601

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром, мой сафарик ведомой тожена одной шпонке, посадочный диаметр в диске 25мм, вал тоже на 25!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

602

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Макс привет! Ведомый возил  в сервис к гарантийщикам. Там внутри бронзовая втулка, она сдвинулась и разжала диски, ремень естественно провалился где-то на 1.5-2 см. Разобрали, поставили втулку на место и все теперь в норме. Но гарантий, что она снова не сдвинется никаких. На выходных проверим. Вот поэтому я и задумался об установке ведомого Сафари

603

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром,  диск какой подвижный или неподвижный?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

604

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Макс, не понял вопроса

605

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром, в каком диске была установлена бронзовая втулка, всего два диска, подвижный и неподвижный!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

606

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Макс, втулка сдвинулась в подвижном

607

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром, у меня их две штуки в подвижном! придется опять разбирать смотреть и ее! Прям неведомый, а черт знает что, один раз снял и пиндец - все проблемы, где то что то от нас скрывает производитель! Лучше я бы пахуса взял!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

608 (24-02-2016 20:05 отредактировано Муром)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Макс, будем что-то мудрить. Завтра Игорь БМ обещал дать информацию по установке на букс ведомого Сафари. Мне непонятно одно, ведущий ставят Сафари, а ведомый китайский. Нахрена такая кухня, не пойму. На выходные собираемся за хариусом на озера, дак теперь не знаю- ехать или нет. 20 км в одну сторону, заклинит опять зараза где-нибудь на озере и будешь мудохаться, тяга ведь пропадает.

609

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром, на моем ведомый сафари, ведущий тоже сафари! У меня другая проблема, не могу вернуть заводские настройки, раньше подложил шайбу, развел под 33 ремень, теперь убираю шайбу, ставлю ту которая стояла а он не в какую не сжимается, все равно провален ремень на 4мм, а раньше с родной шайбой 33 ремень выступал выше диска примерно 3 мм - теперь не могу добиться этой настройки с родной шайбой, весь день сеня мудохался, заодно и цепь подтянул!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

610

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка, чудеса да и только. А без шайб то сходятся диски то? Может что-то мешает?

611

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Макс, может действительно что-то мешает дискам сойтись, может какой-нибудь бурдик набился. Хотя маловероятно

612

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

koskon, да там ничего нет между дисками, только шайба 7мм, я когда разбирал варик, прозевал момент натяжки пружины, снял неподвижный и шпонку, дал слабину и пружина развелась, а сколько оборотов сделал подвижный диск я не учел! во трь мачаюсь, буду пробывать дальше, лишь ы советов подкинули где копать дальше!
Проблема такая - заводская шайба 7мм, ремень стоял 30, после обкатки просел на 1 мм!
Далее получил 33 ремень - шайба осталась 7мм, 33 ремень выступал 3-4 мм на дисках, скорость бешанная!
Далее развел ведомый с подкладкой дополнительной шайбы 3,5 мм, 33 ремень провалился примерно на 3-4мм, прокатился, пропала тяга!
Далее сегодня решил вернуть назад заводскую шайбу 7мм, поставил, надел 33 ремень а он так и остался проваленным на 3 - 4 мм, притом одну шайбу на 3,5мм которую добавлял я убрал, оставилзаводскую, так ничего и не измениль, а должно было быть так чтоб ремень выступал из диска 3-4 мм - вот тут я измудохался!
Далее пробывал подложить одну шайбу 3 мм, но уже под 30 ремень, ремень выступал из диска 3-4мм, а с родной шайбой 30 ремень сидел на 1 мм ниже кромки дисков!

Вот такой вот разбор у меня! Теперь не могу добиться чтобы было как раньше, нужно чтобы 33 ремень с заводской шайбой 7мм, выступал из диска 3-4мм!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

613 (24-02-2016 20:34 отредактировано максимка)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром, все чисто, даж намека на заусенцы нет! Думаю вся проблема кроется в натяге пружыны, там явно не 120 градусов  было!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

614 (24-02-2016 20:42 отредактировано koskon)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Градусов там ровно120 , один зуб. Ас шайбами все просто, берешь два диска и вал, вкладяваеш туда шайбу 5 мм сжимаешь от руки ( сводил) диски и вкладываеш ремень. На сколько он вошло на столько он ибудет торчать. Извиняюсь за написание. Смартфон и толстые пальцы Так и подбирает а потом уже ставил краба с пружиной.

615

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

koskon, я так и делал!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

616 (24-02-2016 20:46 отредактировано koskon)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Концы пружины которые входят в зацепление надо чутка подогнуть. И я ещё чутка её натянул просверлив доп отверстие на расстоянии 1.5-2 мм от стандарта.

617

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

я так и делал!

Так пружина тут не причём!

618

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

koskon, буду пробывать завтра еще раз, не могу вот только шайбы потоньше найти, хотябы по 2мм, видимо придется подтирать одну на верстаке!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

619

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Я на болгарке тер.

620

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ХАПКИН 2, готов послушать  ваши советы! в ход идет все что знаете!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

621

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

koskon, под какой ремень подгоняли шайбы, и сколько у вас вышло мм под ремень!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

622

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

34.5*1116 ямаха . подложил две купленные в магазине(ты про них писал) обе слегка шлифанул по факту.в мм не менял. Так на глаз подогнал и все.

623

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

koskon, а варик ведуший тоже регулировали под 34 ремень?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

624

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Нет, посмотрел зазор между ремнем и вариком есть(с установленным ремнем сжимаеш варик руками, зазор сразу видно)те и оставил.

625

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

koskon, все понял, ну завтра буду дальше мучатся точить шайбы и подгонять, потом отпишусь что да как!
Еще раз всем спасибо, хоть чем то помогли!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!