26

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

sibir пишет:

По описанию-так обычно работает ЦРО под нагрузкой. Ничего страшного.

ну, немного успокоили  ab , а с ремнем чего, он жужит и крутится на нейтрали, приходится тормозом придерживать иногда, чтобы скорость включить, причем еще и длинноват видимо, прямо бьется об днище на нейтрали ))

27

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Как вариант увеличения угла атаки приварить дополнительное крепления для оси тележки.В том месте где крепится модуль к раме если есть ступенька получается хорошая ловушка для мокрого снега,чистить там тоже не удобно только выколачивать когда подмерзнет.У меня почти также сделано поэтому пришлось столкнутся с такой проблемой.http://a.radikal.ru/a20/1712/ae/01ae0682d1ce.jpg

28

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

darhkomi пишет:

а с ремнем чего, он жужит и крутится на нейтрали, приходится тормозом придерживать иногда, чтобы скорость включить, причем еще и длинноват видимо, прямо бьется об днище на нейтрали

Новый пока.

29

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Ленский пишет:

Новый пока.

ясно, спасибо.

30

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

darhkomi пишет:

причем еще и длинноват видимо, прямо бьется об днище на нейтрали ))

А вот это уже интересно! Какое у вас межцентровое?

Покой нам только снится

31

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

sibir пишет:

Какое у вас межцентровое?

И что написано на ремне?

32

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

sibir пишет:

А вот это уже интересно! Какое у вас межцентровое?

Ленский пишет:

И что написано на ремне?

вечером если не забуду измерю и посмотрю

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Путник пишет:

, получаете ссылку, её вставляете в теги img

и не нужно вовсе... Сразу в сообщение

Будь проще и люди к тебе потянутся!

34

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Интересно, два провода под капотом валялис, у которых не изолированы наконечники и от касания металлических частей моргала фара. В первый день думал, что фара какая-то стремная, мерцает, ан нет. Заводился в темноте и заметил под капотом искры, заизолировал проводки и все, фара заработала нормально.

35

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

darhkomi пишет:

Интересно, два провода под капотом валялис, у которых не изолированы наконечники и от касания металлических частей моргала фара.

Фотка бы всё решила, а так, если провода толстые, то к акб, если тоненькие, может для реле.
Кстати, хотел спросить, у вас все крепежи модуля в порядке? у меня пару втулок срезали под корень сварки горе-сборщики ижтеха

36

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Путник пишет:

если провода толстые, то к акб, если тоненькие, может для реле.
Кстати, хотел спросить, у вас все крепежи модуля в порядке? у меня пару втулок срезали под корень сварки горе-сборщики ижтеха

Да скорее всего для аккумулятора. Ну вроде пока держится все, я правда нагрузок не даю сильных на модуль, на кочках-колеях и ухабах стараюсь скорость сбавлять.

37

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

darhkomi пишет:

Ну вроде пока держится все, я правда нагрузок не даю сильных на модуль, на кочках-колеях и ухабах стараюсь скорость сбавлять.

а пробовали снять лм? вот тогда и прояснилось у меня - халтурщики собирали.
Опыт подсказывает, что надо бы иметь чеку отключения букса, у меня она не предусмотрена, придется лепить, у вас как?

38

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Путник пишет:

а пробовали снять лм?

не, пока не было необходимости, хотя выпрямить раму чуть надо, но похолодало на улице и как-то расхотелось с металлом возиться.

Путник пишет:

Опыт подсказывает, что надо бы иметь чеку отключения букса, у меня она не предусмотрена, придется лепить, у вас как?

не, чеки не было, а зачем она вам?

39 (23-12-2017 23:29 отредактировано Путник)

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

У этих движков при промерзании тяги ц.б. регулятора может получиться полный газ при заводке, нередко мужики за буксом гонялись, а бывало и хуже ac , штука просто необходимая, как в лодочных моторах.

40 (23-12-2017 23:38 отредактировано darhkomi)

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Путник пишет:

У этих движков при промерзании тяги ц.б. регулятора может получиться полный газ при заводке, нередко мужики за буксом гонялись, а бывало и хуже

ааа, так у меня с реверсом, т.е. на нейтрали завожу, ну а так, то да, у соседа в первые дни после покупки бурлак убежал и на стену сарая наехал, теперь боится ездить даже, в гараже держит

41

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Сегодня заезжал друг на буране новом, я на него запрыгнул и пораскачивал, подвеска пружинит, легко вообще раскачивается, а на свой букс залез и попрыгал слегка, а он как будто наковальня стоит, совсем не пружинит, вроде и пружины стоят на катках а толку видимо ноль. У всех ли буксов так или только Лидер этим отличился?

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

darhkomi, да что вы все сравниваете букс с бураном,это не уместно.а по подвеске,нагрузите его по кг так же как буран весит ,вот тогда и будем разговаривать.

43

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

darhkomi пишет:

У всех ли буксов так или только Лидер этим отличился?

Буран в три раза больше весит.Проверять работу ходовки нужно не скаканием,а лучше проехать по кочкам да заснять на камеру.

44

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Можно попробовать пружину среднюю из тележек убрать(если их там3 штуки)

45

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

сергей-73 пишет:

Можно попробовать пружину среднюю из тележек убрать(если их там3 штуки)

Звезда будет страдать. На кочках пробивать начнет.

46

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Ну тогда в передней тележке оставить как есть, а в других изъять по пружине. А пробивать начнёт -нужно пробовать, теория здесь бессильна. Хотя на обычном буране 12 пружин(где то 25кг на пружину)

47

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Ленский пишет:

Буран в три раза больше весит.Проверять работу ходовки нужно не скаканием,а лучше проехать по кочкам да заснять на камеру.

я понимаю, что причина в весе, но и на трассе, когда едешь на полный газ и проходишь через небольшие кочки или колеи, то бьет снизу не слабо, приходится постоянно скидывать скорость. Ну а нагружать не вариант, что мне с собой возить 4 мешка цемента в багажнике всегда что ли

48

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Сегодня еще интересная штука приключилась: завелся днем, поехал на работу, там букс на улице часа 3 простоял, я его завел ехать домой и понял, что он не может стронуться, т.е. газ даешь, движок рычит, передача включена и ноль реакции. Ремень на варике крутится, а цепь стронуть не может. Перед стартом предварительно на нейтрали немного покатал взад вперед букс и нормально, гусянка и цепь крутятся спокойно. Что бы это могло быть? Потом сел, и чуть газую взад вперед раскачивал пса, пока тот еле как не смог уж тронуться. И главное ехал домой и чувствовал, что хоть газку даю как обычно, а техника не едет, будто тормозит ее что-то. Тормозом поработал, тросик ходит, в чем причина не пойму. Еще главное домой приехал и чуть в ворота гаража не вьехал, пришлось двигатель глушить, тормозов не оказалось.
Неужто в -15 уже такие проблемы с замерзанием всего и вся бывают, может подскажет кто чем обработать эти самые главные узлы и какие из них наиболее важны, чтобы впредь от холода не страдать?

49 (25-12-2017 20:18 отредактировано Путник)

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Вот каток от лидера
https://img-fotki.yandex.ru/get/765779/532795163.0/0_18298e_3ac35a9e_orig.jpg
у меня их два катка, а вес, наверное, где-то 70 без ЛМ и седока...

50

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

darhkomi пишет:

Ну а нагружать не вариант, что мне с собой возить 4 мешка цемента в багажнике всегда что ли

Так сколько все же пружин на каждой тележке?

darhkomi пишет:

Что бы это могло быть?

Чудо.

darhkomi пишет:

тормозов не оказалось.

Или газ примерз?