Re: Альтернативное освещение на Буксировшик Часть 2
Всем привет. Хочу поставить на двигатель mtr 7 л.с. фару, помогите разобраться с катушкой с нее выходит два красных провода.
Обычно у МТР по две катушки внутри, у каждой внутри один вывод на корпусе, а другие концы подключаются по разному и один из вариантов как написал Олег, со своим диодом. Делайте как правильно, а правильно - добраться до катушек внутри и те выводы, что заземлены на корпус тоже вывести отдельным проводом внаружу и использовать как вам потребно. Обычно далее ставим реле типа "скутерного", ну и подключаем схему заряда для акб с нагрузкой под свет.


), т.е. по сути они "токовые", собственно, из-за этого проблемы с современными фарами на основе светодиодов и т.д. слаботочных нагрузок. Потому, если пользуемся не только фарой на основе ламп накаливания реле ставить придется. От них и другая польза: защита АКБ от перезаряда, если он есть, ну, и просто сама коробочка самодостаточна, т.е. там и полноценный выпрямитель мостовой. Но что нужно сделать, так это на многих движках нужно внутреннее заземление на корпус убрать и провода вывести полноценно с обеих концов катушек.


