1,701 (04-12-2017 13:28 отредактировано евгеха)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

DIV пишет:

Перед каждым выездом брызкаю аэрозольной

..всё же лучше по мере необходимости, на жирность алцем проверит, если часто под капотом срачь будет

1,702

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

У меня букс 2015 года, там и разговора о каком то канале нет. Просто качество полировки вала оставляет желать лучшего.

Всем БОБРА!!!!

1,703

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Ребят какая тавотница?! Там болтом всё держится, который в вал ввертывается, тавотница в болту что ли? ac

1,704

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

russian учите мат.часть!!!

Всем БОБРА!!!!

1,705

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Klim_Voroshilow пишет:

Ребят какая тавотница?! Там болтом всё держится, который в вал ввертывается, тавотница в болту что ли?

Да, тавотница в болту. Болт просверлен по длине, со стороны шляпки нарезана резьба М6 и вкручена тавотница. Проблем со втулкой на подвижном ведомом нет. Когда нет отверстия в валу, врезают тавотницу в тело подвижного шкива ведомого, прям над втулкой, чтобы смазка подавалась прямо между втулкой и валом.

1,706 (04-12-2017 16:49 отредактировано евгеха)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Klim_Voroshilow пишет:

Ребят какая тавотница?

..ты суслика видиш? нет! ..а он есть   ag
..это работает, если есть отверстие в валу, выходящее во втулку, в режиме покоя.

1,707

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Accept2 пишет:

Когда нет отверстия в валу, врезают тавотницу в тело подвижного шкива ведомого, прям над втулкой, чтобы смазка подавалась прямо между втулкой и валом.

Спасибо ребят. Тавотницы в болту нет.  Буду разбирать врежу над втулкой.  Да и просто "врежу" az
Привет ПРОДАВАНАМ из ВМ!!! aq

1,708

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

глянуть на вал в "Буране",

видели бы в каком состоянии эти варианторы работают-забыли бы про свои люфты ag у меня у соседа Буран,за сезон так его умудохал,мама не горюй,от вкладышей одно название,а уж люфт подвижного был это что то... ura

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,709

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Вообще это проблема не конкретно данного буксировщика. Для того что бы изготовить вал ведомого вар. нужны соответствующие ГОСТ ам стали, а их нет, затем обработка и цементация, токами высокой частоты например, а технологий сей час море-заморачиваться никто не будет. А ещё материал втулки подвижной тарелки(ведомого вариатора)- металлографит например, а не латунь и бронза. Если там мазать, то это от безнадёги. Валы для ведомого беру китайские,и очень качеством доволен.  А почему бы этот вал(хотя бы трущуюся часть) не сделать из металлокерамики или тефлона-одним словом подобрать пары сопряжённых материалов по трению? Да не ракета это и так сойдёт.(к сожалению)

1,710

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Летом разбирал ведомый вариатор и обратил внимание на паз, который находиться на валу, при повороте его на 180 градусов. Назначение данного паза осталось загадкой, удивительно, что подвижная тарелка, как раз находиться около этого паза.

http://s019.radikal.ru/i635/1712/99/bab922d70d8c.jpg

Klim_Voroshilow пишет:

Я вчера обнаружил бронзовую мелкую стружку под ведомым

Шалун пишет:

Откуда взяться бронзовой стружке, если вал отшлифован

Может быть, кромки этого паза работают как резец и строгают втулку подвижной тарелки, отсюда и мелкая стружка.

1,711

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Я бы не стал мазать , графиткой, не для этого она , солидол или литол. Или синька, желтая,красная,
А так аэрозоль в процессе эксплуатации.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,712

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Alekx75
..шпонки там быть не должно, если она под втулкой, то точно стружку гонит

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj пишет:

Парни, спасибо! Разобрался!    Но что-то не то!
  Пружина не лопнула, а выскочила из гнезда(отверстия). Вставил, натянул зацепив проволокой примерно на одну треть оборота пружины.
Да,  после того как букс стал и отказывался двигаться, я эту пружину подёргал и она стала как-то наискосок, букс при этом начал двигаться. Но при добавлении оборотов букс останавливался и движок глох. То есть ускориться было не возможно, при добавлении оборотов движок затыкался.
Сейчас после установки пружины, ничего не изменилось. Букс движется только на очень малых оборотах, и при этом увеличение оборотов приводит к остановке и затыканию движка.

Здравствуйте, Николай!
Описанное производит впечатление какой-то серьезной неисправности вариатора. Для точной диагностики и ремонта необходимо обратиться к дилеру.

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

1,714

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Baltmotors39 пишет:

Сейчас после установки пружины, ничего не изменилось. Букс движется только на очень малых оборотах, и при этом увеличение оборотов приводит к остановке и затыканию движка.

Так а не в движке ли дело ..?

1,715

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

А как по поводу количества масла? Про датчик забыли? bu

Всем БОБРА!!!!

1,716

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Надо в первую очередь поменять свечу, ну и пружину в ведомом поставить по инструкции.

1,717

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Baltmotors39 пишет:

Здравствуйте, Николай!
Описанное производит впечатление какой-то серьезной неисправности вариатора. Для точной диагностики и ремонта необходимо обратиться к дилеру.

Дилер в Орехово-Зуево "приказал долго жить"!!! А потом, общался я с этими дилерами an !

1,718

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Мужики, Всем спасибо за инфу! Пока времени нет заняться буксом, пока мотаю всё на ус!
Ещё один нюанс про который забыл упомянуть!
Во время остановки стал проверять затяжку болтов крепления двигательно-вариаторной платформы и обнаружил очень слабую затяжку болтов крепления самого двигателя к платформе, то есть могло произойти смещение двигателя с ведущим валом вариатора. Может ли этот момент являться причиной не срабатывания варика, насколько точно выставляется центровка и соосность чашек варика?

1,719

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj пишет:

Пока времени нет заняться буксом, пока мотаю всё на ус!

Попробуй по порядку. Снять ремень с вариатора. Погазовать в холостую. Если вариатор сходится-расходится ровно, без рывков, то смотрите ведомый. После установки пружины разведи тарелки на ведомом (аналогично тому как менять вклылыши).Должны разводится без заедания (только сопротивление пружины).

Лучше семь раз покрыться потом..., чем один раз инеем!

1,720

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Парни, хотите "ржите", хотите плачьте!!!!! be
Пять минут, как из сарая-гаража!
Вытащил я собачку на улицу, с фонариком приступил к тщательному визуальному осмотру!!!!!!!
Ну ни фига ничего не видно, что хоть каким то образом указывало на дефекты!  bl
Завёл прогрел, да, предварительно в местах где пружины на валы брызнул вэдэшкой. На холостых двигатель работает ровно, нормально. Начинаю прибавлять обороты диск начинает зажимать ремень,пошла нагрузка на ведомый,букс начинает движение- и тут движок теряет обороты и глохнет. Так повторяется раза три, плюнул и решил поставить в гараж. При развороте, при работающем движке чуть газанул букс пришлось чуть сдержать от движения,столб мешался, движок не заткнулся, а букс попёр!!! Аж не по себе стало!!!  bm  Я на всякий случай брызнул валы Нанопрофитом. Завел- работает, КААААааааааак дал по посёлку, прёт не дуром, как ни в чём не бывало!  bp
Чё было решать Вам, чё будет - выходные покажут!!!
Всем огромное спасибо за участие!!!! Посмотрим,чё дальше будет!!!!  br  az

1,721

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj, что за нанопрофит - впервые слышу такое?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

1,722

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Макс, дико извиняюсь - NANO-PROTECH br

1,723

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj, Точно Коля !!!! Я сам эту байду использую, очень не плохая смазка. А с буксом нужно по кумекать. Все равно, болты на платформе затяни и проверь соосность варика и ведомого шкива. br

Всем БОБРА!!!!

1,724

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj, Рад за вас, но что то мне подсказывает что "секас" с псом в самом начале, предварительные ласки так сказать  welcome

1,725

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Ну так мы же русские, не можем когда все работает, нам обязательно нужно что то сломать, а потом заняться. Менталитет мать его

Всем БОБРА!!!!