651

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь БМ, добрый день! Большое спасибо за информацию. Вы меня немного успокоили. Если не трудно, то поясните по шпонкам. У меня на буксе сейчас стоит одна шпонка,т.к. китайский ведомый ставится на вал единым блоком, а ведомый Сафари придется на вал набирать, сначала полумуфту на шпонку, затем пружину, подвижный диск, заворачиваем на 120 градусов подвижный, далее ставим неподвижный на шпонку и притягиваем все это хозяйство болтом к валу. По втулкам и какое расстояние нужно выдержать между неподвижными дисками, все понятно.

652

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Макс, привет! Правильно ли я описал процес сборки ведомого. Ты вроде бы писал, что у тебя ведомый сидит тоже на одной шпонке. Какая она, какого размера.

653 (26-02-2016 18:08 отредактировано максимка)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром, муфта на шпонке, диск неподвижный около болта тоже на шпонке, подвижная тарелка нет, размеры шпонок не знаю, не замерял, все уже собрано и отрегулировано!
Описал все верно, только когда тарелкой пружину натянишь, поддерживай ее пока болт не затянишь до упора тарелки!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

654

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Макс, шпонок у тебя все-таки две, одна для полумуфты, вторая для неподвижного

655 (26-02-2016 18:23 отредактировано максимка)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром, а на китайском у тебя что нету, на полумуфте и за что держится полумуфта?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

656

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Макс, там полумуфта, подвижный и неподвижный сидят на втулке со шпоночной канавкой. Все это собрано в единый блок, все это хозяйство одевается на вал и фиксируется одной шпонкой. В принципе для обслуживания удобно, а вот в плане надежности сомневаюсь. Сегодня кореша рванули на рыбалку, а я очконул из-за ведомого, все-таки 22 км в одну сторону

657 (26-02-2016 19:34 отредактировано максимка)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром, я бы на твоем месте поехал, даже если чтото не так пошло бы с ведомым, в полевых условия он разбирается и собирается легко, а еще бы поездил бы где нибудь и посмотрел бы за ним!
У нас снегу тютю, свой проверить тож не могу после регулировки!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

658

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Макс, у нас снега навалило мама не горюй. Завтра выеду за город на снегоходные трассы, погоняю пару часиков, посмотрю, как поведет себя ведомый после переборки. В перспективе все равно надо переделывать на Сафари. Для китайца даже вкладыши взять негде, а стоит он в сборе у Балтмоторса в 2.5 раза дороже, чем Сафарь

659

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром, ну а ведомый где покупать собираешься?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

660

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

В Рыбинске- родина Бурана

661 (26-02-2016 21:07 отредактировано максимка)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром, а сам вал? на который будешь надевать ведомый?
Что касается самых вкладышей, их продают в любом магазине, где торгуют запчастями для снегоходов!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

662 (26-02-2016 21:24 отредактировано Муром)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Макс, как пояснил Игорь БМ, вал остается родной. По шпонкам  я его не понял, думаю пояснит позже. К валу я присмотрелся, когда снимал ведомый, есть канавка под шпонку в месте расположения полумуфты, а также в месте положения неподвижного диска. Втулки для регулировки ведомого относительно ведущего придется подбирать. Вкладыши для ведомого есть, но только для Сафари, для китайца хрен чего найдешь

663

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром, понятно, удачи в почине, будут вопросы пиши!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

664

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Наши диллеры 1,5месяца уже везут вкладыши на китайский варик(на ведомый),думаю это непредел  ag

с собакой вообще какая-то муть,мол -разобрали гарантия,а что куда и когда пса отдадут инфы ноль  facepalm

665

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром пишет:

По шпонкам  я его не понял,

Родную длинную шпонку придется распилить на две нужных шпонки, и одну ненужную.

И это пройдет...

666

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ARTUR 29 пишет:

Наши диллеры 1,5месяца уже везут вкладыши на китайский варик(на ведомый)

Я передам куда надо. Северодвинск, правильно понимаю?

И это пройдет...

667 (27-02-2016 12:37 отредактировано Муром)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь БМ, добрый день! О какой длинной шпонке Вы говорите. У меня стоит одна шпонка длиной около 2-х см, точно не мерял.   Обратился к дилерам в Мурманске по вопросу защиты от снежной пыли. Мне кажется с таким отношением к клиентам получим мы ее дай бог к следующему сезону

668

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Если длинной шпонки не было, значит придется добавить еще одну.
По поводу защиты от снежной пыли. Шторки пошиты и разосланы по дилерам. Уголок на защиту цепи изготовлен и рассылается.  Рассылается он с теми партиями запчастей, что заказывает дилер. Кто то получает раньше, кто то позже. Важнейший элемент это шторка.

И это пройдет...

669

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, А кто и каким образом может получить шторку и защиту?

Балтмоторс Стандарт R9

670 (27-02-2016 19:13 отредактировано максимка)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, защиту  сделали по моей технологии? Сделайте фото, как выглядит шторка и уголок!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

671

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь,да в Северодвинск.
Снегозащиту мне вручили когда отдавал пса на ремонт.......непонял куда она ставится,хотя думаю она мне ненужна по моему указанию ,женой за ночь был сшит чехол полностью на весь двигатель (из паксуского) al
Про защиту цепи ни чего дилер не сказал  bn  bn

672

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ARTUR 29, еще как нужна, вот насосет в крыльчатку и воздухан, потом потаскаешь его на себе, тогда поймешь сразу нужна!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

673

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Дык жена то на что))))))))
Модернизированный чехол от паксуса закрывает двиг полностью!!!!!!!!!!

674

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ARTUR 29, дак слабое звено у вас где звезда, вся проблема роется там! С какой стороны находится ведущая (малая) звезда у Вас?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

675 (27-02-2016 19:36 отредактировано ARTUR 29)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Со стороны варика.
Тут видно http://www.motohead.ru/katalog/motosoba … s-max.html