126

Re: Центробежный регулятор

Добрый день форумчане!Я новичёк в этой теме.Поставили с братом на собаку новый Лифан 17 сил,до этого стоял Лифан 15.Максимальная скорость практически не увеличилась,но разгон стал тупой.Нет динамики разгона.На старом движке она была  шустрой.Двигатель обкатан.

Re: Центробежный регулятор

Ну не знаю.Я 9 на 17 сменил,ваапче рвет с места с буксом и скорость приличная ,хотя еще винт ограничителя не трогал и пружину не стягивал.

128

Re: Центробежный регулятор

pavm@ Можно поднатянуть (переставить )пружинку под баком, при этом незначительно поднимутся холостые обороты, их подстроить чёрным пластмассовым винтом, ну а для динамики можно задуматься о Каюровском вариаторе(но нужно что б хватило мощности движка!)

129

Re: Центробежный регулятор

Андрей Пирогово пишет:

Я 9 на 17 сменил,ваапче рвет с места с буксом

Ещё бы ab две девятки в 17-ом,лошадь не в счётpavm@, 15 от 17 и не отличишь,это не две живые кобыли в +

130

Re: Центробежный регулятор

pavm@ пишет:

Добрый день форумчане!Я новичёк в этой теме.Поставили с братом на собаку новый Лифан 17 сил,до этого стоял Лифан 15.Максимальная скорость практически не увеличилась,но разгон стал тупой.Нет динамики разгона.На старом движке она была  шустрой.Двигатель обкатан.

...........а может быть всё от крутящего момента двигателя?Поспрошай у lis59,что-то подобное у него было.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

131

Re: Центробежный регулятор

Стесняюсь спросить,  а вы что центробежник не выбрасываете?  ah  Зачем он нам нужен, ну не генератор-же  у нас что бы поддерживать определенные обороты.    be  У меня было два двигателя 9 кобыл, так вот карбы стояли разные, то есть дифузор карбов на одном меньше на другом больше, просто производители разные.  Догадайтесь какой резвее был?

132 (21-02-2017 16:06 отредактировано Дедушка)

Re: Центробежный регулятор

Master_Lomaster пишет:

то есть дифузор карбов на одном меньше на другом больше, просто производители разные.  Догадайтесь какой резвее был?

Диффузор то это хорошо ,но каковы были отверстия ,маркировке ,топливных жиклёров обоих карбов  -здесь может кроется ответ на ваш вопрос !! ai

Собаки лают , караван идёт .

133

Re: Центробежный регулятор

Master_Lomaster, ресурс двигателя сильно страдает или нет? если удалить центробежный регулятор!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

134

Re: Центробежный регулятор

Дедушка пишет:

но каковы были отверстия ,маркировке ,топливных жиклёров обоих

Жилеры то и настраиваются под дифузор, так как есть такое понятие. как стехиометрическое соотношение воздух бензин, (во сказанул...  ag )   и если на меньший дифузор мы поставим жиклеры большего диаметра, то он будет богатить.  Из этого следует, чем больше воздуха и бензина мы запихаем в цилиндр тем мощнее взрыв в нем, и соответственно и выше мощность.Так что карб с большим дифузор предпочтительнее, для того что бы из двигателя достать по более мощи, правда такая замена потянет за собой доработку впускных и выпускных каналов, ну это для тех кто любит этим заниматся.
Я вот все новые двигатели пускаю под полную разборку и доработку, центробежник сразу выбрасываю,  и как то уменьшения моторесурса я не заметил, первый двигатель Руслайт 6,5 кобыл уже седьмой год гоняет.

135 (11-03-2017 17:35 отредактировано Игореха 74)

Re: Центробежный регулятор

Всем привет. Сегодня столкнулся с интересным моментом при настройке ц/р  оь тянет рычаг в обратную сторону. Вероятнее всего что регулятор имеет внутреннее повреждение.
Кто что имеет сказать ???

https://www.youtube.com/watch?v=kiJ4hokM2JE

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

136

Re: Центробежный регулятор

Игореха 74 пишет:

Сегодня столкнулся с интересным моментом при настройке ц/р  оь тянет рычаг в обратную сторону

Рано или поздно каждый начинающий владелец буксировщика столкнется с такой причиной, когда буксировщик убегает от вас в следствии обмерзания или ослаблении одной из пружин ЦР, плюс не устойчивые обороты х/х, потеря мощности двигателя, плохой запуск. Все это лечится удалением ЦР

137

Re: Центробежный регулятор

Игореха 74
..доберусь до гаража посмотрю, но вроде как регулятор и должен в сторону карба обороты убавлять..
..заслонку не могло ни как провернуть?

138

Re: Центробежный регулятор

евгеха пишет:

..заслонку не могло ни как провернуть?

Когда мотор останавливается то рукой чуствуется касание рычага (или как его еще обозвать) оси обо что то.
Про направление вращения оси прекрасно видно на видео Юры студента.
https://www.youtube.com/watch?v=qbEBsXJ … ZzoTaZUndQ

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

139

Re: Центробежный регулятор

Женя 500 пишет:

Все это лечится удалением ЦР

Это понятно. Лечение все ровно произойдет, только ливер регулятора все равно во избежании недоразумений придется пощюпать руками. Что то мне подсказывает что он внутри разобрался.

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

140

Re: Центробежный регулятор

Игореха 74 пишет:

Всем привет. Сегодня столкнулся с интересным моментом при настройке ц/р  оь тянет рычаг в обратную сторону. Вероятнее всего что регулятор имеет внутреннее повреждение.Кто что имеет сказать ???

Игореха 74, Мое мнение, вы что-то делаете не так, почитайте вторую страницу этой темы, там очень понятно описан ход регулировки ЦР.

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

141 (12-03-2017 08:31 отредактировано per)

Re: Центробежный регулятор

Игореха 74, Как я помню, внутри картера ЦР ломаться нечему, был у меня случай, что ослаб рычаг на оси ЦР и пока тупо не сделал настройку по инструкции ничего не получалось.

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

142

Re: Центробежный регулятор

per пишет:

внутри картера ЦР ломаться нечему

Вскрытие покажет

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

143

Re: Центробежный регулятор

Игореха 74 пишет:

Вскрытие покажет

Ломаться здесь вроде бы и нечему. Стрелками показан весь ЦР внутри двигателя.
http://i062.radikal.ru/1703/c9/fc8389d131c7.jpg

http://s001.radikal.ru/i193/1703/f9/e692f0d523c0.jpg

144

Re: Центробежный регулятор

per пишет:

Мое мнение, вы что-то делаете не так

Валера все делал так.

per пишет:

внутри картера ЦР ломаться нечему

Теоретически да.

авв47 пишет:

Стрелками показан весь ЦР внутри двигателя.

Как он выглядит я знаю.
Было интересно что его могло толкать а вернее слегка подталкивать в противоположном направлении...

Регулятор удален. Полет нормальный.

PS. при монтаже случайно удалил предыдущее видео

https://www.youtube.com/watch?v=B7MAV_ypP2E

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

145

Re: Центробежный регулятор

Игореха 74 пишет:

Вскрытие покажет

Игореха 74 пишет:

Регулятор удален. Полет нормальный.

 

Игорь привет!!!  Все таки он развалился. А обороты заметно прибавились,мы с тобой слушали он не так работал.

146

Re: Центробежный регулятор

Талгат пишет:

Игорь привет!!!  Все таки он развалился. А обороты заметно прибавились,мы с тобой слушали он не так работал.

Талгат привет. Можно сказать что его работа была странная. Теперь все работает ровно.

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

147

Re: Центробежный регулятор

Дааа уж. Неломающееся в дребезги.

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

148

Re: Центробежный регулятор

ai Во как! Значит и РО разваливаются, впервые встречаю, до этого не слышал и не видел нигде.

Игореха 74 пишет:

что его могло толкать а вернее слегка подталкивать в противоположном направлении.


     Кроме как - маслом с разбрызгивателя, ничего другого в голову не приходит.

149

Re: Центробежный регулятор

Игореха 74 пишет:

что его могло толкать

..да уж, чуднО, вибрация в целом возможно  bn

150 (16-03-2017 12:37 отредактировано Игореха 74)

Re: Центробежный регулятор

авв47 пишет:

   Кроме как - маслом с разбрызгивателя, ничего другого в голову не приходит.

евгеха пишет:

..да уж, чуднО, вибрация в целом возможно 

Пусть это останется загадкой... br

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.