326

Re: Мотобуксировщик "Габой".

ortoped64 пишет:

Нынче просто очень снежный год.

в ваших краях а у нас всего три или четыре раза выпал и больше трех дней не лежал, таял. ag

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

327 (10-03-2017 23:21 отредактировано ortoped64)

Re: Мотобуксировщик "Габой".

сугробы под 2 метра высотой. С барбоса соскочишь на ровном поле и ноги не вытащить- как раз на всю их длину.... bm
а барбос едет только потому, что снег нынче многослойный, неоднородный и букс держит неплохо.
Что будет весной, когда снег превратится в крупу.

лучше плохо ехать, чем хорошо идти

328

Re: Мотобуксировщик "Габой".

Поехал снимать свои ловушки-поставушки.Не мог дождаться мороза.Толкач идет,тяжело но ползет.Снег сырой,проваливатся. И бац,встал. Пришлось вызывать "техпомощь".Похоже,для меня в этом году сезон закончен. Печалька.  ac
http://savepic.ru/13355437.jpg
http://savepic.ru/13360557.jpg

329

Re: Мотобуксировщик "Габой".

петровыич51 пишет:

И бац,встал. Пришлось вызывать "техпомощь".Похоже,для меня в этом году сезон закончен.

......однааако.......... ac

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

330

Re: Мотобуксировщик "Габой".

петровыич51 пишет:

Похоже,для меня в этом году сезон закончен.

Вот так да .. http://s17.rimg.info/ccb4530a2d24c24bdbf85852207f0a9c.gif

331

Re: Мотобуксировщик "Габой".

петровыич51 пишет:

.Похоже,для меня в этом году сезон закончен.

На самом деле страшного ничего нет,обрыв ровный , просто теперь будет на звено короче и всего лишь. Две металлические полосы шириной 25мм, толщиной 2,5мм и длинной 5мм не доходя окна гуски с обоих сторон, и две короткие. Короткие сажаешь на 2 винта м6 с потай, длинные на 6 винтов,все делаешь внахлест.

332

Re: Мотобуксировщик "Габой".

петровыич51 пишет:

в этом году сезон закончен

конечно .столько дров в сани загружены.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

333

Re: Мотобуксировщик "Габой".

Женя 500
Спасибо за совет.Хотел искать транспортерный замок. Попробую,так сделать. Мне бы, только до конца сезона докататать,есть еще в лесу "дела",так недалеко ,до  5 км. Новая, уже заказана ,обещают в Мае.
Видать поистрепал. И трещины уже есть, еще в одном месте,есть разрыв до окна. И до этого, уже рвал два раза с краю по окно,но там делал по другому.Просто изнутри,по кромке, прикручивал транспортерную ленту.

Re: Мотобуксировщик "Габой".

петровыич51, здравствуйте сколько сезонов отхадила?

335

Re: Мотобуксировщик "Габой".

петровыич51 пишет:

Похоже,для меня в этом году сезон закончен.

По "живому" порвалась, или по "сшивке"?

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

336 (21-03-2017 16:45 отредактировано Петрович51)

Re: Мотобуксировщик "Габой".

Василий 1975 пишет:

здравствуйте сколько сезонов отхадила?

Что то и подзабыл,надо вспоминать.Но,она така же ,как Райдовская,чуть длинше.И на том же заводе деланная.
Сшивка выдержала.Напротив почти.Есть изнутри и трещины поперечные.Сейчас только гадать,может от мороза или...Немного и края покоцал и местамми, пальцы есть поломанные.Я же, начал ездит на этой гусянке первоначально с обычными скобками,потом поставил усатые.Да езжу около дела.Всему,когда то конец наступает.Я не переживаю,отремонтирую.Тем более на Мотодоге пообещали ,что будут в продаже удлиненные.

Деньги ,"премиальные" с волков,часть отложил,хватит на гусянку.  af

337

Re: Мотобуксировщик "Габой".

Качество гусениц заметно стало хуже-у меня на снегоходе стоит две стандартных 4 года и4тыс км,по жёсткому насту, сырому снегу они как новые, купил на новый буксировщик проехал 3 км и иголок почти нет-вывод качество резины на гусеницах для буксировщиков сильно упало. Отсюда совет-дешевле и надёжнее поставить сюда "Тайговскую"гусю(можете прислушаться,а можете и нет.)

338

Re: Мотобуксировщик "Габой".

Василий 1975 пишет:

здравствуйте сколько сезонов отхадила?

На 2-рой странице этой темы .. ответ.

339

Re: Мотобуксировщик "Габой".

сергей-73 пишет:

Отсюда совет-дешевле и надёжнее поставить сюда "Тайговскую"гусю(можете прислушаться,а можете и нет.)

А надо подумать ? Тоже лезли такие мысли.Валы заменить,тоже можно.Тем более родные,так и так надо реставрировать,уже вынос под подшипниками. Да и задумка раму новую сварганить.
Надо смотреть,какие Тайговские бывают.Их тоже, несколько видов по длине и ширине. Моя,как помнится (3366 мм),база длинше на 30 см,чем обычных буксировщиков,но покороче гусянки длиннобазого Бурана. Эта длина,меня очень устраивает меньше не хочу и болше не желаю.

340

Re: Мотобуксировщик "Габой".

Себе "Барсовскую" купил-не от хорошей жизни(вынуждено),тк буксировочные стали хуже-что бы почаще покупали(видимо), мне эвакуация не светит куда я иногда забираюсь можно только на лыжах, такую гусеницу как у Вас держал в руках 2года назад(обстоятельства упущу)-качество резко не понравилось у новой! На тайге 500 все окна в скобках и поэтому можно зацеплять за окна-звёздочки продаёт кто то на "Сноумобилях"-звёздочки под стандартный буксировочный вал(бурановская посадка)

341 (21-03-2017 20:34 отредактировано Петрович51)

Re: Мотобуксировщик "Габой".

сергей-73 Не написано, откуда ты.Заполни личку. Может и рядом живешь ? Я давно по лесам "шастаю".Последние зимы, вообще не проблемные. Иногда  бывало, что всю зиму дома "просидишь", в лес не попал.На широких охотничьих лыжах, до земли, далеко не убредешь.Сейчас конечно не такой ходок стал, но все таки езжу.И проблем с удлиненой гусей, да на толкаче, не было, чтоб не проехать , куда хочу.А на 500-ке стандартной были, что не мог ехать, зарывался. Опять же, Барсовская по длине, как и Райдовская.Так вроде,может и есть по длине разница , но не большая. А,что у меня, примерно на 30 см. , база длинше. Я и двигатель не стал больше 9-ки брать,чтоб вес не увеличить. Прошлу зиму бывало, идешь по верху, встал и снова вперед, пробуксанет и садится,до земли. Надо заднюю и снова рывком на верх, чтоб свободно ехать.
Посмотрел каталог Тайговских, там все длинные,да и цены высоковаты.Притом не вижу пользы от высоких грунтозацепов на мотособаке.Не те, скорости.

342

Re: Мотобуксировщик "Габой".

Живу я сравнительно недалеко. Гусеница тайги в Вологде в"Вездеходе"12.900,грунтозацеп длиннее на3мм, если поставить на звёзды под "оконное" а не цевочное зацепление гусеничный блок удлинится на 20см, а гусеницы хватит лет на10-под Ваши условия гусеница "лонг" однозначно слаба(это взгляд со стороны, не навязываю).Двс 9сил через редукцию звёздочек и вариатор может рвать цепи и гусеницы в тяжёлых условиях,а на скорости эта же гусеница ходи ла бы себе и ходила.

343

Re: Мотобуксировщик "Габой".

Вчера прокатился возле дома вечерком-цепь заметно вытянулась(9лс+сафари),если начать выпендриваться и рвать,(снег полностью сырой) цепь порвётся легко-проверял раньше и гусеницу ушатать тоже можно!

344

Re: Мотобуксировщик "Габой".

Смотрю сейчас на форуме пишут про подшипники 205 что плохо стоят. Интересно в чем причина?
Или плохая защита от пыли снега или они сами по себе слабые?
Просто я хочу сам точить корпуса под них.
Может сразу перейти на 305 .

345

Re: Мотобуксировщик "Габой".

сергей-73 пишет:

если поставить на звёзды под "оконное" а не цевочное зацепление гусеничный блок удлинится на 20см,

Это как? Диаметр приводных колес настолько не уменьшить, чтоб на 20 см, увеличить опорную длину гусеницы...

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

346

Re: Мотобуксировщик "Габой".

петровыич51 пишет:

Притом не вижу пользы от высоких грунтозацепов на мотособаке

Всем доброе утро.Ездим с другом,у него Пахус у меня Барс.Технические характеристики одинаковые,отличаются гусянкой,и движком(у него японец,у меня китаец,по 13 лс).В слузе(в хорошем слузе) друг выскакивает с корыта и ещё помогает собачке,толкает,иначе она пробуксовывает и нагребает впереди себя кучу.Барс же, за счёт гусянки, ИДЁТ!Редкий случай выскочу с корыта,но толкать не толкаю,сам идёт.Извените что не по теме.

347 (22-03-2017 08:19 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Мотобуксировщик "Габой".

vovapajvin пишет:

Или плохая защита от пыли снега или они сами по себе слабые?

Выскажусь как понимаю.Вывод сделал по своим. Всему виной вода и кривые  посадки. Несущей способности  хватает.  Первый 205-й в ходовой вышел из строя при пробеге 400 км и более ни один, так как решил для них вопрос оперативной смазки. Причём биения из за кривых стаканов убрать  не могу, что конечно очень сильно уменьшает ресурс подшипников.
305-тые на моём буксе стоят в опорах ведомой части вариатора и  сдохли от кривизны посадок. Уж им то ходить, да ходить, но увы, качество изготовления опор вариатора  им подписало приговор навечно.

348

Re: Мотобуксировщик "Габой".

vovapajvin пишет:

Смотрю сейчас на форуме пишут про подшипники 205 что плохо стоят. Интересно в чем причина?
Или плохая защита от пыли снега или они сами по себе слабые?
Просто я хочу сам точить корпуса под них.
Может сразу перейти на 305 .

Я уже писал, да и многие.На промышленной,с/х технике на валах по концам ставили самоцентрирущиеся подшипники.Вот примерно такие корпуса,с другой стороны стоит сальник.Если сам токарь,а почему и не сделать.
http://savepic.ru/13367441.jpg

сергей-73 пишет:

Двс 9сил через редукцию звёздочек и вариатор может рвать цепи и гусеницы в тяжёлых условиях,а на скорости эта же гусеница ходи ла бы себе и ходила.

Когда ездил на Буранах,в такую погоду,сильную оттепель, не лез в целяк или только ездил по буранкам. В данном случае и сам виноват. Хотя и есть очистители гусянки,но когда букс идет глубоко,то снег который набился клинит гусянку,некуда ему вылетать. Ведь было уже и не раз.И опять наступаю на свои грабли.
1.Лопала ведущая звезда - поставил усиленную.
2.Оборвало уши крепления редуктора-усилил.
3.Цепи рвало МНОГОКРАТНО-нашел крепкую,что даже не надо и натяжник,не вытягивается.
Но, что то, должно сдать ? Если заклинило снегом гусеницу ?

349

Re: Мотобуксировщик "Габой".

vovapajvin пишет:

Просто я хочу сам точить корпуса под них.

Вот посмотри фото корпуса.Если сделать, для того же  ведомого вала и натяжник можно придумать. Токарю ,да для себя,думаю промлем не много с изотовлением.
http://savepic.ru/13328533.jpg
http://savepic.ru/13321365.jpg

350

Re: Мотобуксировщик "Габой".

Пернёс посты о цепи в соответствующую тему,просто скопировать не получается.Думаю полезной информация будет для многих,кто будет изучать вопрос качества и размеров цепей..

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181