201 (03-04-2019 22:35 отредактировано santehnik21)

Re: Плавающий мотобуксировщик "БК"

kso, ОК, благодарю за подсказку. Вот только стесняюсь спросить..... а нержавейка, это не сталь? Собственно, я и титаном могу проклепать, другой вопрос - а есть ли смысл?

202 (03-04-2019 22:44 отредактировано santehnik21)

A.Rom., Я помню своё обещание, в начале зимы, снять глубокий снег и всякие извращения)))) НО! 19 января я сломал колено, вся зима, со всеми прелестями: и после бурана, и пух по пояс, и тяжёлый снег после ветров и буранов, всё прошло боком.... Только сейчас начал более- менее кататься и нормально ходить. Так что - прошу прощения, обманул, получается, но , чесслово, не преднамеренно. Сам расстроен - очень хотелось испытать в разных тяжёлых условиях. Сидел дома , смотрел в окно и плакал))))

203 (04-04-2019 10:50 отредактировано kso)

santehnik21 пишет:

kso, ОК, благодарю за подсказку. Вот только стесняюсь спросить..... а нержавейка, это не сталь? Собственно, я и титаном могу проклепать, другой вопрос - а есть ли смысл?

...ржаветь не будет....учитывая, что буксировщик эксплуатируется не в самых благоприятных условиях.
P.S. уже много лет стараюсь, по возможности, использовать нержавейку (есть небольшая возможность на работе). В своё время, когда что то делал из обычной стали, то и красил её и даже цинковал.....проходило время...и всё по новой. А тут изготовил и усё...единственно, если надо прикрутить куда то, то стараюсь использовать винты так же из нержавейки. Всё из принципа - сделал и забыл....ну и эстетику не отбрасываю  ag

P.S. на днях поеду в гараж. Надо будет присмотреться к тем местам где стоят петли....может быть так же сделаю накладки.....пока не порвало и учитывая чужой опыт....посмотрим одним словом

204 (20-04-2019 01:41 отредактировано kso)

Сегодня был на тест-драйве, проводили представители Ростина
https://radikal.ru/video/N5QtntCMBJt

205

приветствую форумчан. вот тоже положил глаз на это плавающее чудо, но использоваться в основном будет по снегам. и нет ни одного видео по глубокому снегу с преодолением маленьких овражков. плавающий хочу только из за последнего и первого льда, что бы в берегах не нырнуть. но если он не поедет по снегам, то плавающие свойства уже и не нужны. может кто видел видео по глубокому снегу? киньте ссылку. а вообще странно (?), что такого видео нет на официальном сайте

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

pan33 пишет:

такого видео нет на официальном сайте

потому как не для глубокого снега

Будь проще и люди к тебе потянутся!

207

получается под мои хотелки нет смысла его брать? у нас заливные луга и они все в ложбинках, придётся нырять и боюсь можно не вынырнуть

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.