1,426

Re: Неисправности двигателя

Женя 500, вам повезло видимо. Я не один раз встречал на различных форумах данную проблему с откручивания крышки картера. Если не секрет то вы свои двигатели где берете?

1,427

Александр 86 пишет:

Если не секрет то вы свои двигатели где берете?

Конечно в магазе, поставки с Ярославля, движки 4 шт МТР 3 Лифана

1,428

У меня в Сургуте местные магазины цены ломят на 30-40% выше чем в интернет магазинах. По этому я заказываю через интернет. Был один Рулайт 13 л.с. и 4 лифана 15 л.с. из них три лифана были с такой проблемой.

1,429

Новый с коробки Лифан 1р70fb не могу завести отрывает руки что может быть

1,430

oklibiday,  почитайте здесь http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=1891

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

1,431

oklibiday, надо клапана проверить. Бывает с этим связано восновном. Если нет то возможно с зажиганием проблема

1,432

Поменял прогоревшую прокладку ГБЦ. Родная стояла металлическая(на приемной трубе глушителя тоже-там вообще двойная, по темному пятну видно что и там подсекало). В новом наборе прокладок обе паронитовые(и толще). Поставил все на графитку. Собрал , завел .... вроде все нормально работает. Надо ли протягивать головку? и если да, то через какое время. (например на УАЗбуке народ рекомендует протягивать голову сразу после первого запуска-прогрева мотора после замены прокладки. А не через 500 км пробега , как в руководстве)
Как по китайским моторам лучше?  Еще не понравилось, что такой тяжелый глушитель висит на двух шпильках М8 на головке. Нагрузка то немалая!!!! Может как то надо снять нагрузку?

1,433

Fimok пишет:

тяжелый глушитель

сам глушитель мало весит..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,434

Fimok пишет:

тяжелый глушитель висит на двух шпильках М8 на головке.

Разгрузи,сделай ещё одно крепление,(ютуб и интернет в помощь).

1,435

Вот кто то обещал выложить примерный расчёт глушителя,но досих пор не выложил.. В планах переделать глушитель под низ цилиндра и потише...

1,436

Fimok пишет:

обе паронитовые(и толще)

Ты уменьшил степень сжатия,мощность немного упадёт.

1,437

Хочу поделиться вот таким наблюдением !!! На холостых проскакивают хлопки в глушак. Заморачивался карбом ,не помогло! Решил глянуть клапана и когда проворачивал весь цыкл то заметил что после закрытия впуска немного приоткрывается выпуск и на этом приоткрытии сделал зазор тем самым нейтрализовал работу  декомпрессора и все исчезло и провалы и хлопки, но заводить стало проблематично  ни стартером ни рукой так легко коленвал не провернуть !!!! Все вернул в заводские настройки. Надеюсь что со временем пружинка декомпрессора растянется и все встанет на свои места и он раньше будет отключаться !!! Всем доброго дня и позитива от своих аппаратов !!! Познаем потихоньку китайское чудо !)))))

1,438

oklibiday пишет:

Новый с коробки Лифан 1р70fb не могу завести отрывает руки что может быть

Декомпрессор не работает обращайся к продавцу по гарантии!

1,439

Войслав, Изучи работу декомпрессора. а хлопки в глушак по другой части. af

Удачи ВСЕМ.

1,440

Войслав пишет:

Надеюсь что со временем пружинка декомпрессора растянется и все встанет на свои места

не надейся...три зимы уже хлопает в глушак bk

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,441

Игорь Осташ пишет:

Войслав, Изучи работу декомпрессора. а хлопки в глушак по другой части.

только когда я зазором клапана компенсировал работу декомпрессора то хлопки пропали хотя заводить тяжко!

1,442

Подскажите пожалуйста размер резьбы болтов ГБЦ лифан 17 лс 192f