Re: Кнопка стоп.

Дедушка пишет:

Константин175 ну и правильно  ,один конец на массу второй на выход с катушки .При работе ДВС катушка пробивает на массу через свечку  .При нажатии, нормально разомкнутой кнопки,  катушка благополучно замкнётся на массу ,искра пропадёт и букс, собака,  заглохнет ! Ну вот как то так .

  а можете показать этот выход с катушки? если можно

27

Re: Кнопка стоп.

Константин175 пишет:

а можете показать этот выход с катушки? если можно

С двигателя выходит черный провод на красную фишку отключения и реле наличия масла .

Собаки лают , караван идёт .

Re: Кнопка стоп.

Дедушка пишет:

С двигателя выходит черный провод на красную фишку отключения и реле наличия масла .

http://s4.uploads.ru/t/3tnDu.jpg  здесь где он? который до красной фишки?

29

Re: Кнопка стоп.

Константин175
Аккуратно подключи  думаю до  красной фишки ,не разрывая провод .будет и фишка отключать и чека с кнопкой

Собаки лают , караван идёт .

30

Re: Кнопка стоп.

С чекой только морока будет ,надо всё время проверять при заводке -хорошо ли  вставлена .А кнопка -нажал заглох ,отпустил цепь эл. готова к запуску .
Привыкнешь - поймёшь !

Собаки лают , караван идёт .

Re: Кнопка стоп.

Дедушка пишет:

Константин175 Аккуратно подключи  думаю до  красной фишки ,не разрывая провод .будет и фишка отключать и чека с кнопкой

Дедушка пишет:

С чекой только морока будет ,надо всё время проверять при заводке -хорошо ли  вставлена .А кнопка -нажал заглох ,отпустил цепь эл. готова к запуску . Привыкнешь - поймёшь !

большое спасибо! что бы я без вас делал! учтемс ваш опыт!

Re: Кнопка стоп.

здрасте. че то я ни хрена не понял какому из желтых проводов надо приткнуться ? если есть у кого фото наглядно глянуть.

33

Re: Кнопка стоп.

евгений29rus
если  аварийный выключатель или кнопка - стоп - один контакт на массу (руль) а другой к фишке идущей из под бака ( чёрный провод)

34

Re: Кнопка стоп.

Добрый вечер.Эти кнопки есть в интернет магазине на этом сайте зайдите в магазин там есть( другое) там все кнопки и цена нормальная.У нас провод с чекой без кнопки за 1000 р продают.Но одно условие заказ не меньше 1000 р Мы с сыном решили кнопку управления и стоп взять да ещё пять склизов для саней.Транспортная компания Деловые линии берут копейки за доставку и быстро работают.

35

Re: Кнопка стоп.

Юрий86 пишет:

Добрый вечер.Эти кнопки есть в интернет магазине на этом сайте зайдите в магазин там есть( другое) там все кнопки и цена нормальная.У нас провод с чекой без кнопки за 1000 р продают.Но одно условие заказ не меньше 1000 р Мы с сыном решили кнопку управления и стоп взять да ещё пять склизов для саней.Транспортная компания Деловые линии берут копейки за доставку и быстро работают.

В автомагазине тумблер копейки стоит.

Re: Кнопка стоп.

Самая дешевая и безотказная аварийная чека, это пластиковая бельевая прищепка, на места которые смыкаются приклеиваем или припаеваем или приклепываем два кантакта, действует безотказно, проверено на самодельном лодочном моторе

Re: Кнопка стоп.

Вованыч
просто в него врезаться и все ? так? я правильно понял?

38

Re: Кнопка стоп.

да
Отредактировано Вованыч (7 января, 2014г. 22:55)

Re: Кнопка стоп.

все спасибо . завтра в гараж буду делать кнопку и всякие мелочи

40

Re: Кнопка стоп.

особой альтернативы китайским кнопкам нет. но сюрпризы от них часты и непредсказуемы. гламурную красную чеку на морозе при самоходе сразу ломает на куски - меняем ее без сожаления на подходящий кусок веревки. обсуждали тут http://www.fishingsib.ru/forum/forum37/topic14852.html

41

Re: Кнопка стоп.

Талгат пишет:

Оставь кнопку "стоп" на месте ,а рядом  подключи аварийную чеку.Почитай ТУТ.

Не многовато ли будет кнопочек? Три штуки ведь набегает вместе с той, которая на движке. И еще вопрос, если можно. Врезаться от двигателя или же от кнопки "стоп" на руле? Отредактировано chila10 (12 ноября, 2014г. 21:37)

42

Re: Кнопка стоп.

chila10
Нет, Евгений, не много. Практика показывает,что нужна кнопка " стоп" на руле.А врезайся прямо  от "стопа" на руле,только на тот провод,который идет от мотора,т.е вход.

43

Re: Кнопка стоп.

Все понял Талгат. Спасибо.

44

Re: Кнопка стоп.

Талгат
А зачем куча кнопок ? Чеку дернул и заглох.

45

Re: Кнопка стоп.

Палкан
Вот представь себе- ты заводишь собаку,чека у тебя пристегнута??? Нет!!! А у меня привычка когда завожу, одну руку держать на   "стопе", после  того как пару раз собачка убежала без меня.А причина-   лед на пружинке тяги заслонки карба.Да  и мало ли что- тросик газа прихватило.

46

Re: Кнопка стоп.

Понял Талгат , просто у меня ручник , а летом на мерке 3.3 привык к чеке и к стати ,большой поклон изобретателю этим летом выпал , чека спасла от заплыва , а самое прикольное , что только в этом году начал её использывать , раньше просто жила на моторе.

47

Re: Кнопка стоп.

Приветствую Всех.

Вованыч пишет:

если  аварийный выключатель или кнопка - стоп - один контакт на массу (руль) а другой к фишке идущей из под бака ( чёрный провод)

Подскажите пожалуйста, двигатель гринфилд с электрозапуском, 9 л.с., как подключить аварийную чеку? Боюсь дров наломать. Заранее благодарю.

48

Re: Кнопка стоп.

Дмитрий47 пишет:

двигатель гринфилд с электрозапуском, 9 л.с., как подключить аварийную чеку?

У всех одинаково: чека делает то же самое, что выключатель на панели, раз движок с электричеством - замыкает провод идущий на катушку зажигания на массу. Туда же подключены концы от реле уровня масла и там разъемчики обычно.  У меня на моторе такой же движок, только на 7лс. Чека уже спасала. Сам вскрывал эту коробочку пульта и внутри прикрутил концы от чеки к цепям выключателя впараллель. Чека сработала, закоротила катушку на массу - мотор заглох.