1,401

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Про обороты писал выше, без цепи 4000,с цепью на льду (удерживая пса на месте)не более 3300-3400
Ведущая 11 ведомая 32

1,402

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Может есть смысл ведущую поставить на 10 зубов?

1,403

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

..про лёд не понял сначала, на ходу бы замерить, было бы корректнее..  ..по идее 15ку ввобще грузить не должно
..а тем более с таким большим пч, для неё грузовое

1,404

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ARTUR 29 пишет:

Может есть смысл ведущую поставить на 10 зубов?

..я бы пробовал в сторону уменьшения нижней, тогда варик будет более корректно реагировать на нагрузку с движителя,
хотя могу ошибаться, варик не сафари

1,405

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ARTUR 29, ты на нем в космос чтоли собрался?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,406

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

евгеха, С замерами на ходу пока всё сложно,пес в одном месте сани в другом((((((((
Я к чему начал весь разговор,у меня крайний раз заклинил ведомый диск,я недолго думая купил сафарь ,а он не подходит(не хватает длины вала) сафарь сдал в магаз,начал разбирать свой вар т.к был один не смог удержать стопор и варик разобрался сам))))))))
Почистив, смазав он был собран обратно,но при сборке были выявлены 4-ре места предустановки(заряда) пружины не придав этому значения, собрал как получилось al
В итоге:букс без цепи выкр на полную,а с цепью на 70%
поэтому я склонен думать что вариатор выходит на макс обороты слишком рано гдето в районе 2500,что может говорить о несобвсем правильной сборке мной вед вариатора
ВСЁ ИМХО!!!!!!!

1,407

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

евгеха пишет:

.я бы пробовал в сторону уменьшения нижней, тогда варик будет более корректно реагировать на нагрузку с движителя,
хотя могу ошибаться, варик не сафари

В этом и вся беда кмк, при гарантийной замене ведущего вариатора на Сафари, производителю следовало заменить и ведомый на Сафари т.к данная "передача"разрабатывалась и настраивалась в паре (ведущ/ведомый)
А сейчас я имею БУЛЬОН из ведущего сафаря и ведомого тайского и пытаюсь их "поженить"

1,408

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

..да уж и првда компот  ag
..для сафарика, пробовал бы убавить преднатяг

1,409

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ARTUR 29,  Я сейчас не могу связаться с человеком, который мне скажет о положении натяга пружины.  Как только свяжусь, сообщу.
Что же касается вышеозвученной проблемы заваливания вправо, не все так однозначно. Заваливаются не все. Сейчас собирается информация. Пока не могу сказать определенно , частично проблема в измененном руле, который стал больше "играть" и соответственно хуже контролирует крен. В купе со смещенным центром тяжести, довольно высоким, мы получили три подобные жалобы. И для достоверного ответа надо хорошо самим разобраться.

И это пройдет...

1,410 (27-02-2017 15:36 отредактировано vorontsov_p)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM,  Не нужно цепляться за слова. Был конкретно задан вопрос и Ерофеем и мной и описана проблема. Где ответ? Если не ответите нормально, скажу, что производитель слился и буду эту информацию максимально распространять. Понимаю, что тема Вами модерируется, но поверьте, негатив оооочень быстро распространяется. Заработать репутацию сложно и долго, а вот потерять ее можно в мгновение. При таком колличестве производителей буксов может привести к печальным последствиям.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

1,411

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Нужен ответ или решение? Ответ такой: решение готовится. И это не пятиминутный процесс.
Я уже говорил, если вам по каким то характеристикам техника не подходит, верните её продавцу. Продавец суд проиграет, если дело дойдет до такого. Либо есть вариант подождать решения завода изготовителя. В любом случае полезно оформить в письменном виде претензию продавцу, где описать суть проблемы. И либо получить деньги, либо другую модель, либо получить модернизацию, которая исправит проблему. Третьего варианта я не вижу.
А пугать меня распространением информации не надо.  Это не цивилизованный метод решения проблемы. Хотя на это имеет каждый право, можно даже приукрасить. Если вы заметили за пару лет, я не удаляю неудобные фирме отзывы о технике. Это тоже людское мнение.

И это пройдет...

1,412

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Всем привет! Подскажите, на буксировщике не устойчиво работает двигатель на холостых оборотах. Двигатель прогрет!!! После начала движения, большая вибрация двигателя! Такое ощущение, что вот вот вылетит с креплений! Помогите советом!

1,413

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Здравствуйте,мотобуксировщик стандарт 15лс,ещё не прошёл обкатку,возникла такая проблема похоже что во втулке не было смазки огромный люфт.
https://vk.com/im?sel=-69525106&z=v … 7652a55ddb

1,414

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

https://pp.vk.me/c638430/v638430574/2d0 … ZaGyrg.jpg

1,415

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

SuvorovKRS пишет:

не устойчиво работает двигатель на холостых оборотах.

Для ответа нам нужно узнать историю болезни. Как и когда это началось или с нуля так работает??? И ещё вопрос-вариатор или автомат???

1,416

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Вариатор. Отдавал мотор в сервис. Отрегулировали клапана, произвели ревизию карбюратора, заменили свечу. Вроде все хорошо, но чувствовалась малая вибрация. Выезд в лес два раза. На третий вышел из строя ведомый шкив вариатора. Нашел причину, отремонтировал в лесу. Добрался с леса своим ходом. В гараже провел еще ревизию и в лес. Вибрация стала еще больше. При нагрузке аж страшно ездить. Двигатель заводится нормально. Но на холостых оборотах то прибавляет, то убавляет газ сам по себе. При нажатии на газ немного захлебывается, ощущение как будто сейчас заглохнет. Вроде все!)

1,417

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

https://vk.com/id364479574?z=video36447 … 4479574_-2

1,418

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

SuvorovKRS пишет:

произвели ревизию карбюратора, заменили свечу. Вроде все хорошо,

 

Во первых нужно попробуть снять фильтр и попробовать без него,если нет изменении  карб отогреть,разобрать и продуть.Думаю вылечится. А по вибрации  другой вопрос.

1,419

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Талгат пишет:

А по вибрации  другой вопрос.

Нужно найти причину,откуда вибрация- мотор не закреплен? Вибрация вариатора? Может люфт на подшипниках колевала??

1,420

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Ок! попробую. А не может быть вибрации если нет центровки ремня вариатора. Может в связи с этим вибрация передается на двигатель. Просто я новичок в этом деле и особо не разбираюсь. Прежде чем вести в сервис, хочу послушать ответы бывалых. При выходе из строя ведомого вариатора, что бы найти причину много что переделал! И ремень двигателем подтянуть и тд...

1,421

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь ВМ, посмотри пожалуйста личку!

1,422

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

SuvorovKRS пишет:

А не может быть вибрации если нет центровки ремня вариатора

Сними ремень,попробуй без него.Проверь все крепежные болты мотора. Подергай за вал мотора-вертикаль,горизонталь,продольно.

1,423

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Хорошо. Спасибо!

1,424 (27-02-2017 21:31 отредактировано Талгат)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

SuvorovKRS пишет:

Хорошо. Спасибо!

Лучше сними видео и выложи сюда. Так понятнее  будет.

1,425

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

SuvorovKRS пишет:

много что переделал! И ремень двигателем подтянуть

Как понимать?