51

Re: Сани для буксировщика

vorontsov_p пишет:

Один мужик рассказал, что в прошлом году он обнаружил "пропажу" только по приезду на место. Возвращался за напарником около 10 км.

Во-во!!! Надо мудрить сигнализацию выпадения напарника типа клипсы на лодочном моторе или пристегивать пассажиров ремнями безопасности с сигнализацией как на иномарках  :cool:

52

Re: Сани для буксировщика

Alex 74 пишет:

Я предлагал другану обзавестись хорошым свистком на тужурке,чтоб свистнуть мог посерьёзнее

Или выдавать шумовую гранату!!! :cool:

53

Re: Сани для буксировщика

Не лучше, как альпинисты в одну связку - это надёга будет

54

Re: Сани для буксировщика

Alex_Z пишет:

Или выдавать шумовую гранату!!!

Хорошая идея, какой нибудь новогодний фейерверк.

55

Re: Сани для буксировщика

Ни гранаты ни фейерверки не услышиш, когда на полном газу идёш и ветер в харю, дружбан выпал, а я дальше фигарю. Пока он что-то предпримет сани оч. далеко будут.

56

Re: Сани для буксировщика

Яков пишет:

Ни гранаты ни фейерверки не услышиш, когда на полном газу идёш и ветер в харю, дружбан выпал, а я дальше фигарю. Пока он что-то предпримет сани оч. далеко будут.

Ну тогда только привязывать!!!! И покрепче! :cool:

57

Re: Сани для буксировщика

Ну это уж чересчур  радикально!

58

Re: Сани для буксировщика

Славяне, кто имеет информацию о санках из охотничьих лыж, точнее о сидешке на лыжах (съемной) - видел нечто подобное у Фомичева на видео. Очень практичный вариант по моему.....

59

Re: Сани для буксировщика

Яков пишет:

Ни гранаты ни фейерверки не услышиш, когда на полном газу идёш и ветер в харю, дружбан выпал, а я дальше фигарю. Пока он что-то предпримет сани оч. далеко будут.

Подтверждаю 100% ни свисток, ни граната не помогут. Друг кстати у меня свистит как соловей-разбойник. Ему не помогло.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

60

Re: Сани для буксировщика

Такие вот 3 года пашут.
увеличить

61

Re: Сани для буксировщика

Мужики, нашёл текстолит 10мм. Есть желание сделать полозья на санки. Не кто, случайно, загибать этолт материал не пробовал?
http://s002.radikal.ru/i198/1012/75/2e39cbfaf53et.jpg

62

Re: Сани для буксировщика

Тяжеловато не будет? Пытался погнуть текстолит(3мм) под феном - путного ничего не получилось. Он конечно становится более пластичный, но новую форму не очень принимает.

63

Re: Сани для буксировщика

Игорь не загнешь . Текстолит это клееные волокна , если был бы однородный материял то другое дело .

Техника в руках дурака груда металла .

64

Re: Сани для буксировщика

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/sorry.gif  Спасибо, успокоили. Но делать нечего, всё равно попробую. Делать запилы и фиксировать мет. профилем неохота и так тяжёлый.

65

Re: Сани для буксировщика

Игорь М пишет:

делать нечего, всё равно попробую.

Мокрый снег к текстолиту прилипает как к металлу - очень хорошо.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

66

Re: Сани для буксировщика

Сделай какvorontsov_p
делал из труб, если не ошибаюсь, на твой век хватит:-)

67

Re: Сани для буксировщика

Спешу сообщить. (пока не сел за стол). Текстолит делают на основе полимеризирующих смол. При нагревании он впоследствии теряет прочность и сыпется (песком).
Конечно и у него качество разное.  Страшно тяжелый.
Я использую поливинилхлоридные трубы черного цвета. Диаметр трубы около 40 см. толщина 17 мм. Удельный вес 0,6-0,8. Эластичные на морозе. Загибал ширину 17 см, предварительно грел на двух конфорках от электроплиты. Требует терпежа и времени. Загнул на подходящий диаметр и дал остыть. Вещь! Строгается рубанком, как дуб или береза.
увеличить
Отредактировано Viktor2434 (31 декабря, 2010г. 09:29)

68

Re: Сани для буксировщика

Игорь М пишет:

Спасибо, успокоили. Но делать нечего, всё равно попробую. Делать запилы и фиксировать мет. профилем неохота и так тяжёлый.

Не занимайся ерундой, текстолит еще и воду впитывает, поскольку сделан их х/б тряпки....А греть его бесполезно - он на термореактивной смоле, да и нагревостойкость у него чуть боль100 гр.С. Лучше возьми полиэтиленовую трубу и распусти на полосы...

69

Re: Сани для буксировщика

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nyam.gif  Всё понял. спасибо, буду трубу искать.

70

Re: Сани для буксировщика

Все, кто использует волокуши от Рекса замечали как она тормозит при езде по пухляку т.к. она шире гусеницы на 100 мм. Поиски более узкой волокуши не увенчались успехом, поэтому решил заузить ту, что есть. Сегодня наконец собрался и сделал....Разрезал корыто вдоль, сложил внахлест и сварил термофеном. Вот что получилось: ширина понизу 47 см, поверху - 52. Осталось переварить рамку и испытать.
увеличить
увеличить
Отредактировано Alex_Z (6 января, 2011г. 22:39)

71

Re: Сани для буксировщика

Alex_Z
               Потом сваривал пластик?

72

Re: Сани для буксировщика

Надо еще рамку заузить и хочется переделать крепление водила по типу райдовского - должно меньше дергать на неровностях..... Пластик варил, варится хорошо, как любой полиэтилен. Лучше заранее сделать правилку из фторопласта для формования шва (к нему полиэтилен не липнет), чтобы аккуратнее получилось. Я формовал попавшимся под руку фторопластовым бруском с острыми углами - не очень хорошо получается....
увеличить
Отредактировано Alex_Z (6 января, 2011г. 23:17)

73

Re: Сани для буксировщика

Павел пишет:

Alex_Z Не плохо выглядит. А как теперь равновесие держать?? Уже обкатали?

Ну, если из терапевтической дозы не выходить, то с равновесием все будет нормально..... :cool: