26

Re: Болотоходы LongTail (Тайланд)

fisherman1953 пишет:

Вот ссылки на эти комплекты...
http://longtailboat.ru/shop/product/ltb … vom-o20-mm
Я с редуктором двиг еще взял под этот .
А этот на любой мотор можно ставить.
http://sps-motor.ru/catalog/motor-kompl … 2-2-m.html

...очень интересно,и как такой мотор возит?..,то что можно по самой мели это огромный плюс,для эксплуатации по малым рекам,ну и универсальность тоже +
Вот к примеру с таким веслом в порог намного легче подняться чем на лодочном моторе? ...весло длинное, винт почти на поверхности,подымет где лодочный и в 20 сил не сдюжит!

27

Re: Болотоходы LongTail (Тайланд)

Экстрим с таким мотором не "прокатит".
Я лично не брезгую сливы и захламленные валунами перекаты вверх лодку протаскивать или обносить.

28

Re: Болотоходы LongTail (Тайланд)

Бывает просто по берегу лодку не возможно проташить...в перекаты значит не идёт с таким "веслом"?

29

Re: Болотоходы LongTail (Тайланд)

САА пишет:

где лодочный и в 20 сил не сдюжит!

Это что за мотор ,который "не сдюжит" ?
Даже на 9.9 Ямахе раздушенной (15 л.с.) можно проскочить .А если дело в глубине , то конечно на весле проще ,но рулить сложнее в потоке .

Re: Болотоходы LongTail (Тайланд)

САА пишет:

Покажите изображение полное этой конструкции,если есть...не понятно из ваших фото где винт,где вал,вообщем фото всей конструкции или схему...

   Приезжай посмотри в живую,у меня был зделан года два назад, опробовал, и так и лежит 89210607033

Всё будет хорошо!Потому что плохо уже заеб@ло.

31

Re: Болотоходы LongTail (Тайланд)

странник56 пишет:

 Приезжай посмотри в живую,у меня был зделан года два назад, опробовал, и так и лежит 89210607033

...с оказией,заеду...спасибо!

32

Re: Болотоходы LongTail (Тайланд)

Сегодня обкатывал Лифан 168F-2L . Больше всего подходит под редукторный мотор винт 9,5" лопух. 8-ка легкий-не катит.А с 8" скоростным Hi Power  -перекрут небольшой есть в 400-500об.
Наверное подойдет 8" Hi Speed - супер скоростной.
Моторчик понравился.

33

Re: Болотоходы LongTail (Тайланд)

А какие обороты рабочие винта или винтов? меньше 2000?

34

Re: Болотоходы LongTail (Тайланд)

У моторов Лифанов 168 и 170 -3600 максимальные . Привод вала прямой.
У Лифана 168 L (редукторный)у мотора -3600 ,а на выходе редуктора (1:2) при этих об. =1800 винт крутится.
Рабочие -чуток меньше.
Но главный факт , -то , что Лифан 170 с объемом 211 см   и винтом 7,5",- ПРОИГРЫВАЕТ Лифану 168 L (196 см.) с винтом 9,5"
и "с места " и на ходу ПО ТЯГЕ и  скорости.
У редукторного есть резерв: просится винт 10"лопух  и суперскоростной 8-8,5 High Speed.
У 170-го 7.5" -предел ,хотя обороты поднимал и за 4000 т. .

35

Re: Болотоходы LongTail (Тайланд)

fisherman1953 пишет:

У редукторного есть резерв: просится винт 10"лопух  и суперскоростной 8-8,5 High Speed.
У 170-го 7.5" -предел ,хотя обороты поднимал и за 4000 т. .

То же на сегодняшний день занимаюсь болотоходом , пока заказов  мало, думаю движок сделаю, а вот лодку сварить точно не успею, погода налаживается, скоро пахать надо. По винтам думаю сделать штуки три, 9/4 с двумя лопастями, 10 с тремя л.скоростной, третий будем посмотреть как поведут эти два. Если что звездами могу поиграть, передаточное 1/2, 1/1,5, 1/1, движки 6,5 и 9 л. с. взаимозаменяемые.

36

Re: Болотоходы LongTail (Тайланд)

fisherman1953 пишет:

У редукторного есть резерв: просится винт 10"лопух  и суперскоростной 8-8,5 High Speed.
У 170-го 7.5" -предел ,хотя обороты поднимал и за 4000 т. .

То же на сегодняшний день занимаюсь болотоходом , пока заказов  мало, думаю движок сделаю, а вот лодку сварить точно не успею, погода налаживается, скоро пахать надо. По винтам думаю сделать штуки три, 9/4 с двумя лопастями, 10 с тремя л.скоростной, третий будем посмотреть как поведут эти два. Если что звездами могу поиграть, передаточное 1/2, 1/1,5, 1/1, движки 6,5 и 9 л. с. взаимозаменяемые.

37

Re: Болотоходы LongTail (Тайланд)

Женя 500 пишет:

Если что звездами могу поиграть, передаточное 1/2, 1/1,5, 1/1, движки 6,5 и 9 л. с. взаимозаменяемые.

Хорошо когда есть варианты кроме шага и диаметра винтов ,еще и редукцией варьировать обороты.
И на движках разной мощности. Очень пригодится при разной загрузке лодки.
Отписывайтесь по результатам.

38

Re: Болотоходы LongTail (Тайланд)

Женя 500 пишет:

а вот лодку сварить точно не успею,

Доброго дня Женя!Какую и из какого материала планируешь делать?Мы для лесных порожистых  речек варим из бочек совдеповских. форму по типа осиновки-долбленки.Делал из листового железа 1.5мм-тонковато получилось-сильно бьет по порогам-за то легче чем из бочек.

39

Re: Болотоходы LongTail (Тайланд)

Сварной 12 пишет:

!Какую и из какого материала планируешь делать?

Привет Николай, думаю лодку сварить из листового пнд толщиной 5мм, транец из 20ки, все уже привезли, как с болотоходом закончу возьмусь за лодку

40

Re: Болотоходы LongTail (Тайланд)

Женя 500, В этом направлении я еще не думал!А форма и габариты какие будут?

41

Re: Болотоходы LongTail (Тайланд)

Сварной 12 пишет:

!А форма и габариты какие будут?

Обычный джонбот, длина 3м, ширина 1,3м, высота борта 45см, по весу будет в районе 45кг

42

Re: Болотоходы LongTail (Тайланд)

Сварной 12 пишет:

!А форма и габариты какие будут?

Обычный джонбот, длина 3м, ширина 1,3м, высота борта 45см, по весу будет в районе 45кг. Два блока плавучести  спереди и на корме, два вещевых ящика-сидушки, ну и еще чего нибудь придумаю

43

Re: Болотоходы LongTail (Тайланд)

Женя 500 пишет:

думаю лодку сварить из листового пнд толщиной 5мм, транец из 20ки,

Чем собираетесь варить?

44

Re: Болотоходы LongTail (Тайланд)

Видимо экструдером.Присадка гранулы?

45

Re: Болотоходы LongTail (Тайланд)

Путник пишет:

Чем собираетесь варить?

Ленский пишет:

Видимо экструдером.Присадка гранулы?

Экструдера у меня нет, гранул то же. Пруток 5мм толщиной и строительный фен со сварочной насадкой, есть еще горелки две газовая и бензиновая, тут главное создать рабочую тем-ру плавления и делать все по технологии с учетом что пнд дает небольшую усадку при плавлении

Re: Болотоходы LongTail (Тайланд)

Господа эксперты. Нужен совет.
Прикупил себе лодку 5 м длиной, весом около 100 кг. Хочу повесить Longtail с 7 л.с. Но сомневаюсь потянет ли против течения (реки мелкие, быстрые местами, в основном 5-10 км/ч)?
Нагрузка 2-3 человека + вещи. В сумме до 300 кг.

Или стоит задуматься о более мощном?
http://s019.radikal.ru/i608/1705/2a/bf5ba86cf55c.jpg

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

47

Re: Болотоходы LongTail (Тайланд)

Регулярно рыбачу на похожей речке называется Чая.Езжу как и остальное большинство на лодке крым с импортной 30-кой.У меня сузуки30. Ничего лучше пока не вижу кроме водомета.У нас их делают из тех же крымов, устанавливая самодельные водоводы и двигателя от авто.Как вариант думал купить водометную приставку на мотор.Чем не нравится показанная лодка-1.сидишь сзади,не видишь дно,2-маневренность ,на таких речках иногда приходится резко поворачивать,3 -а если дождь,тента нет,4-в крымах иногда ночуем где клюет,поставил тент,запалил спиральку от комаров и бай,бай,а в этой как?5- в крыме ветровое стекло защищает от ветра, а на этой осенью будет продувать,6 иногда когда рыбачишь с лодки нужно оперативно передвигаться по лодке(особенно когда клюнуло ,что нибудь солидное),а в этой ,при полной загрузке -бензин,шмутки,снасти да еще вдвоем не побегаешь.Это конечно мое скромное мнение.Раньше у нас на таких ездили,еще делали лыжу сзади или туннель, что бы винт не покоцать. Мотор 7 л.с.,однако слабоват будет.Ну и конечно надо хорошо знать речку,где в какую струю ехать,хотя бывает иногда в малую воду приходится протаскиваться по мелям.

48

Re: Болотоходы LongTail (Тайланд)

Константин, Костя доброго дня!Ходим на аналогичной лодке сваренной из бочек именно для лесных речек по заломам и порогам .Весной на ветерке 12.Летом на ветерке 8 .Прекрасные ходовые качества.воды достаточно 15-20см что бы идти на моторе.http://savepic.net/9264413.jpgИ ширины потока 1-1.5 метра.

49

Re: Болотоходы LongTail (Тайланд)

http://savepic.net/9245981.jpg

50

Re: Болотоходы LongTail (Тайланд)

Константин пишет:

Хочу повесить Longtail с 7 л.с.

Из личного опыта : 7-ка моя меня возила неплохо ,но вес общий (лодка,мотор, я, шмутье =260-270 кг.) . ПВХ катамаранная.
А вот теперь попробовал Лифан 168 F-2L ,и понял ,что это чудо будет толкать и 300,и 400 кг. против любого течения с хорошей скоростью .Винт ставил 9,5 ,но просится и 10-ка !
Вам такой (он еще и легкий и мало жрет собака!),с 22 кг/м моментом и нужен .