26

Re: Как хранить запасной ремень??!!

SNV пишет:

На варик намотал и заводи на здоровье

2года назад так и выезжал из леса.Теперь веревка всегда в запасе.

27

Re: Как хранить запасной ремень??!!

Добрый вечер.

Талгат пишет:

,ну мы же с собой возим.

Нарыл еще в нете ( интерисующие нас выдержки из ГОСТ) - хранение ремней при температурах ниже 0 допускается не более одного месяца..... Перед установкой выдержать 30 мин при температуре 15-20 гр..... 
И из статьи: ....хранение при температуре свыше 46 гр недопустимо, т.к.приводит к быстрой потере качества ремня. При темп. от 5 до 30 гр и влажности 70% ремень хранится 8 лет не теряя качества....
  Как мне кажется, за 3-4 года хранения в наших условиях, ничего серьезного с ним не должно произойти, если не завязывать узлами и не поливать бензином.

28

Re: Как хранить запасной ремень??!!

авв47 пишет:

Перед установкой выдержать 30 мин при температуре 15-20 гр.....

дома, А зимой под куртку.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

29

Re: Как хранить запасной ремень??!!

SNV пишет:

Кусок верёвки с собой был? На варик намотал и заводи на здоровье

это я конечно тоже сообразил и выкрутился бы,но хотелось сделать как должно!ехать ещё далеко было глушить не один раз пришлось ab

30 (01-02-2017 01:45 отредактировано Сталкер)

Re: Как хранить запасной ремень??!!

к тому же там верёвку накручивать неудобно,удобнее плоский фал,а вот под ручным стартером верёвку очень удобно накручивать,даже прорези для узелка есть!

31

Re: Как хранить запасной ремень??!!

Ни каких прорезей использовать нельзя. Только самозажим верёвки. Ни каких петель делать нельзя и нельзя фиксировать верёвку на руке какими либо схватывающими узлами. Чревато.

32

Re: Как хранить запасной ремень??!!

vadim 08355-2 пишет:

Ни каких прорезей использовать нельзя.

br Поддерживаю полностью, насчёт неудобно - незаметил ay

33

Re: Как хранить запасной ремень??!!

авв47 пишет:

.....

Эт так, для понимания процессу, в умных книгах так прикольно пишут.  ag

сержsпск пишет:

А зимой под куртку.

Чтоб в роли пони не стучать копытами километры по льду или по тайге - и лапу на карбюратор задерешь, и ремешок на груди пригреешь.

34

Re: Как хранить запасной ремень??!!

авв47 пишет:

и ремешок на груди пригреешь.

отогреешь. bs

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

35

Re: Как хранить запасной ремень??!!

vadim 08355-2 пишет:

У всех так и есть, а что у пидарасни всякой нет ни чего с собой взять в лес  кроме мусора, так оно и останется. Иным словом нормальным людям помощь обычно и не требуется.

vadim 08355-2 пишет:

Ни кому не хочу помогать. Или не встретил пока таких, кому хотелось бы помочь.

vadim 08355-2 пишет:

Ни хочу ни кому помогать. Хочу что бы все они сгинули или вошли туда от куда пришли

Дело конечно твоё, но это в корне неправильно.

coka пишет:

Надо помогать тем кто просит помощи .Вдали от дома,на озере ,реке или в лесу не так много народу.Вдруг когда и самому помощь потребуется.В любой ситуации надо оставатся человеком.

И это по человечески правильно. Или так...

Сварной 12 пишет:

Поступай с людьми так как бы ты хотел что бы поступили с тобой!

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

36

Re: Как хранить запасной ремень??!!

Саныч.  Стою на реке, набираю воду в канистру. Всё внимание естественно на канистру.  Тут вдруг вжик, человек я на Ямахе Вентуре, с берега на берег по укатанке проскакивает. За ним ещё несколько на таких же принципиально самокатах.
Набрал воду, завожусь, еду.  Эти стоят на дороге.  Пытаются мне уступить и начинают  раскатываться, но я их обхожу по обочине. Целяку то есть. Проезжаю метров четыреста, за поворот, и вижу ту самую первую Вентуру с поднятым капотом. Торможу. Чем помочь спрашиваю...
Болт с кулисы переключения коробки выкрутился и потерялся. Всё. Заднего  хода нет, вперёд на дороге ему не развернуться. Стоит.
Я роюсь в своём снегоходе и даю человеку пассатижи и  стальную скобку.Крепкую. Сталистую.  Это  фиксатор фаркопа моего снегохода. Запасной.  Отдаю.
Парень неумелыми руками кое как фиксирует кулису. Всё . Разъехались.

Через сутки я возвращаюсь той же дорогой. На месте где стояла компания  подбираю с обочины целофановый продуктовый пакет и прячу его в свои сани.
Проезжаю ещё пару сотен метров. Торможу, что бы подобрать пустую коробку от яблочного сока.
Кому помогать,  Саныч? Кому?

37 (05-02-2017 00:25 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Как хранить запасной ремень??!!

Саныч. По утру подъезжаю к реке. Развилка. Прямо на лёд, налево к избушке вблизи берега. Вижу след налево.  Решаю посмотреть, кто пожаловал.  У избушки ни кого, но слышу недалече буксует снежик. 
Еду к нему.  На склоне стоит БРП Армеец с Е-Теком. Ни туда , ни сюда сдвинуться не может. Вырыл.
Я, как дурак, начинаю ему помогать. Вытащили. Всё.... Я поехал по своим делам.
Вечером проезжаю мимо. Армеец у избы. Ночуют трое. На снегу пластиковая бочка на одну треть заполненнная мелким хариусом. В основном мелким.
Саныч. Избушка чужая. Не этих троих. Кому помогать, Саныч?
Они хозяина спросили, как считаете? Нет. Они взяли с реки, что смогли и нет их. Сами они ни чего ни кому никогда не дадут и ни о чём не задумаются. Вы просто не в курсе, Саныч. 
И так практически всегда. Практически каждую поздку встречаю таких, кому в лес вообще то дорога должна быть закрыта.

38

Re: Как хранить запасной ремень??!!

Та же речка, тот же берег.  Буран. Двое взрослых, один малец лет десяти.

Привет, привет-пока, пока. Вечером проезжаю мимо точки гдестоял Буран. На льду наполовину сгоревшая свеча, пустая банка из под шпрот.
Торможу. Свечу разбиваю на куски и бросаю в снег под берег. Банку трогать не стал. Жалею об этом. Пидоры уехали, а река тут при чём? Нужно было убрать банку. Нужго было.
Как считаете, помогу я чем нибудь этим людям при случае, Саныч? Нет конечно. Разве что малому, если успею.

39

Re: Как хранить запасной ремень??!!

крик души , да ? все , уверен в своих районах наблюдают плачевную картину бытия . а самое для меня необъяснимое , что серет больше старшее поколение . а вообще природе скоро придет  п..... , это из наблюдений старого грибника-рыбака. мода что-ли , или соблазн через тот же интернет приобщиться к тем , кого ещё 20 лет назад называл каждый второй "пъянь в валенках ". а как вести себя , где порой приходится надеяться только на себя никто не прописал , да и бесполезно и урны нет и дворника , да утонет , не всплывет. для меня с детства,  Ладога  реально святое место , благодаря  " дороге жизни "   спаслись мои бабушка и тетка . рыбачу там с 9 лет ,  вдалеке проезжал "буран " , рыбаки бросали удочки и как суслики наблюдали  за этим "нло" , на обратном пути,  ну за 6-8 км. увидишь пару пустых пузырей и тройку пачек сигарет ,а бухали покрепче , на сегодня , пешеходов , ну может 10% , остальные едут ,что на льду , жутко , а самое поскудное ,когда из порожней тары выкладывают картинки или иной арт объект , исскуство . скоро плотвиный бой , всё будет усеяно стандартным набором ( газ. бал. литруха , тушенка и дошерак , пакт от прикорма , тряпка)тоннами . мог бы ещё про карелию в картинках . улучшения обстановки не случится . люди реально стали слабыми , как душевно , так и  физически , дабы сильный , природу - мать  не обидит. да Вадим ,   накипает , но уверен Вы мимо просящего не проедите , впрочем как и я сам.

40

Re: Как хранить запасной ремень??!!

Палкан пишет:

накипает , но уверен Вы мимо просящего не проедите , впрочем как и я сам.

Золотые слова ... сколько б не накипело, а поможешь на душе светлее становится.

41

Re: Как хранить запасной ремень??!!

Всем доброго. Спасибо Павел за понимание. И Вам не менятся. Да и не сможем мы этого сделать.

42

Re: Как хранить запасной ремень??!!

Палкан пишет:

уверен Вы мимо просящего не проедите , впрочем как и я сам.

lis59 пишет:

а поможешь на душе светлее становится.

Особенно, зимой и вдалеке от цивилизации. И это правильно.  bk Тема отклонилась от ремня, хотя и в этом случае хороший ремень помог бы в воспитании уродов засирающих природу. Ранее Казаки достаточно успешно воспитывали на станичной площади. Прошу прощения за флуд.

РОЖДЁННЫЙ В СССР !

43

Re: Как хранить запасной ремень??!!

С@ныч пишет:

Ранее Казаки достаточно успешно воспитывали на станичной площади.

И это правильно. По себе знаю и по другим тоже. Вот как получишь в рог хорошенько, так сразу "чужое"и своим становится ag Очень быстро сразу доходит.  br

44

Re: Как хранить запасной ремень??!!

vadim 08355-2, Приехал друг из тайги-ездил по путикам.Весь кипит.Заехал в нашу избу на озере.Дрова все сожены у избы все об....но хотя туалет рядом.На кого злиться?Приедем весной и наведем порядок.Дров тоже заготовим в прок.Все общество больное.Нас чуть- чуть  недовоспитали мы своих детей где то упустили и так все накапливается как снежный ком а кому то это нужно менять-так почему не нам?http://s12.rimg.info/cc186908a8fa667e105de182e110d5e0.gif

45

Re: Как хранить запасной ремень??!!

Да я уже понял. Мешки с собою мусорные начинаю возить, а если на дороге кого встречу, то объезжать ходом.,что бы не расстраиваться позже  при виде перьев рябчиков. Понимаете? Город рядом и люди едут на несколько часов на "охоту". Убить то больше некого, кроме как рябчика со снегохода. А как без этого? Без этого считай, что с голоду сдохнут.  И шерстят, шерстят, шерстят с утра профиля однодневки охотнички. Сам таким был. Дурачёк.

46 (05-02-2017 15:47 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Как хранить запасной ремень??!!

Сварной 12 пишет:

Приехал друг из тайги-ездил по путикам.

Я не по этому высказался. Просто совпало. Извините. Я о другом совсем хотел сказать. И не о том что ниже.
У уважаемого мною человека одного, девять дней сегодня как не стало жены. Какие мы слабые всё же. Ни чем ведь не поможешь, сколько не делай и не говори. Ни чем. Пропасть.

47

Re: Как хранить запасной ремень??!!

vadim 08355-2 пишет:

Ни чем ведь не поможешь, сколько не делай и не говори. Ни чем. Пропасть.

Если  жить без веры то да - это пропасть.Но когда знаешь и веришь что смерть это только переход в жизнь ВЕЧНУЮ но к этому надо себя готовить по мере возможностей и пытаться исправить себя и избавиться от страстей становится легче т.к. Бог есть Бог живых а не мертвых.Но это не в эту тему наверное- извините.

48

Re: Как хранить запасной ремень??!!

А мне вечная жизнь не нужна. Как то даже не задумывался над этим и не мечтал. Умру - уступлю место другому.

49

Re: Как хранить запасной ремень??!!

vadim 08355-2, vadim 08355-2, А нас никто и не спрашивает -так Создатель решил.Горшечник ведь не спрашивает у глины хочет она быть горшком а просто лепит.

50

Re: Как хранить запасной ремень??!!

Хороший спрашивает и у глины. Мы здесь и сейчас не для того, что бы быть  где то, кем то завтра. Мы для того что бы передать тем кто будет завтра. bv