1

Тема: Редуктор Техномастер

Вот наконец-то записал отзыв про редуктор техномастер. Может кому полезен. https://www.youtube.com/watch?v=Xga09LlIJpY&t=8s

2

Re: Редуктор Техномастер

если на новом вылетает скорость, отдавать его обратно на ремонт надо, дальше будет еще чаще вылетать.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

Re: Редуктор Техномастер

M@ikL29 пишет:

от наконец-то записал отзыв про редуктор техномастер. Может кому полезен.

дополнительно высылают фиксатор http://техномастер.рф/forum/topic/718/p … #post-6165

4

Re: Редуктор Техномастер

Мне такой фиксатор не подойдет, но идея не плохая, могу на своем сам так сделать.

5

Re: Редуктор Техномастер

серёг, они походу на всех вылетают, там фиксатор шляпный.

6

Re: Редуктор Техномастер

M@ikL29 пишет:

они походу на всех вылетают, там фиксатор шляпный.

не ну что это за коробка, в которой нужен специальный фиксатор рычага?,я на узкой реке разворачиваюсь в пять заходов, или буксуешь взад-вперед,замучишся фиксировать его,на моем реверсе ничего не вылетает без фиксатора, по крайней мере пока, не буду тут производителя писать.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

7

Re: Редуктор Техномастер

серёг,  если техномастер отправляет рычаг с фиксатором, значит это беда их всех редукторов. Если б я знал изначально что это за редуктор, то не купил бы, я ж говорил об этом в видео. Ну на ошибках учатся, может кто-нибудь на моей научится.
Все таки напиши марку своего редуктора, может пригодится!

Re: Редуктор Техномастер

M@ikL29 пишет:

если техномастер отправляет рычаг с фиксатором, значит это беда их всех редукторов. Если б я знал изначально что это за редуктор, то не купил бы, я ж говорил об этом в видео. Ну на ошибках учатся, может кто-нибудь на моей научится.
Все таки напиши марку своего редуктора, может пригодится!

не знаю,  но я написал выслали фиксатор поставил не каюсь, и претензий нет, это зависит от эксплуатации , я использую всесезонно , и дрова вожу из леса и охота , фиксатор чтоб при смене нагрузок не вылетала скорость, но и этот косяк поправим ставь шариковый фиксатор и все проблемы решены, ясно же сказано на форуме техномастера сырые разработки присылайте предложения, если что то не по вашим хоттелкам за чем берёте, а по том пишете что всё туфта, делайте свои, техномастер хоть признаёт свои ошибки, и меняет и редуктора и прочие прибамбасы, там ясно написано до 15 л.с ограничение по нагрузке, бери тогда от иж маш, лидеровский, тоже не плохой, нареканий нет, или предложи своё

9

Re: Редуктор Техномастер

Вот тема есть,тут про многие реверсы,многое написано http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2586&p=21

Re: Редуктор Техномастер

Вованыч Кос пишет:

Если б я знал изначально что это за редуктор, то не купил бы, я ж говорил об этом в видео

Всё зависит от эксплуатации, не далее как вчера порвали цепь на лидеровском редукторе, а перед этим сорвали звёзночку на валу, комплектация буркины запчасти,

11

Re: Редуктор Техномастер

Вованыч Кос, дак зачем тогда с сырыми разработками выходить на рынок, они ж не месяц делают эти редуктора, уже достаточно давно. При покупке мне никто из представителей завода не сказал, что не надо брать и писать потом отзывы нехорошие. Откуда мне знать по моим ли это хотелкам? Или мне его сейчас отправить обратно, и по новой делать собаку, кто заплатит за время и новые материалы, что за бред!!!!

12

Re: Редуктор Техномастер

M@ikL29 пишет:

что за бред!!!!

..так-же тягался с техмастером ,только я заказывал у них раз десять или даже больше...после того как реверсы были установлены,вопросов от владельцев по реверсам не возникало. И передачи самопроизвольно не выключались,не разу.
Писал в теме ,об отношении производителя и там-же общался с Фёдором,он там как-то сразу появился...,моё мнение что вы правы полностью,не поимев устройство в руках и в деле,судит об изделии объективно, просто не возможно!
Единственным плюсом реверса ТМ,является цена,всё что касается конструкции изделия работает,но работает с такими типо "мелкими"недочётами(как приподносит их Фёдор)что они в реалиях совсем не мелкие оказываются.
Сколько раз я просил внести в конструкцию например уплотнение штока включ.,..но Фёдор удивительно уппрямо не слышит просьб...,этих просьб я писал ему список с пол страницы,кое что из них он устранил,и устранил их, так сказать "на отъ...ись.

13

Re: Редуктор Техномастер

САА, в принципе цена это плюс и размер еще. А самый большой минус в том, что ползти домой пешком по снегу со всем скарбом, если редуктор накрылся - совсем не айс.

Re: Редуктор Техномастер

M@ikL29 пишет:

в принципе цена это плюс и размер еще. А самый большой минус в том, что ползти домой пешком по снегу со всем скарбом, если редуктор накрылся - совсем не айс.

На мелких двигателях пока терпят, а начиная с 9 и выше проблемы появляются, вообще проектировался реверс редуктор с проходным валом для малой самоходной техники(колёсной)типа атракционной, где нет таких нагрузок, исходя из габаритов шестерни узкие, не выдерживают нагрузок, , конечно заманчиво взять такой реверс, габариты -цена, реклама двигатель торговли, гонят серийно , выолазиют косяки, но детали заказаны деньги уплачены, надо рынок сбыта, так что дело каждого брать или не брать, есть и другиепроизводители, иж маш, для своего лидера свой корпус, потроха бурановские, с двух рядной цепью, два дня назад у друга порвалась цепь, сейчас на буране трёх рядная,

Re: Редуктор Техномастер

САА пишет:

не поимев устройство в руках и в деле,судит об изделии объективно, просто не возможно!

Ну у всех есть инет тяжко посмотреть для сравнения https://www.youtube.com/watch?v=Izi8ukt6tYI
и это разница я думаю видна
http://s018.radikal.ru/i519/1603/00/1f96ff2eabae.jpg
вот и потом выбирай,

16

Re: Редуктор Техномастер

M@ikL29, спасибо за отзыв. Тоже думал на пробу заказать, но пожалуй не буду эксперементировать. Пока остановлюсь на проверенных вариантах, да свой буду дорабатывать.

17

Re: Редуктор Техномастер

Посмотрел видео про реверс тм, и впринципе ни шестерни смущают, а скользящая шестерня по шпонке.

Re: Редуктор Техномастер

ЖЕНЁК пишет:

а скользящая шестерня по шпонке.

Вот и прикинь какие нагрузки, и мощность двигателя

19

Re: Редуктор Техномастер

Вованыч Кос пишет:

и это разница я думаю видна

...ну не все специалисты!...,есть и просто люди которые далеки от механики,и им не понять что есть шестерня в сравнении с цепью!,хотя и там и там цепи есть,причём в ТМ аж 6-ти рядная!
В этом реверсе не одно "оригинальное"решение!...нно вот нет у меня рекламаций на эту хрень,пока!

20

Re: Редуктор Техномастер

Вованыч Кос,  я нашел это видео от
BOX647 только после того, как заказал(((

21

Re: Редуктор Техномастер

ЖЕНЁК, пожалуйста. Думаю шестерни прямой передачи постоят, там конструкция должна выдержать нагрузку, а задней передачей редко пользуешься, так может и она постоит сезон, а вот шпонка всегда в нагрузке.

Re: Редуктор Техномастер

M@ikL29 пишет:

я нашел это видео от
BOX647 только после того, как заказал(

Я пользую данный редуктор(валы заказывал по своим чертежам, чтоб сохранить разборность на модули) от ТМ, на двиг 7 л.с претензий пока нет, на большую мощность планирую другой,

23

Re: Редуктор Техномастер

У меня кстати двигатель на резиновых подушках, мощность все таки не маленькая, что б раму не ломало. Дак теперь бак отпал, лопнули крепления.

24

Re: Редуктор Техномастер

M@ikL29, я человеку на букс поставил 17ку в начале прошлого сезона,  да два раза уже варил бак и глушак. Крепёж  лопается, а на питнахах и меньше нормально.

25

Re: Редуктор Техномастер

ЖЕНЁК, Да, беда какая-то, видимо вибрация больше. А глушак я отдельно поставил, и соединил его через гофру автомобильную, на видео видно вроде.