1,326

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

Лыжный модуль не везде пойдёт

br Только по ширине, атак это бесконечный спор глухого со слепым az

1,327

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

SNV пишет:

атак это бесконечный спор

Cогласен. В устойчивости от завалов две лыжи всё же выиграют
а вот по проходимости нужны тест-драйвы
и про пассажира-вспоминая детство-не очень то удобно на велосипеде\мопеде ехать с пассажиром на руле\раме af

1,328

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Serёга33 пишет:

а вот по проходимости нужны тест-драйвы

br В ту зиму каждая рыбалка была тест-драйвом (у друга модуль) и моё ИМХО .модуль рулит ay . Толкач меня устраивает, но тоже есть минусы, al  Кстати изготовил модуль, но снега мало. Покатался малость, на скорости по пересечёнке на толкаче на боку бы давно валялся ay

1,329

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

Лыжный модуль не везде пойдёт, где много снега

с чего решил?опыт есть? bt

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Nikzinal пишет:

Ребята из BM!!! Кто вообще придумал у вас модуль толкач??? Объясните как мне ночью передвигаться? Как мне с пассажиром в тайге между елок балансировать?

Здравствуйте, Эдуард!

Местоположение фары еще не определено, поэтому пока преждевременно судить о работе освещения "Толкача". О влиянии переднего пассажира на маневренность говорить с определенностью тоже еще рано. Все эти сведения станут доступны попозже: когда модули будут в утвержденном виде произведены, испытаны и, возможно, отлажены согласно критике и пожеланиям. bs

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

1,331

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

br Долго запрягаете ag , корыто заменить однозначно

1,332

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Алексеевич, Лыжный модуль - тот же снегоход, а на этом добре я по катался и на копался на всю жизнь вперед. У лыжи площадь опоры меньше чем у гуси, вот и тонет. br

Всем БОБРА!!!!

1,333

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

Лыжный модуль - тот же снегоход,

br Тот, да не тот. Вес разный, мощность, скорость тоже, или ты про короткий "Буран"? ak

1,334

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Я о снегоходах вообще, и на бирпи 600 гонял и на линксах от500-1000 , но вме это не уклюжая техника по сравнению с МБ. Я на своём по лесу король, а этим хлопцам простор нужен и скорость.

Всем БОБРА!!!!

1,335

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

а этим хлопцам простор нужен и скорость

    А под эту скорость наверное и бензин требуется, не?

1,336

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Pineganin, ну так то да, эти ребята прожорливы по сравнению с буксами раз эдак в 5-6. facepalm  br

Всем БОБРА!!!!

1,337

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

Я на своём по лесу король, а этим хлопцам простор нужен и скорость.

br Сам себя успокаиваешь?От "прокладки" всё зависит, ходят и по лесу только в путь, насчёт бенза согласен. ИМХО

1,338

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Да Сережа ходят и по лесу, только вот в частый лес с ним не залезишь. У букса по сравнению со снежиком ширина 50см, вот и думай, где я проеду снежик просто курит.

Всем БОБРА!!!!

1,339

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

я проеду снежик просто курит.

br Что есть, то есть. Дружок рассказывал, то ли "Тайга" шла по его следу, а тут ОП и не влезает bj

1,340

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Опыта с МБ очень мало, но сразу решил что с ЛБ будет лучше (из-за возраста и здоровья) У меня Балт мотерс стандарт R9 RATO ,ведомый вариатор одностоечный ,цепь слео без реверса. РЕШИЛ: 1.Делаю лыжнй блок от Мухтара, но на лыжи ставлю расширители от бурана. Это уже сделано, но ЛБ подсоединил  к МБ в передней точке к раме МБ и это не правильно,не учёл центр тяжести, надо крепить шарнирно ,но за двгателем чтобы учесть более правильную развесовку. 2. Сделать реверс. Есть редуктор от Муравья. Перед двигателем места для него нет.Решил поставить его сзади в багажный отсек,а привод на него цепью от  штатного ведомого вариатора.Редуктор поставитьтак чтобы с негона ведущую шестерню гуси было как штатно было, длину цепи придётся подбирать и ещё вопрос:Можно ли без проблем поменять местами ведомый и ведущий валы гусеницы???? Что скажете?? У кого есть опыт перестановки валов гусяки прошу откликнуться(можно в личку) 3Рулёжный блок сделать сменный т.е на лыжах и на корыте(волокуше). Просто мысли в слух и прошу совета под Новый год! Всех собаководов поздравляю с наступающим  Новым годом!! Здоровья ,счастья,успехов.. Ура!!!

1,341

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

ziman пишет:

1.Делаю лыжнй блок от Мухтара, но на лыжи ставлю расширители от бурана.

br Тоже спорный вопрс.

ziman пишет:

подсоединил  к МБ в передней точке к раме МБ и это не правильно,не учёл центр тяжести, надо крепить шарнирно ,но за двгателем чтобы учесть более правильную развесовку.

bu А не пойдут ли лыжи верхом? 30+30 уже 60, да ещё на шарнире? ошибка.

ziman пишет:

,а привод на него цепью от  штатного ведомого

br На моём трахторе это самый больной момент.

ziman пишет:

3Рулёжный блок сделать сменный т.е на лыжах и на корыте(волокуше).

Вот это по нашему, у меня для лета ешё и колёсный модуль присутствует.

ziman пишет:

Просто мысли в слух и прошу совета под Новый год!

ay Молодец, дерзай, глаза боятся, руки делают. ВСЁ ИМХО, С НОВЫМ ГОДОМ

1,342

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Спасибо за ответ SNB.Тележку на колёсах за МБ я уже испытал ( из задне балки Оки и на амортизаторах от мотика) . Прицеп получилось стал более устойчив чем сам МБ.Вывод: 1.Прицеп к МБ надо крепить не за крюк ,а шарнирно в двух точках по макс ширине МБ. А так вобщемто хорошо. А в чём больной вопрос в длинной цепи привода на задний вал гуси??? как ты пишешь. Хотелось бы получить ответ от представителей завода: можно ли без проблем просто поменять ведомый и ведущий валы гусянки?? или кто уже пробовал...

1,343

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

ziman пишет:

А в чём больной вопрос в длинной цепи привода на задний вал гуси?

br Цепь, идущая с варика на редуктор короткая, обороты на ней большие и она не охлаждается снегом, как цепь с редуктора на гусю. В общем износ этой цепи вдвое быстрее(было и ролики лопались) чем у задней az

1,344

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

ziman пишет:

можно ли без проблем просто поменять ведомый и ведущий валы гусянки??

Как на моем так валы можно и менять и крутить.. не только взад - вперед но и слева -справа ведущую звезду можно без проблем поставить ..в любом варианте.

1,345

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Спасибо,понятно. У меня цепь о тИЖ а и то будет коротковата, а там она работает тоже без смазки снегом. Надо пробовать

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

ziman

Хотелось бы получить ответ от представителей завода: можно ли без проблем просто поменять ведомый и ведущий валы гусянки??

Добрый день, Слава!
Технические сотрудники, чья консультация мне понадобится - на каникулах. Смогу ответить после 10го, извините, пожалуйста, за задержку!

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

1,347

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

ziman пишет:

У кого есть опыт перестановки валов гусяки прошу откликнуться

..посмотрел на картинку РАТО, можно попробовать перевернуть ведущий вал на противоположную сторону, и развернуть двигатель наоборот, если агрегаты есть к чему крепить, нада по раме смотреть, что под полом
..тк если вы будете менять валы местами нада боковины переворачивать, но тогда крепления верхней рамы не совпадут с отверстиями в боковинах.

1,348

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

Спасибо за участие всем откликнувшимся.На моём МБ левая и правая боковины совершенно одинаковы и самоустанавливающиеся подшипники валов гусянки крепятся одинаково и с одним углом атаки. Единственно что смущает то это то,что на заднем ведомом предусмотрена натяжка гуси,а вот совместится ли она если туда поставить ведущий вал вопрос?? и правильно ли что ведущим валом делать натяжение гуси? То что редуктором надо предусмотреть возможность натяга цепи на ведущий вал гуси -это понятно. Для этого придётся снять водостойкую фанеру с багажного отсека и вварить профильную трубу в раму под место установки редуктора понятно. То что ведущая звёздочка гуси будет сзади а не спереди,не смущает почемуто. Ведь есть же танки и танкетки у которых это опробовано, да и ведущая шестерня сзади более зщищена от ударов о пеньки и пр. невидимые препятствия.Да и вытаскивание гуси из подсебя более оправдано чем ложить гусю под себя ( так думается). Пока всё. Всем удачи в Новом году!

1,349

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

ziman пишет:

а вот совместится ли она если туда поставить ведущий вал вопрос??

..нет, поэтому я вам и пишу, привернете ведущий вал или сдвинте все агрегаты

1,350

Re: МБ SNOWDOG Baltmotors

евгеха,может что то я не допонимаю, но если просто развернуть ведущий вал гуси на 180 град, впереди места не добавится и редуктор всёравно не встанет. Для того чтобы редуктор встал, надо , как мин, его перебрать так что бы ведущий и ведомый валы редуктора были с разных сторон и от одного из валов уже карданом или валом делать привод на вал гуси,но и его тогда надо перевернуть на 180 град.Да и звёздочка всёравно останется спереди  и ни чем не защищена