему тяжело. Поэтому и горят у меня диски .  Скорость не мерил , с места рвет с буксом. Может есть версия поделись .  :cool:

37

Re: Автоматическое сцпление

нет у меня не когда проблем с собачкой не было что бы ногами толкать тестил в разных условиях я живу на волге у меня рельеф местности разный пробовал деже в большие подьемы подниматься шла хорошо и деже в лесу с дровами в двух ваннах  возил тоже без проблем. у знакомого есть магазинный рекс у него 12\33 стоят но он немного слабоват почему то я думаю что надо наверное  редуктор настраивать. сдесь на форуме где то обсуждали это

38

Re: Автоматическое сцпление

Можно я вклинюсь в вашу беседу с вопросиком ?  :cool:
Если стоят звезды 10 и 33, по буранке 22 км.ч. не насилую ли я сцепу?, после остановки руку кладу на корпус, через 10-20 секунд обжигает.

39

Re: Автоматическое сцпление

посмотри от нагрева масло не темнеет. тоже езжу по 1.5 часа без остановок а когда останавливаюсь то рука тоже не терпит нагрев. признаюсь сразу что в основном катаюсь по буранке на водоеме . в свой редуктор заливаю zic самоходов даже в мороз -25 не было

40

Re: Автоматическое сцпление

пишет:

Можно я вклинюсь в вашу беседу с вопросиком ?    Если стоят звезды 10 и 33, по буранке 22 км.ч. не насилую ли я сцепу?, после остановки руку кладу на корпус, через 10-20 секунд обжигает

Не насилуешь , магазинные где то так и есть . Коробка у меня просто теплая и час и два а масло чернеет . Собачка живет на Волге

41

Re: Автоматическое сцпление

двигатель горячий, редуктор со сцеплением прикручен напрямую к двигателю, температура одна и таже.

42

Re: Автоматическое сцпление

Здравствуйте не подскажите сколько масла заливать в редуктор .Купил быу мотор а щуп расплавлен

43

Re: Автоматическое сцпление

antokhin78
Мотор скоко л.с??? Если 6,5 то 600 грамм.Ваще чуть приподыми заливаемую сторону и лей до полна.
Отредактировано Талгат (21 июля, 2013г. 19:09)

Re: Автоматическое сцпление

antokhin78 пишет:

Здравствуйте не подскажите сколько масла заливать в редуктор .Купил быу мотор а щуп расплавлен

По любому,если "бу".Надо крышку сцепления вскрывать.Смотреть.Чтоб зимой сразу ехать,а не запчасти искать. Отредактировано петровыич51 (21 июля, 2013г. 20:29)

45

Re: Автоматическое сцпление

Диски заменены на Явские,мотор копия Хонды 6,5сил.А щуп какой длинны  должен быть.

Re: Автоматическое сцпление

antokhin78 пишет:

Диски заменены на Явские,мотор копия Хонды 6,5сил.А щуп какой длинны  должен быть.

Самый,наверное первый поставил Явовские диски.Ездил несколько сезонов,не изнашивались,а перегрев все равно бывал.Потом, "решился" и...поставил вариатор.И.звезды не надо стало менять,взависимости от нагрузки и нужной скорости.Короче,еду далеко и не думаю,как с автоматическим сцеплением.Выеду обратно,или нет. Так что, совет.Закажи на мотодоге ваириатор- комплект.Стоит,около 10 т.Да и забрось этот"геморой". Удачи.

47

Re: Автоматическое сцпление

antokhin78 пишет:

Диски заменены на Явские,мотор копия Хонды 6,5сил.А щуп какой длинны  должен быть.

   Вот смотриhttp://s5.uploads.ru/t/Jbrwo.jpg

48

Re: Автоматическое сцпление

Kvasnik  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hi.gif 
Нет,Геннадий,твой больно длинный.Там вот такой щуп,сантиметров 3-4 максимум. 
http://s5.uploads.ru/t/7t4Tk.jpg
http://s5.uploads.ru/t/GExgN.jpg

49

Re: Автоматическое сцпление

петровыич51 пишет:

Да и забрось этот"геморой".

Поддерживаю, с автоматом столкнулся один раз и больше нет желания никакого в минус 5  уже завести несмогли пока цепь не сняли, собачка убежать пыталась, тянеш стартер а гусянка проворачиваеться, еще потяжка опять проворачиваеться  :cool:  Нафиг нужен этот "гемор автоматический" :cool:

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.