Re: МБ Тофалар

Толкач с молулем сцеплен через рычаг спереди и двойные серьги сзади это позволяет ему опускаться и подниматься относительно лыж.

102

Re: МБ Тофалар

Я надеюсь что конструктивная критика не принимается как что то не правильное, при поездке в волокушах обнаружил еще одну не приятную особенность, т.к. Фаркопа как такового нет, есть только петля за которую по факту только веревку цеплять, дышло волокуш прицепленное через шакл строительный обычный, при езде постоянно бьет в раму, думаю через пару поездок там будет сцарапанно все....  В будущем постараюсь перейти на фаркоп.

103

Re: МБ Тофалар

почему подшипник шприцующийся только один? на сайте смотрел на 380 тофаларе в ведущем барабане два подшипника шприцуются а в большой версии только один выходит 8(  я еще не лазил и не смотрел в подвеску честно говоря .... можно ли поменять все крайние подшипники на такие или это конструктивная особенность?

104 (26-10-2015 09:07 отредактировано Mutumbo)

Re: МБ Тофалар

Сделал картинку с нумерацией разборных осей и хотел поговорить по поводу разборки , может я его не правильно разбираю просто? первым делом я открываю капот и снимаю все тросики и провода, тут уже ждет не приятный сюрприз капот наровит закрыться и держишь его или плечом или головой, нужно сделать какой то либо упор либо резинку для удобства, ведь общая картина складывается в мелочах... потом снимаю серьгу №1 сверху т.к. в таком виде я получил изначально мотособаку, хотя это очень не удобно и для этого нужно как минимум два ключа на 17 или плоскогубцы и ключ на 17, как мне кажется нужно верх закрутить навсегда и отсоединять нижнюю часть, а вообще по данному механизму я так понимаю что он держит всю конструкцию на разрыв, т.е. от хода вниз а ход вверх практически данным шарниром не удерживается, можно тогда поменять его на цепь, снизу цепь прикрутить а сверху одевать на крючок хитрый чтобы не соскакивала, ну и самое сложное это вытаскивание оси №2 она самая длинная и выглядит как будто ее напильником точили, т.е. не круглая как будто, или нужно разбирать и снимать при разборке не ее а ось № 4 тогда в принципе тоже наверное все разберется на две части но я не пробовал так сделать, инструкция в любом разборном узле должна все таки прилагаться... картинку я уже подписал af вставляйте ее с небольшой инструкцией к общей документации и будет всем приятнее т.к. делать что то в слепую не приятно.

https://img-fotki.yandex.ru/get/6411/14587066.48/0_89d61_7f356c06_orig

105

Re: МБ Тофалар

сейчас вспомнил там проводка не даст, она в том месте закреплена вроде

106

Re: МБ Тофалар

Mutumbo пишет:

120кг указанные на сайте действительностью точно не являются

Извиняюсь за дезинформацию, мой косяк. На сайте указан вес без лыжного модуля и заднего багажного отсека, который наварили для этой комплектации. Спасибо за замечание, обязательно исправлю.

Mutumbo пишет:

Я надеюсь что конструктивная критика не принимается как что то не правильное.

Модель, на самом деле, новая, поэтому, к сожалению, еще могут оставаться моменты, которые выявляются покупателями и требуют доработки. Примем к сведению все отзывы и, по возможности, будем стараться устранять неудобства конструкции.
На технические вопросы Дмитрий ответит сам, позже.

107

Re: МБ Тофалар

вот сидушка ( внешний вид)-- как в подвале китайцами сделана, могли бы и по культурнее сделать ( всё по углам торчит и топорщится) НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ - говорю что вижу на фото

108

Re: МБ Тофалар

На фото еще не доделанная сидушка я писал об этом выше, мне пришел уже законченный образец, но я бы удлинил сидушку максимально возможно

109

Re: МБ Тофалар

Честно зная такой огромный вес я бы подумал о вариантах его уменьшения, плюс гусянка не шевелится , с места не столкнуть только волоком

110

Re: МБ Тофалар

Mutumbo. Доброго Вам. А для чего вес уменьшать? Вы очень крупный мужчина. Тяжёлый. Для Вас нужна "железная" конструкция. Всё нормально. Ждите снега.

Re: МБ Тофалар

Поповоду разборки все правильно, неудобства конечно есть, будем думать как сделать удобней, по поводу капота он падает из-за сидения увеличенной высоты, оно не дает ему открыться полностью.
Серьги можно расцеплять и снизу ,про цепи или металлотрос мы тоже думали  но остановились на двойной серьге

Re: МБ Тофалар

Mutumbo пишет:

с места не столкнуть только волоком

они и обычные то не очень катаются..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

113 (31-10-2015 21:06 отредактировано Mutumbo)

Re: МБ Тофалар

http://www.youtube.com/watch?v=WIDRx48WFk4

http://www.youtube.com/watch?v=MH5ccVuGEiA

114

Re: МБ Тофалар

Если букс резко затормозится ребёнок не пострадает?  Вариатор не представляет опасность?

115

Re: МБ Тофалар

Алексеевич пишет:

они и обычные то не очень катаются..

Вообще то достаточно легко должны кататься, возможно гусянка перетянута.

Re: МБ Тофалар

dvb пишет:

Вообще то достаточно легко должны кататься

должны да Не получается.. Натяжка гуся,ременя вариатора, цепи.. Попробуйте Все Это натянуть, покатать, а потом один из составляющих ослабить, думаю разница будет ощутима

Будь проще и люди к тебе потянутся!

117 (08-11-2015 18:35 отредактировано Mutumbo)

Re: МБ Тофалар

Вчера выехал прокатиться , по гпс до 30 разогнался, больше негде было, разгон долгий а дорожки короткие af по снежку страшно кто его знает что там под ним. Еще нужно смотровое окно делать для натяжки цепи т.к. Такую кучу болтов раскручивать даже не хочется. Ну или крышку эту сделать не из черного а из прорасного полиэтилена af

Re: МБ Тофалар

Натяжение цепи можно контролировать по свободному ходу шкива трансмиссии поворачивая его вперед назад,

Re: МБ Тофалар

Натяжение цепи можно контролировать по свободному ходу шкива трансмиссии поворачивая его вперед назад,

Re: МБ Тофалар

Болт только ограничевает отскок башмака натяжителя , а натягивает пружина

121

Re: МБ Тофалар

Ответы с фотографиями были бы более полезны, 21 век все таки, можно вообще видео снимать по правильной эксплуатации

122 (11-11-2015 01:17 отредактировано Дмитрий 1977)

Re: МБ Тофалар

В скором времени мануал доработаем

123

Re: МБ Тофалар

http://www.youtube.com/watch?v=LXXOssP99A8

Re: МБ Тофалар

Ходовая полностью Бурановская, без усиления спереди под двигателем?. Катки на замену идут Буран?.

Re: МБ Тофалар

Катки стоят усиленные, но бурановские тоже подходят, правда бурановские частенько пробивает. Пружины стоят бурановские отечественные, по две на передних телегах и три на задней