26

Re: спасайте!!! карбюратор

петровыич51 пишет:

Только отъехал 3 км,не потянула,задымела.Постоишь,карб отойдет.

Вот постояли,прогрелось все и полет нормальный,о чем и говорю,мороз любая техника не любит,если металл замерз,наверное все в детстве пробовали языком в мороз об металл,язык прилипал  ag Так и двигатели не давать замерзнуть и тогда не будет чих пых и дергаться и глохнуть,завел двигатель,пока все собираешь свое барахло,двигатель уже прогрелся и спокойно уже едешь.

Талгат пишет:

нужно  утеплять карб, обмотать просто какой тряпкой или даже полиэтиленовым пакетом.

Я ездил и в метели и в морозы,мне лень утеплять карб,просто когда все сырое я не глушу сразу,а беру тряпку,где больше сырости протёр,потом стою,но не глушу двигатель сразу,а продолжает работать на холостых,при этом высыхает от сырости,ну съест там немного топливо,зато уже меньше проблем.

27

Re: спасайте!!! карбюратор

Я просто зделал чехол и проблем ни каких.http://savepic.net/8782283.jpg

28

Re: спасайте!!! карбюратор

эрвин, Тоже вариант,видел уже давненько,но руки ни как не дошли. )

29

Re: спасайте!!! карбюратор

Спасли технику!!!
Расскажу как было. Выехали в 7:30 до точки 6км, такое счастье было её увидеть не тронутой никем, покурив и осмыслив что сделать приступил. Думаю авось заведеться делнул кик чуда не произошло, снял воздушный фильтр убрал снежок отрехнул, снял карбюратор при снятии первая прокладочка смотрю зажованая в заслонку куски не большие были, ну и конечно наледь бензинец со снегом, снял открутил пропшикал все, руки охренели от очистителя карбюратора Манол называется в балончике, поставил все на место, заменил свечу, ну с богом. А нет нехочет, эпте бензин то кранчик не включил))). Завелся с пол тыка. Все ок , выставил обороты хх. И в путь, проехал 4 км, смотрю тяга пропадает испугался не ужели сцепление накрылось, еду уже на последнем ногой оталкиваюсь, все остановился не едет газ отпустил захлох. Завожу, получилось только на полу закрытой заслонкой, маленько подгазовываю снимаю быстро крышку фильтра снег снимаю паралон ничего чахнет, снимаю и другой фильтр, начал уверно поднимать обароты пришел в себя двиг.по газам не останавливаясь прёт как танк преодолел 2 км + гору хорошую которую до этой поездки он не вытягивал не хватало мощи, залетел остановился чтобы хотябы крышку на фильтр одеть, не глуша это было, газую двигатель глохнет взахлеб успел дрослельную на середину переключить( было на закрытой), погазам и до гаража.Не ужели слава бога! Но это ещё не мой гараж был!!! Перекидали вещи туда сюда. Завожу сабака едрить не заводится хоть пинай, меняю свечу с полтыка завелась прогнал до гаража и только на сёредине дрос заслонки загнал в гараж сучку. Завтра пое...мся на прощание сказал и уехал домой бухать маленько..
Вот мой рассказ хотите верьте хотите нет!!!

30

Re: спасайте!!! карбюратор

Алексей73 пишет:

Вот мой рассказ хотите верьте хотите нет!!!

А ведь верим.  bs Помоему все такую школу проходили. bd

31

Re: спасайте!!! карбюратор

надо возить с собой очиститель карба,и держать его во внутреннем кармане чтоб теплый был,теплым попшикал в карб,глядишь сразу льдинки и оттаяли ay

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

32

Re: спасайте!!! карбюратор

А баллончик газовый с горелкой не вариант возить?

Re: спасайте!!! карбюратор

серёг пишет:

возить с собой очиститель карба

чехол на двиг заменит все очистители,фильтры и проч.причём надолго..и не надо будет никуда в мороз лезть и крутить гайки на ветру..перед сезоном все смазал,проверил,чехол нахлобучил и до след ТО перед сезоном...по крайней мере у меня так чего и вам желаю! br

Будь проще и люди к тебе потянутся!

34

Re: спасайте!!! карбюратор

Я смотрю народ выкидывает фильтр и ставит автомобильный фильт такой с конусом сетка на нем  еще, есть смысл,фильтр у меня чёрный стал менять надо ли???

35

Re: спасайте!!! карбюратор

Алексей73 пишет:

чёрный стал менять надо ли???

Губку то можно и постирать,или ж сшить новую.

36

Re: спасайте!!! карбюратор

Алексей73 пишет:

ставит автомобильный фильт такой с конусом сетка на нем

А-ля нулевик? ab Это от скутеров и пр. модных мапедок.Хрень,бумага которая намокнет. Обычный без бумаги,но с паралоном ay Не по Сахарам нам гонять,не верблюды у нас а псы снежные bd

37 (08-01-2017 23:52 отредактировано Алексеевич)

Re: спасайте!!! карбюратор

Алексей73 пишет:

фильтр у меня чёрный стал

если бумага,то скоро забьет...без бумаги -паролон стирать не надо

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: спасайте!!! карбюратор

veles пишет:

псы снежные

у меня передвижения в основ по лесу,где всякого барахла навалом...чего только весной из под чехла не выгребешь,и мох,и ветки,хвоя,листья сухие...так что сетка на фильтре какая никакая должна быть,в данном случае паролон...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

39

Re: спасайте!!! карбюратор

Уважаемые  собачатники! Подскажите кто может.Почему свеча на собачке всегда черная  В чем причина .И почему рычаг ручного газа не реагирует на перемещение

40

Re: спасайте!!! карбюратор

Свеча при работе на холостых может быть чёрная-если всегда заводится будет очень плохо:причина жиклёр под поплавком неподходящего сечения или обмерзает бумага воздушного фильтра.Если не реагирует на ручной газ, скорей всего управление идёт напрямую заслонкой а ручной отключен.

41 (23-02-2017 22:01 отредактировано vorontsov_p)

Re: спасайте!!! карбюратор

Свечку проверять только после ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО движения со средней нагрузкой на оборотах выше средних. Только тогда по цвету свечи можно определить качество смеси.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.