51

Re: ЗИП и вещи в дорогу

ССМытищи,
Будь добр, отдели зёрна от плевел. Сделай анализ написанного и подкорректируй список. Ведь главная задача темы, это как раз этот перечень. Я думаю он очень полезен будет.

52

Re: ЗИП и вещи в дорогу

Да еще , я стараюсь всегда палатку

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

53

Re: ЗИП и вещи в дорогу

Да еще , я стараюсь всегда палатку  китайца брать с собой,
так если ,что укрыться от снег,ветра мороза ,
.
Про тросик, его не удобно возить с собой , веревкой можно назвать  и она места меньше занимает .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

54

Re: ЗИП и вещи в дорогу

Вот так у меня упакованы под капотом, 
https://d.radikal.ru/d23/1812/d5/f56599406971.jpg.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

55

Re: ЗИП и вещи в дорогу

mehatronik-1968 пишет:

В бензиновом двигателе эта смесь сработает только от искры на свече, т.е. своевременно.

Вот тут ты и попался, сам ведь сказал на эфире модельки летали, а там зажигания нет!!

56

Re: ЗИП и вещи в дорогу

mehatronik-1968, сделаю обязательно корректировку! Рад, что тема нужная получилась ab
П.С. почему-то цитирование не работает в Гугле хром с андроида...

Барс Р550 RV13

57

Re: ЗИП и вещи в дорогу

Геннадий Модестович,
Вот это аргумент?
"В двигателях на бензине показатель сжатия находится на отметке 12 единиц, а у дизельных моторов данное число варьируется от 13 до 25 единиц."

58

Re: ЗИП и вещи в дорогу

сержsпск,
Диаметр тросика 1,5 - 2мм. Дина 1,5 - 2м. Такой моточек может войти в задний карман брюк. Я ведь писал, что рубашку троса брать не обязательно.
Зачем истязать себя управлением двигатедя с верёвки, когда можно поставить тросик?

59

Re: ЗИП и вещи в дорогу

ССМытищи,
Да, не работает. Тоже пишу с андроида.

60

Re: ЗИП и вещи в дорогу

mehatronik-1968, Александр, мой друг содержит свою мастерскую по ремонту авто, мастерская не большая, но повидать ему пришлось всякого, в том числе и разорванные впускные коллектора у Жучек, и выдавленные прокладки. А причиной этого стал быстрый старт в купе с отсутствующей искрой. Ну нет искры в авто,  а его пытаются заводить! ai  an

61

Re: ЗИП и вещи в дорогу

Модестович, этот разговор ниочём, как с твоей стороны, так и с моей. Нужно смотреть при каком давлении детонирует эфир. Одно могу сказать точно, что с разницей степени сжатия между бензиновыми двигателями и дизелями в два раза, момент зажигания на дизеле сместится в очень раннее. При этом произойдёт встречный удар, который способен развалить и поршень, и кольца, и шатун. Возможно дэможет деформировать и кленчатый вал.

62 (23-12-2018 14:07 отредактировано yugov0964)

Re: ЗИП и вещи в дорогу

а я вообще считаю тема ни о чем. кто что хочет, тот то и везет. тем более бессмысленно советовать другим, что брать в дорогу. все по разному собираются, кто то налегке, не надолго и не далеко. а кто то берет кучу вещей, дырчик, штиль, палатку да еще и печь газовую... ко всем девайсам нужен инструмент.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

63 (23-12-2018 14:35 отредактировано yugov0964)

Re: ЗИП и вещи в дорогу

а вот сборка инструмента, не конкретно для букса, а просто все вместе, не бренчит в дороге, и видно что где лежит.
просто берешь из машины в букс и не паришься насчет инструмента, ЗИП для букса можно в отдельный чехол упаковать и привязать в буксе не выкладывая каждый раз.

жена как раз дошивает очередной комплект, положу в новую Нивушку.
https://i.mycdn.me/image?id=875336634759&t=3&plc=WEB&tkn=*0ek30lsaQaeNL6AXX0Y83xFK9UY

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

Re: ЗИП и вещи в дорогу

mehatronik-1968 пишет:

привлекает новизна

тема не нова,на старом форуме,на сколько помнится,была похожая..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

65

Re: ЗИП и вещи в дорогу

Ну вот была, да сплыла, а нужда осталась.

66

Re: ЗИП и вещи в дорогу

yugov0964 пишет:

положу в новую Нивушку.

Самое главное топор.

67

Re: ЗИП и вещи в дорогу

Алексеевич пишет:

тема не нова,на старом форуме,на сколько помнится,была похожая..

Ленский пишет:

Самое главное топор.

..Крылья,крылья..............главное НОГИ!!! ag  br

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

68

Re: ЗИП и вещи в дорогу

Ленский пишет:

Самое главное топор

Топор, это главное!!! я его и не выкладываю. потом лопата, затем трос и штиль, если далеко в лес.

Maxim_56 пишет:

.Крылья,крылья..............главное НОГИ!!!  

главное ГОЛОВА!!!

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

69

Re: ЗИП и вещи в дорогу

yugov0964 пишет:

главное ГОЛОВА!!!

А полторы головы ещё лучше ay

Re: ЗИП и вещи в дорогу

Борисыч пишет:

А полторы головы ещё лучше

Это мутант  ag

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

71

Re: ЗИП и вещи в дорогу

Давай те не будем обсуждать быстрый старт, если знаешь как им пользоваться то не чего не выдавит,
Им  своего то надо  один разок малость фырнуть ,если при прет, А не фыркивать весь балон,
Может по делу, а не какие машины  кто делает ,
Лучше обсудить какую лопату брать, штыковую, снеговую, или угольную,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

72

Re: ЗИП и вещи в дорогу

сержsпск пишет:

Лучше обсудить какую лопату брать, штыковую, снеговую, или угольную,

br Не ну смотря что копать! be Вопрос важный, я таскаю снеговую, иногда под палатку надо рыть до земли, особенно зимой bp

73

Re: ЗИП и вещи в дорогу

А саперной не пробовали , места мало, и капает больше. ag .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

74

Re: ЗИП и вещи в дорогу

сержsпск пишет:

А саперной не пробовали , места мало, и капает больше.  .

br Садомазохизм, сапёрной от врагов отбиваться ay

75

Re: ЗИП и вещи в дорогу

mehatronik-1968, просто выше писали про веревочку в запас, на случай если у стартера порвется, так ее можно и к газу приспособить. А так-то тросик конечно лучше.

Мужик М500 + толкач