2,901 (08-04-2021 11:03 отредактировано евгеха)

Re: ВАРИАТОР

ПисАл недавно в себя в теме

евгеха пишет:

Сделал недавно себе букс с мотором 220сс какой то патриот, купил случайно, заявлен как 7.8 лс, поставил варик по ни чего не меняя, пч цепной 32/10, поехали на озеро, температура плюсовая, все озеро в снеговодяной каше, буранки раскисшие, в общем едет, но мотор даже на слух теряет обороты, в горку на берег вообще не въехал, даже один, ездили вдвоём, на двух санках
К следующей рыбалке, через день, затянул пружину ведомого на 40град, снеговая обстановка по снегу почти та же, по тяга ломовая, но мотор местами все равно грузит, думаю из за несогласованности ведомого и ведущего, в горку опять не въехал, теряет скорость и роет гусеницей
..к следующей рыбалке ещё перенастроил, затянул на 20 град, получилось почти идеально, по озеру катались втроём, правда приморозило, но после обеда подсыпало снега, липкого, перемётами, по относительно ровной, скорость под тридцть, бугорки и перемёты проходит уверенно, мотор не грузит, в горку въехал один, но довольно бодро

Думаю, ещё тележная, подвеска жрет мощность, склизов готовых не было, делать поленился..

2,902

Alex 74 пишет:

Ленский, Не все так просто с вариатором,пч он меняет не только от оборотов,а и от нагрузки на ведомом

Разве я где то говорил,что вариатор меняет ПЧ только от оборотов? Естественно улавливает и отрабатывает нагрузку нагрузочная муфта, благодаря выступам на подвижной тарелке и кулачкам на полумуфте, помогает ей в этом пружина.

2,903

Ленский, Тут нужна настройка каждого комплекта вариатора под ДВС и передаточное.В основном у всех стоковый набор,кому как повезет .Едет и ладно,это основная масса народу практикует,начинают задумываться только тогда,когда начинаются серьезные проблемы.Я в свое время также столкнулся с этим вопросом,но пока не дошел до вариатора,проверил все что мог,только потом перелопатил вариатор.Ну и некоторые моменты пришлось усваивать,разбираться что и почему.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181