451

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, ответьте на пост 436!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

452

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Дак я и хочу понять надо было мне менять ремень после смены вариатора.объясните мне. bu

453

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

kazantik96, Зачем же сразу менять ? Сафари настраивается под любой и 30 и 33 . На какой настроен изначально ведомый можно проверить тут http://buran-variator.ru/variator-safari-instruktsiya , также настроить межцентровое . Делал так - раздвигал до появления самохода и сдвигал на пару мм назад .

454

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Всем спасибо на выходных буду колдовать.

455

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

Игорь BM, а почему пару милиметров, что будет если он стерся на 4 -5 мм?

Будет эффект "не едет". На самом деле до такого доводить нельзя, проскальзывание ремня приведет к очень быстрому износу не только ремня, но и щек вариатора.

И это пройдет...

456

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

kazantik96 пишет:

Какое должно расстояние межосевое

Примерно 275мм, но  может и больше, если ведомый не менялся.

И это пройдет...

457

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, ту все от качества ремня зависит, можно поставить ремень с дубовой резиной, износ щек будет даже на ровно 30 новом ремне! Я бы вам вобще посоветовал с новья, ставить 33 ремнь, 30 ремнь на сафарике не выходит полностью, и идет потеря скорости не зависимо от нагрузки, с 33 проблем нет!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

458

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Скорость которую мотобуксировщик разовьет с 33м ремнем, заставит сертифицировать мотобуксировщик, выдавать на него паспорт самоходной машины (ПСМ). А покупателям приедется регистрировать в технадзоре. Уж лучше кому надо, сам себе поставит af

И это пройдет...

459

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, теперь я понял в чем собака зарыта! Спасибо что разъяснили!Зато по реке, с 33 ремнем, теперь проезжаю путь в три раза быстрей чем 30 ремнем! Снять и поставить назад 30 не проблема!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

460

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Вопрос знатокам, в инструкции приведенной выше по регулировке вариатора написано что для регулировки ведомого под ширину ременя, надо поставить или убрать рег. кольца16(для чего надо разобрать ведомый), а Далее для рег.натяжки ремня надо ввернуть три винта 20. А по сути они делают тоже самое что и кольца, изменяют расстояние между щеками только разбирать ни чего не надо, или я не прав, в чем подвох?

461

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

koskon, у меня в инструкции вобще такое не написано и нет такой информации!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

462

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Пост453 там ссылка.

463

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

koskon, все понял, я вобще подумал про другое

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

464

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, скажите пожалуйста, чтобы снять ведомый диск вариатора, нужен съемник? растолкуйте как его снять, думаю подложить шайбу, чтоб разжать диски под 33 ремень, а то ремень выступает на 3 - 4 мм! И где взять шайбы под ваш вал? или они все взаимозаменяемые?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

465 (13-02-2016 12:21 отредактировано леший74)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка,  шайба оцинкованная   (строительная) толщиной 4 мм внутренний диаметр 24 мм( садиться  на вал без подгонки , так как  диаметр в реальности 25,1-25,3 мм)     http://s008.radikal.ru/i305/1602/0e/26d274538236.jpg

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

koskon пишет:

надо ввернуть три винта

посмотрел недавно у соседа на Буране..тоже болты вкручивал, исхерачило весь подвижный, пришлось шайбы подкладывать..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

467 (13-02-2016 21:05 отредактировано максимка)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Алексеевич, вот и я хочу подложить, а то болты канавки проточат быстро внутри ведомого, когда его будет разжимать и зажимать!
Над теперь разобраться как мне его снять, а то разберать весь вал не охото, думаю просто болт открутить на неподвижном! Подожду Игоря ВМ, послушаю что он скажет!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

468

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь ВМ, скажите пожалуйста, возможно ли снять неподвижный диск, открутив с его стороны болт на валу, или все же придется разбирать весь вал? Ходу отрегулировать расстояние под 33 ремень, между подвижной и неподвижной тарелкой, чтоб он немного провалился, если удастся сделать, пропадет и самоход!!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

469

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Всем привет!
Долго изучал данный форум,почему то долго не мог зарегаться ну не об этом......
Имею БМ МАХ с 15 сильным двигателем и вариатором,при при продолжительном движении минут 20-30 стал возникать трабл с      заблокированым вариком,т.е. скидываем газ собак останавливается и глохнет,а при посседующей заводке, начинает уже движение даже при заводке в ручную.
Куда копать или менять варик на сафари?

470 (15-02-2016 23:21 отредактировано максимка)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ARTUR 29, Разбирать варик, смотреть что с ним и что там подклинивает, или менять на сафари как самый лучший вариант! У всех одни проблемы с этим вариатором MFG (балтмоторс)!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

471

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Максимка спасибо за совет,но не было печали..........
Сегодня приехал к местному офф представителю с жалобой на увел обороты ХХ,самоход и на катастрофический разряд АКБ.Они привози грят посмотрим.Завожу сегодня шайтан машину заезжаю в прицеп и треск хлопок и сабак съезжает вниз....больше я её не завёл((((
Откуда-то высыпались осколки пластмассы и магниты х.з. кароче ,хорошо у гаража ,а не за 30км в лесу в минус 20  facepalm

На праздники остался быз рыбалки  ac

472 (16-02-2016 16:38 отредактировано максимка)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ARTUR 29, а треск и хлопок откуда, из вариатора или двигателя? двигатель на повторной попытке, проворачивался хорошо, пиндец наверное маховику с магнитами, если еще и катушку там не покалечило!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

473 (16-02-2016 16:44 отредактировано максимка)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ARTUR 29, да и кстати, с какой стороны все это посыпалось, со стороны кик стартера? будете все это разбирать, сделайте фото, что так могло разлететься, фото хотя бы для наглядности, дальше будем думать, думаю двигатель сильно не пострадал!
И самое главное сколько вы уже накатали на данном мотобуксировщике мото часов!?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

474

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

Ходу отрегулировать расстояние под 33 ремень, между подвижной и неподвижной тарелкой, чтоб он немного провалился, если удастся сделать, пропадет и самоход!!

Надо добавить шайбу, чтоб общая толщина всех установленных шайб достигла 8мм. Насколько я знаю при разборке сложностей возникнуть не должно, прям сейчас детально ответить не могу.

И это пройдет...

475

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ARTUR 29 пишет:

треск хлопок и сабак съезжает вниз....больше я её не завёл((((
Откуда-то высыпались осколки пластмассы и магниты

Не слетел ли маховик?

И это пройдет...