1,351

Re: Неисправности двигателя

br И ещё, не мг бы ты узнать у рыболова-моториста. Есть разница в движках 15л.с., например лифан, грин-филд, короче клонов хонды. Просто есть мотор с треснутым картером, а в магазинах есть отдельно картеры,но другой фирмы. Есть какая разница,  ну там подшипники колена другие и тд. У продаванов внятного ответа не добиться, хоть пальцы прищемляй дверями bm

1,352

Re: Неисправности двигателя

SNV пишет:

Просто есть мотор с треснутым картером

А заварить если.

1,353

Re: Неисправности двигателя

Ленский пишет:

А заварить если.

br Заварю, если не найду. Там под крышку резьба перерезана,обломыши сверлили и резали в лесу, прослаблена короче. Сделали на 8 ,потом и лопнул картер вместе с крышкой. Видал на 17 сейчас какие крышки, нет бы раньше на15шках так сделать az

1,354 (19-02-2018 12:41 отредактировано puhi)

Re: Неисправности двигателя

На собачке 15л.с. лифане у приятеля появился стук в двигателе а движок совсем новый. При вскрытии обнаружили люфт шестеренок ГРМ коленвала. Кто сталкивался с такой проблемкой и как выходить из этой ситуации...менять шестерни или какие другие действия? Где сидит проблема если двигатель новый, значит и детали  новые с конвеера в размер?

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

1,355

Re: Неисправности двигателя

Назад в салон,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,356

Re: Неисправности двигателя

Так движок же сняли,разобрали, чтоб неисправность определить.

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

1,357

Re: Неисправности двигателя

Шестерня на чем сидит, наприсовывается на горячую и или на шпонке , возможно только сварка, в помощь,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,358 (03-03-2018 22:33 отредактировано puhi)

Re: Неисправности двигателя

Двигатель поменяли , а на новом проблемы нет.
Есть еще вопросик по двигателю. При работе двигателя масло в месте соприкосновения шатуна и коленвала подается самотеком. Или меет смысл в шатуне просверлить дырочку для лучшей смазки коленвала?

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

1,359

Re: Неисправности двигателя

Ты что, новый мотор что ли разобрал?

1,360

Re: Неисправности двигателя

puhi пишет:

просверлить дырочку

Инжинера не даром хлеб едят на заводах-изготовителях.Не надо мешать двигателю работать.Если бы помогало-просверлили бы.А так только ослабишь -там ведь нагрузки не шуточные.

1,361

Re: Неисправности двигателя

puhi пишет:

подается самотеком.

Разбрызгиванием.

puhi пишет:

в шатуне просверлить дырочку

Лучше не стоит, а то может появиться возможность еще раз поменять двигатель.

1,362

Re: Неисправности двигателя

Геннадий Модестович, Нет это я со старым перебранном экспериментирую, а новый в коробочке про запас.
coka, вот у меня колен вал из за плохой смазки и подзадрало аж до стука или я перегрузил его. Инженера китайские тоже думают чтоб движок долго не ходил.
авв47, дырочка прям напрашивается для лучшей смазки, другое дело узел шатуна действительно тогда слабнет.

Не судите меня за ошибки,ибо я живу в первый раз.

1,363

Re: Неисправности двигателя

Мля,замучала отдача в стартер,седни  руку до крови и ручка раскололась aq зазоры выставил не раз,что не так делаю?может слишком точно ВМТ определяют или коромысла сделать чтоб болтались?на холодную нормально,а как притопишь с полчасика-все,бяда bw

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,364

Re: Неисправности двигателя

Если в клапанах есть зазор, то и коромысла должны немного "болтаться", а регулировать надо на холодную, но не на замороженный двигатель, потому лучше его прогреть на ХХ перед регулировкой.

1,365

Re: Неисправности двигателя

Смотрел сейчас..коромысла болтаются,зазоры есть...свеча серо-белая,как смерть..щупов не было-отложил на потом..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,366 (05-03-2018 15:38 отредактировано Maxim_56)

Re: Неисправности двигателя

Алексеевич пишет:

Мля,замучала отдача в стартер,седни  руку до крови и ручка раскололась aq зазоры выставил не раз,что не так делаю?может слишком точно ВМТ определяют или коромысла сделать чтоб болтались?на холодную нормально,а как притопишь с полчасика-все,бяда bw

Олег,была такая "муйня" и есть сейчас. Просто неправильно заводим.Тоже,сходу за шнур и айда его,а он в обратку!!! Так же всё поломало. А сейчас,прежде чем дёрнуть,я тихо протягиваю шнур до  сжатия ,опять шнуру даю втянуться и только после этого делаю рывок.Отдачи прекратились.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,367

Re: Неисправности двигателя

Привет Всем ! На моем было такое .. тоже на холодную нормально а на горячую если на малых в натяг подкрался и заглушил .. все в обратку долбанет, а остановился и чуть газ добавил а потом заглушил все в норме при заводке. Как понял переливало на минимальных оборотах и потом дрался.
Старался глушить на оборотах....

1,368

Re: Неисправности двигателя

И че терь делать?мне уже страшно за шнур тянуть bbэлктростарт тоже бессилен-не может провернуть,пыжится,но видимо обратка не дает bw

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,369

Re: Неисправности двигателя

У меня тоже было.Вылечил регулировкой клапанов bs

Всё будет хорошо!Потому что плохо уже заеб@ло.

1,370

Re: Неисправности двигателя

Алексеевич пишет:

И че терь делать?мне уже страшно за шнур тянуть

Краник не открывай и на выключенном ДВС дёрни пару раз...потом  включи и заведи ...завёлся открой краник ! Счастливой поездки ! al

Собаки лают , караван идёт .

1,371

Re: Неисправности двигателя

Алексеевич пишет:

свеча серо-белая,как смерть

Такая свеча становится только при очень бедной смеси, что то с топливом у вас! А глохнет сразу? Калильного зажигания нет?

1,372

Re: Неисправности двигателя

Геннадий Модестович пишет:

А глохнет сразу? Калильного зажигания нет?

нет..насколько помню,всегда такие свечи  были bk

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,373 (05-03-2018 17:55 отредактировано Дедушка)

Re: Неисправности двигателя

А не ослабло ли крепление катушки зажигания и она даёт раннее зажигание...у меня так пила пиналась..поднял катушку и всё пилу не узнать стало...но это я так ,может ты уже проверил...из-за декомпрессора тоже шмыргалку вырывает из рук...если чуть не до дёрнешь... bw

Собаки лают , караван идёт .

1,374

Re: Неисправности двигателя

Всем привет. Двигатель Лифан 15 л.с. 190 F . Пропала тяга. Заводится хорошо, как и раньше. При осмотре обнаружил пробита прокладка головки цилиндра (есть видео, но и так вроде ясно). Вопрос такой- Просто тупо купить прокладку и поменять или что то надо еще сделать-заменить?  Кто-нибудь сталкивался? Стал узнавать по запчастям, мне сказали что раньше на эти двигатели шли какие то толстые прокладки ,а теперь идут тонкие. Это так? Чисто визуально у меня стоит тонкая прокладка. Есть ли какие хитрости при таком ремонте? Ну и главное- ПРИЧИНА. Двигатель третий сезон ходит. Насколько я понял по форумам это не редкая поломка , типа поменяй прокладку и гоняй дальше три года... Хорошо бы так....

1,375

Re: Неисправности двигателя

Fimok пишет:

типа поменяй прокладку и гоняй дальше три года.

Я б так и поступил bs