101

Re: Буксировщик МАГНУМ

Жека77 пишет:

Вот видео о работе кулисы

Не легче было бы сделать жёстким тросом,ну например в рубашке троса от спидометра или нивовского  для задн. двери,пропустить 2-3мм стальную жилу?

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

102

Re: Буксировщик МАГНУМ

Maxim_56, Делалось из того что валялось в гаража и мешалось под ногами . ag
Нет а что не так то , всё  просто и работает функционально . Задняя передача сделана тросом от ГаЗ 3307 там жила толще 2мм , чем  у нивовского . Сцепление не всегда нормально отрабатывает и передачу зажимает , так вот тросом её не выключить ,приходится лесть под капот . Думаю если не приработается сделаю так же .

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

103

Re: Буксировщик МАГНУМ

Жека77 пишет:

Нет а что не так то , всё  просто и работает функционально

Жека77, Да нет,ничего,просто мысли....................,вот тоже надо делать что-то подобное,т.к. слезать с сидухи и идти в зад толкача,чтобы переключить скорость уже не ТО!!! Потому  и такой пост.Нравится-хорошо,лишь бы работало.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

104

Re: Буксировщик МАГНУМ

Жека77, Жень, всё здорово, но глушитель и воздушный фильтр лучше капотом прикрыть (совсем не закрывать), тогда проблем с обмерзанием диффузора карбюратора совсем не будет.

105

Re: Буксировщик МАГНУМ

Maxim_56, Так у вас вроде как КПП с Вятки в её же корпусе ,а там на сколько я помню переключение выполнено через тросики на вращающуюся ручку руля , так почему бы не сделать как на доноре .

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

106

Re: Буксировщик МАГНУМ

Не, трос однозначно хуже. Я на Вепре выкинул нафиг и сделал тягу с механизмом переключения.

107

Re: Буксировщик МАГНУМ

DIV, Специально оставил для доступа к заслонке и праймеру ,но во время езды заметил что снежная пудра поднимаемая гусей образует лёд навоздухане и кожухе вентилятора и понял что надо прикрывать больше . Буду додумывать как закрыть , куском брезента или доделывать капот.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

108

Re: Буксировщик МАГНУМ

Жека77 пишет:

Вот видео о работе кулисы

Отлично получилось ay тягой оно всегда лучше.
Ну а я наверное буду в толкач переделывать, радиус поворота на буксире не нравится и руки устают .

109

Re: Буксировщик МАГНУМ

Жека77 пишет:

Так у вас вроде как КПП с Вятки в её же корпусе ,а там на сколько я помню переключение выполнено через тросики

.............так я и о ЧЁМ?!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

110

Re: Буксировщик МАГНУМ

Maxim_56, Так  и в чем проблема , подбираете комплектующие и вперед.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

111

Re: Буксировщик МАГНУМ

Сделал звёзды , это было .
https://c.radikal.ru/c13/1801/64/8b54ca64b73e.jpg
Это стало.
https://c.radikal.ru/c36/1801/10/1f59b7b83690.jpg

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

112

Re: Буксировщик МАГНУМ

Жека77 пишет:

Так  и в чем проблема , подбираете комплектующие и вперед.

..........а чего подбирать то,всё есть,ещё бы желание появилось  и всё!!! bn  ag

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

113

Re: Буксировщик МАГНУМ

А ну это да.....
Такая же беда с ремонтом в доме .

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

114

Re: Буксировщик МАГНУМ

Сегодня поставил новые звёзды и зачем то собрал в ящик немного инструмента . Поехал прокатиться , опробовать . Закон подлости не заставил себя долго ждать , что не возми всё пригодится . С перва бобик очень неохотно тронулся , на более высоких оборотах чем раньше , переключился разгоняется вяло , потом вовсе с седоком отказался идти . Выяснилось что из пошипников выползла смазка и заляпала Ц.С , лишку сам натолкал , когда маялся со сцеплением . Работало не адекватно , ведомый барабан время от времени дёргало какбудто подшипник приклинивает , ну я и добавил смазки . Хотя накануне откатал два часа без проблем . Пришлось вымывать всю эту шнягу бензолем . Собрал , поехал со сцепом всё норм , чую не бежит моя упряжка и даже на четвёртой скорость не особо . И двигатель нагрузку принимает не плавно , а рявкает и букс аж из под попы выдяргивает . Думаю что то сново не так  , остановился осмотрел , всё норм . Стал пересщитывать передаточное и тут вспомнил что КПП Урал 4ая передача не прямая , а 1,3 и к моим звёдам в итоге на выходе из КПП приляпывалось ещё 0,3 вот и не было скорости ,а тяги через край . Т.Е изначально П.Ч было низким , при езде втроём на одних санях двигались по насту , на 4ой  двигатель работал всё время внагрузку . Мне это не понравилось решил увеличить П.Ч  и получилось что лишку , что пёс перестал бежать . Решил поставить ведомую поменьше , сменил в поле и в итоге сейчас стоит ведущая 13 , а ведомая 18 . И теперь с П.Ч всё норм и я доволен работой бобика .
Одно расстраивает , снега нет  ac  ak

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

115

Re: Буксировщик МАГНУМ

Вчера немного покатался , решил попробовать штурмануть горку в целое , и вот что получилось.
https://youtu.be/tdYStRt5cqU
https://youtu.be/0gMoB5759T0
https://youtu.be/Vn00z3rIU54
Как в том анекдоте - Ты ковбой ты и прыгай.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

116

Re: Буксировщик МАГНУМ

Жека77, носом зарывается?? снято далеко, не видно..

117

Re: Буксировщик МАГНУМ

Там намёт более полуметра  в наст упирался , а на первой попытке вылетела передача . В межсезонье надо будет посмотреть кпп , временами передачи вылетают . Есть москвичёвская , но её только с вариком т.к на ходу не переключить передачу ,а на секвенталке пожалуйста . Если деньга появится может и перейду на варик с москвичёвской кпп . Смотрел как первоначальный вариант , возни с ней будет побольше .

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

118 (05-02-2018 15:56 отредактировано Alekseevich52)

Re: Буксировщик МАГНУМ

Жека77 пишет:

Если деньга появится может и перейду на варик с москвичёвской кпп

а зачем коробка с вариатором? на буксе быстро гнать страшно, думаю просто вариатора достаточно..
ПЧ подобрать и в путь ab

119 (05-02-2018 16:10 отредактировано DIV)

Re: Буксировщик МАГНУМ

Не, задняя и нейтралка обязательно нужны. Тем более, что в планах толкач.

120

Re: Буксировщик МАГНУМ

DIV пишет:

Не, задняя и нейтралка обязательно нужны

Что то я про заднюю не подумал )) хотя сам пользую постоянно.
Вариатора не хватает , не всегда в снегу при переключении вытягивает двигатель, пока перетыкаешь скорость падает.

Re: Буксировщик МАГНУМ

Жека77 пишет:

Есть москвичёвская

Поставь от оки, диф заварил и звезду на шрус,

122

Re: Буксировщик МАГНУМ

Вованыч Кос, ну ты насоветуешь, ей богу. Ты у оковской коробки передаточное считал? Там ведь главная пара ещё есть.

123

Re: Буксировщик МАГНУМ

Вованыч Кос пишет:

диф заварил и звезду на шрус,

а как же вес? от "урала" не маленькая а от "оки" be

124

Re: Буксировщик МАГНУМ

На счёт веса тоже малёха напрягает . Ещё на маленький букс хотел своять реверс с понижайкой из потрохов КПП ИЖ  дабы они есть , но пока не придумал как и со временем не очень . А КПП Урала в моём варианте мне показалась самым простым решением , да и то что она имеет сиквентальный механизм П.П тоже привлекло т.к есть возможность переключать передачи на ходу .

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

125

Re: Буксировщик МАГНУМ

Сегодня немного погонял .
https://youtu.be/Dja1xhTTikQ
https://youtu.be/Zebbz7YOCxg

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.