1

Тема: Тесты мотобуксировщиков г. Череповец 24.02.18г.

Я понимаю, что может для кого-то уже поздно, но все равно закину сюда. Я сам узнал только сегодня.

https://youtu.be/oxU1V3RQJKI

https://youtu.be/QNOFlH9fx5w

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

2

Re: Тесты мотобуксировщиков г. Череповец 24.02.18г.

Организаторы хоть и имеют Тофалара и Бурлака, но абсолютно не имеют ни какого понимания в проведении мероприятия. Исход уже известен - первыми будут монстры с движками 15 - 18 сил. Однозначно они, выиграют скоростные гонки, первыми влетят в подъём, и скорее всего пройдут первыми через лес. Лесной участок в 50-100 метров, и между соснами хоть в троем езжай. Пять км пересеченки надо, тогда поймут, что огромный буксировщик вывернет всем руки.

3

Re: Тесты мотобуксировщиков г. Череповец 24.02.18г.

Всё кино можно не смотреть, интересна езда в конце фильма. Вот такие нужны условия. Вот, где интересно взглянуть на потенциальных победителей.
https://youtu.be/K1arvopDYNE

Re: Тесты мотобуксировщиков г. Череповец 24.02.18г.

mehatronik-1968 пишет:

. Вот такие нужны условия. Вот, где интересно взглянуть на потенциальных победителей.

Фигня,если судить что у его тоже гуся лонг,как и уменя,и снега всего до колена,то мой идёт гораздо лутше(видюха в теме решил построить мотобуксировщик,  есть),не скажу только почему,может что у меня склизы .

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

5

Re: Тесты мотобуксировщиков г. Череповец 24.02.18г.

МоТоЗверёк пишет:

не скажу только почему

Как мне показалось у него передняя тележка стоит близко к ведущему валу,отсюда крутой угол атаки,если ещё и пружин там 3 или 4 ,то это бульдозер.Сам через это прошел.

6

Re: Тесты мотобуксировщиков г. Череповец 24.02.18г.

Вот потрепаться, так всегда народу находится просто немеряно, а вот если организовать, или хотя бы помочь это сделать, так все сразу занятые. Это везде так, лишь бы расхаять дело.
А я уважаю тех ребят, которые решились и организовали эту встречу. Жаль, что я туда попасть не смогу - работаю.
В ролике четко все сказано важно не найти сильнейшего, важно показать людям какая есть техника и на что каждая из них способна. Я скинул сюда больше для производителей. Я до сих пор считаю Паксус одним из самых сильнейших производителей буксировщиков, Мотодог, хоть и молодой но быстроразвивающийся поставщик. Они есть и в нашем городе в магазинах.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

7

Re: Тесты мотобуксировщиков г. Череповец 24.02.18г.

Ленский, На сколько я понял этот букс полностью на жёстких балансирах .

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

8 (19-02-2018 07:37 отредактировано mehatronik-1968)

Re: Тесты мотобуксировщиков г. Череповец 24.02.18г.

vorontsov_p,
Паша, такое мероппиятие уже было недавно. Смешали всех в кучу, восемнадцати сильные и восьми сильные, при полном отсутствии снега и езды по пересечённой местности.
У этих парней не плохие ролики, по всей видимости с прошлого года, а нынче, похоже, и у Вас снега нет.
В программе заявлены именно тесты, и место их проведения.

9 (19-02-2018 07:44 отредактировано mehatronik-1968)

Re: Тесты мотобуксировщиков г. Череповец 24.02.18г.

МоТоЗверёк,
Было как-то и я удивлялся, почему у людей буксировщик плохо идет, по казалось бы совсем не глубокому снегу. Важно именно состояние снега, а люди, на видео, этого зачастую не видят.
Только тесты в равных условиях могут выявить лучшего.

Re: Тесты мотобуксировщиков г. Череповец 24.02.18г.

vorontsov_p пишет:

Вот потрепаться, так всегда народу находится просто немеряно, а вот если организовать, или хотя бы помочь это сделать, так все сразу занятые. Это везде так, лишь бы расхаять дело.

Павел,не рсценивай мой комент как негатив.Я просто сказал что гдето может в нём(в конструкции)упущение есть,я не спц в этом,и своего делал на угад,методом проб и ошибок,что получилось на том и ездием! az

vorontsov_p пишет:

а вот если организовать, или хотя бы помочь это сделать, так все сразу занятые

Ну так территориально все живут далеко,не заказывать же самолет для перевозки буксов, ab .
Это на крутых снежах могут себе позволить,а мы так посеренькому,по бюджетному.

Ленский пишет:

Как мне показалось у него передняя тележка стоит близко к ведущему валу,отсюда крутой угол атаки

Кстати когда я своего собирал ,мне где то тут(не помню точно кто) советовал склизы и каток делать ближе  к ведущему валу,ещё переживал что получилось чуть отдалённо(плавный угол атаки),а вышло что это к лутшему,судьба однако!!!!

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

11

Re: Тесты мотобуксировщиков г. Череповец 24.02.18г.

У нас в этом году снега очеь давно столько не было.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

12

Re: Тесты мотобуксировщиков г. Череповец 24.02.18г.

vorontsov_p,
Это уже интереснее! Сколько глубина?

13

Re: Тесты мотобуксировщиков г. Череповец 24.02.18г.

Паша, не видал как ездит на Тофаларе его напарник? Вроде Александром зовут. Ноги в задней части волокуши, а телом давит на руль, выгнувшись в мостик. А ведь конструктив почти как у Боленса. Зачем он это делает? Что не правильно в конструкции? Ось крепления волокуши? Ну с Бурлаком там более или менее всё понятно.
Будем ждать отчётов, ехать к вам действительно не реально.
Можно устроить голосовалку, кто из заявленых победит?

14

Re: Тесты мотобуксировщиков г. Череповец 24.02.18г.

Если уж устраивать тесты, то нужно делить буксы по категориям. Хотя бы по мощности двигателя. Нельзя валить в одну кучу 8-ми и 18-тисильные. Вот тогда результаты тестов будут более адекватные и показательные.

15

Re: Тесты мотобуксировщиков г. Череповец 24.02.18г.

DIV,
Согласен. Но для битвы за призовые места и рейтинг, серийные производители привезут монстров. Может быть если будут самодельщики, то хватит ума разбить технику на группы.

16 (19-02-2018 15:16 отредактировано САА)

Re: Тесты мотобуксировщиков г. Череповец 24.02.18г.

mehatronik-1968 пишет:

Но для битвы за призовые места и рейтинг, серийные производители привезут монстров. Может быть если будут самодельщики, то хватит ума разбить технику на группы.

..о чем ты говоришь,какие монстры!,привезут всё тоже самое,только собранное на совесть. Тесты должны быть с конкретными параметрами  мощность двигателя,размер гуси,и массы мопеда +пилот,да и пилот должен быть на всех один,как шумахер в Топ гире.

17

Re: Тесты мотобуксировщиков г. Череповец 24.02.18г.

САА,
Ты считаешь буксировщика с 18-ти сильным движком не монстром? Пробовал в своё время 4,8л.с., пробовал 13л.с., поделал снегоходы и даже Ларвена, вернулся опять к маленькому классу. Преимущества и недостатки букса расписывали неоднократно, вот мне маленький нужен, а большой снежик для покатушек дома, стоит в гараже.

18

Re: Тесты мотобуксировщиков г. Череповец 24.02.18г.

mehatronik-1968   так какой-же это монстр с 18,5 сильным мотором?, если мотор этот может применить любой производитель,самодельщик и частный любитель?...  Если у тебя моторчик 5 сил,ну так и тестируйте всех тех кто с 5 лощадками,...а как иначе?///другой вариант например с масс стартом,туфта да и только,участников можно и не запускать и так ясно по тех.характ.кто первый приедет.

19

Re: Тесты мотобуксировщиков г. Череповец 24.02.18г.

САА,
Я в общем совсем не то имел ввиду. Изначально, отцом и сыном Фомичёвыми, был изготовлен аппарат способный таскать лыжника (охотника). После, они подцепили к нему волокушу. А потом шире дале, и в массах стали рождаться всё более мощные, а главное тяжелые и не управляемые машины.
Не помню кому принадлежит выражение, может и самому Фомичеву, что подобные конструкции уже мотособакой назвать нельзя, это скорее мотомулл. Оптимальна машина с Хондой или её клонами, в 9л.с., это по буксировщику (не толкачу), остальное от жадности - это моё мнение.

20

Re: Тесты мотобуксировщиков г. Череповец 24.02.18г.

Так тесты были? Или нет?

21 (01-03-2018 23:06 отредактировано vorontsov_p)

Re: Тесты мотобуксировщиков г. Череповец 24.02.18г.

Из-за аномальных морозов тест перенесли на март. Дату уточнят.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

22

Re: Тесты мотобуксировщиков г. Череповец 24.02.18г.

Будем ждать.