Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Alekx75 пишет:

Baltmotors39 пишет:
транспортные компании для сотрудничества мы подбираем в интересах клиентов
ну ни как не в интересах клиентов, может быть в своих - да.

Алексей, ну конечно же мы не навязываем выбор перевозчика ab Если не устраивает предлагаемый дежурный вариант (обычно "ПЭК"), то клиент вправе выбрать любую тр. компанию, какую пожелает! Мы только рады будем, если наш покупатель сумеет на этом что-то сэкономить.

Всем будущим покупателям интересующимся этим нюансом, посоветую сравнить доставочную стоимость у нескольких разных транспортников. Например у "КИТа", "Деловых линий" и, в принципе, у любых региональных транспортных компаний, работающих по России.

А каждого, сумевшего таким образом выгадать bp , прошу рассказать об этом другим подписчикам, поделившись своей "транспортной мудростью". Уважаемые сэкономившие на доставке клиенты, давайте поможем и другим потенциальным покупателям!

Лучше всего для этого подойдет тема "Как я выбирал и покупал собаку Балтмоторс" - http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2852

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

1,927

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Мужики спасибо!
А бензопилой точно пилится на раз-два!!!

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj, лобзиком резал

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

евгеха пишет:

Baltmotors39
Сергей
..немого смущает вес двигателя Бригса, 9лс - 21кг, против Хонди или китайца 25кг...
..или у меня не правильные данные??
..и как то тырнете, проскальзывала инфа, ослучаях  о разрыва колен вала..

Здравствуйте, Евгений!

Понятно, что коленвал, теоретически, на любом двигателе сломаться может, но нам неизвестно о случаях его поломки на мотобуксировщиках. К нам по такому поводу не обращались.

Девятилошадиных Бриггсов мы не используем, хотел бы помочь, но при всем желании по ним ничего не расскажу.

[Благодарю  MaKS42 за исправление] B&S 13 л.с., стоящий на наших мотобуксировщиках,
весит 31 кг.
http://www.briggsandstratton.com/eu/ru/ … 13_5-hp-ru
https://www.briggsandstratton.com/na/en … eries.html

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

1,930

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Baltmotors39 пишет:

Понятно, что коленвал, теоретически, на любом двигателе сломаться может, но нам неизвестно о случаях его поломки на мотобуксировщиках. К нам по такому поводу не обращались.

...ок понял, спасибо


[Указал полную цитату. - Baltmotors39]

1,931

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Baltmotors39 пишет:

B&S 13 л.с., стоящий на наших мотобуксировщиках, весит 36,7 кг.
http://www.briggsandstratton.com/eu/ru/ … eries-2100

Уважаемый Сергей, не вводите людей в заблуждение.
На Вашей продукции стоит двигатель для мотокультиваторов и мотоблоков.
http://www.briggsandstratton.com/eu/ru/ … 13_5-hp-ru

С Уважением, Сергей

1,932

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Механизм газораспределения    Одноцилиндовый, 4-тактный верхнеклапанный (OHV) двигатель с воздушным охлаждением
Номер модели    25T2
Полная мощность в л.с. [кВт] @ 3'600 об./мин.    13,5**
Рабочий объем (куб. см.)    420
Цилиндр    Чугунная гильза
Диаметр цилиндра (мм)    90,0
Ход цилиндра (мм)    66,0
Емкость топливного бака (л)    6,6
Емкость масляного бака (л)    1,1
Сухой вес (кг)    31,0
Длина (мм)    405
Ширина (мм)    450
Высота (мм)    457
* Уровни мощности указаны в виде максимального крутящего момента согласно SAE J1940 по оценке Briggs & Stratton.
** Мощность двигателя указана с уровнем полной мощности (в л.с.) согласно стандарту SAE J1940 компании Briggs & Stratton.

С Уважением, Сергей

1,933

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Baltmotors39, А возможна установка на Ваш буксировщик двигателя 18 л.с., он не много тяжелее, но мощьнее.

Всем БОБРА!!!!

1,934

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

А возможна установка на Ваш буксировщик двигателя 18 л.с., он не много тяжелее, но мощьнее.

.....Андрюха,так ставь от "запорожца",он ещё мощнее,ну у чуть-чуть и потяжелее!!!..................куда вы гонитесь за "лошадьми"?!!! 9-ти сил за глаза.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,935

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Maxim_56 пишет:

куда вы гонитесь за "лошадьми"?!!! 9-ти сил за глаза.

Согласен на 100%

1,936 (29-12-2017 08:24 отредактировано Шалун)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Maxim_56, Мишаня ты же знаешь как это, сначала на запоре потом на жигулях, ну а потом иномаркааааааааа!!!! ag  ag  ag  ag  ag  fly  br

Всем БОБРА!!!!

1,937

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

br Давно, когда то и тут был пёс с двигом от "Оки", тема где то есть , или уже нет br

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

MaKS42 пишет:

Уважаемый Сергей, не вводите людей в заблуждение.
На Вашей продукции стоит двигатель для мотокультиваторов и мотоблоков.
http://www.briggsandstratton.com/eu/ru/ … 13_5-hp-ru

Здравствуйте, Сергей!

Конечно, вы правы bs В США числом 2100 маркируются и вариант "25T2" Professional (наш), и вариант "25M1" Snow (ошибочно указанный мной).

Вот американская страница нашего движка: XR2100 Professional Series™
https://www.briggsandstratton.com/na/en … eries.html

Но в Европе для нашего "25T2" Professional маркировка 2100 не используется, так что евро-сайт выдал только "25M1" Snow. Я выложил не те данные - а теперь приношу извинения за рассеянность и благодарю вас за исправление.

Эти двигатели стоят примерно сопоставимо. Причина, по которой мы ставим "25T2" (2100 Professional), а не ошибочно указанный мной "25M1" (2100 Snow) в том, что Snow идет только с воздушным фильтром, который дозволяется использовать лишь в холодных условиях. Ну, а мы свои мотобуксировщики создаем, как всесезонный продукт, поэтому ограничение Snow нам принципиально не подошло.

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

1,939

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

.....Андрюха,так ставь от "запорожца",он ещё мощнее,ну у чуть-чуть и потяжелее!!!..................куда вы гонитесь за "лошадьми"?!!! 9-ти сил за глаза.   -золотые слова...

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

1,940

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

С@ныч, Саня да это я так, для поддержания разговора  ag , мне и моей пятнахи за глаза. bp

Всем БОБРА!!!!

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

Baltmotors39, А возможна установка на Ваш буксировщик двигателя 18 л.с., он не много тяжелее, но мощьнее.

Здравствуйте, Андрей!

Понимаю, что вам конкретика интересна, но вынужден буду тут общими словами ответить.

В принципе все возможно, но мы этим не занимались. При помощи болгарки и сварки ставится что угодно и куда угодно, но чего мы сами не проверяли, того  не можем говорить/советовать. bw

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

1,942

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

Мишаня ты же знаешь как это, сначала на запоре потом на жигулях, ну а потом иномаркааааааааа!!!

............воооооо,Андрей,нашёл тебе двигун    http://tehnoforum.com/index.php?topic=4 … 305779#new ,давай покупай,ставь,а там и остальные "болты" подтянутся!!! bj

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,943

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Нет Миша мне моя пятнашка нравится, я как нибудь так справлюсь.

Всем БОБРА!!!!

1,944

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Baltmotors39 пишет:

Baltmotors39, А возможна установка на Ваш буксировщик двигателя 18 л.с., он не много тяжелее, но мощьнее.

..можно ответить сравнивая габариты моторов по черетежу, пятнашка в наличии..
.. есть чертежи 18лс??

1,945

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Господа , всех с наступающим праздником ! Здоровья всем и что бы ваши собачки отвозили и туда и обратно ...
Объясните нубу вот что: на SnowDog в крышке воздухана стоит красная лягушка . Кроме как не пережимать трубку , отходящую от нее , никакой информации в брошюре . Для чего она ? В каких случаях она юзается ? Заранее признателен за разъяснение .

1,946

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

sotinka пишет:

. Для чего она ? В каких случаях она юзается

sotinka, читай отсюда:
http://forum.motodog.ru//viewtopic.php? … 21#p206421

1,947

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ХАПКИН2 , спасибо . Сегодня провел эксперимент - слил из бака и карбюратора бензин , заполнил по новой бак и понажимал на насос . Во первых никаких изменений в усилии нажатия , как это бывает с жидкостями не произошло - просто качало воздух . Движок завелся только после того как покрутил немного стартером . Не побоюсь быть нудным , все же спрошу: "А нужна ли именно эта плохо работающая опция , если даже после "закачки" нужно несколько раз провернуть ДВС ? Как часто ею пользуются , если не обсыхать ? А вот трубка мешает довольно ощутимо , при снятии крышки .
Может кто то уже решил эту проблему ? Поделитесь , пожалуйста , советом .
С уважением , Владимир .

1,948

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

на моторе бриггс такой опции нет.

Не раскрылся парашют, больше = не прыгай!

1,949

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

sotinka пишет:

первых никаких изменений в усилии нажатия , как это бывает с жидкостями не произошло - просто качало воздух

А там ничего и не качает, просто подаётся воздух в поплавковую камеру, который давит на бензин и происходит обогащение топлива при пуске, нажимать нужно 2-3 раза, не более!(можно залить свечу), после чего заводится с первой потяжки, такой праймер у меня и на снегоуборщике и я себе на мотоблок "крот" с нашим двигателем сделал.

1,950 (30-12-2017 19:07 отредактировано Alekx75)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

sotinka пишет:

Как часто ею пользуются , если не обсыхать ?

Я пользуюсь постоянно, при запуске холодного двигателя.

VISK пишет:

нажимать нужно 2-3 раза, не более!(можно залить свечу), после чего заводится с первой потяжки

Тоже так делаю. Ни когда проблем с запуском не было.

sotinka пишет:

А вот трубка мешает довольно ощутимо , при снятии крышки .

Можно подумать, что крышку воздухана, ты снимаешь по три раза на дню, а то и чаще. Чем тебе трубка мешает. Крышка открывается вместе с праймером, длина шланга позволяет. Если надо вообще снять крышку, сними трубочку с карбюратора и все. Проблем нет.

На всех "зимних" двигателях стоит праймер.