1,401

Re: Неисправности двигателя

подклейки валенок и как оказалось для мб ...
,,
Это как , чем плавить или ,что надо

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,402

Re: Неисправности двигателя

сержsпск, сергей - это чем плавить.я не знаю из чего сделаны эти макаронины но ее на огне зажигаешь и потом на изделие наносишь-получается как  точечная сварка .я раньше для подшивки валенок вместо ниток эти \макароны\использовал т.е. приплавлял к валенку новую подошву точками-стояли до новых дыр а сейчас вот на мб опробовал.

1,403

Re: Неисправности двигателя

Спасибо, и мне надо жене на валенки подошву новую прикрепить ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,404

Re: Неисправности двигателя

mjaster пишет:

Подскажите . а как проверить прогорела ли прокладка  под головкой? Я уже спрашивал::   Упала мощность. Все заводится , работает , но  тяга заметно стала меньше. Че делать?

Сегодня проверил клапана. Было 0,2 -0,25 впускной; 0,25 выпускной.. Сделал 0,15 и 0,20.Кататься не катался.  Могла ли такая небольшая разница влиять на мощность?
В теме про вариатор выложил видео . Может кто че подскажет?

1,405

Re: Неисправности двигателя

mjaster пишет:

как проверить прогорела ли прокладка  под головкой?

по идее сечь должно если наружу ..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,406

Re: Неисправности двигателя

Да вроде ничего не заметно.....

1,407

Re: Неисправности двигателя

mjaster пишет:

.  Могла ли такая небольшая разница влиять на мощность?

Это вряд ли, скорее всего это регулятор оборотов, если он не исправен мощность падает в разы

1,408

Re: Неисправности двигателя

Женя 500 пишет:

Это вряд ли, скорее всего это регулятор оборотов, если он не исправен мощность падает в разы

попробовать отключить его по простому?

1,409 (03-04-2018 13:12 отредактировано сержsпск)

Re: Неисправности двигателя

Да не трогайте регулятор, ,
Меж осевой в первую очередь

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,410

Re: Неисправности двигателя

Всем огромное спасибо за участие! Проблема решилась выдиранием бумаги из ВФ. Двигатель работает стабильно, Мухтарка бегает как настёганный. Теперь стоит вопрос, установить новый  фильтр, или пусть бегает с поролонкой. Поставить новый - боюсь повторения истории, а поролон, гарь от выхлопа вряд ли будет держать. Заранее благодарен за Ваши советы.

1,411

Re: Неисправности двигателя

vladal_79w пишет:

а поролон, гарь от выхлопа вряд ли будет держать.

У всех бегают(нюхают). bs

1,412 (03-04-2018 22:53 отредактировано сержsпск)

Re: Неисправности двигателя

Выхлоп вывести в сторонку,  у меня на двух движках с завода только паролонка ,  С мылом постирал ,просушил и в перед если ,что ,
Поддымливать он начал раньше, а не когда масло поменяли ,так надо было и писать .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,413

Re: Неисправности двигателя

сержsпск пишет:

Поддымливать он начал раньше

а ещё лучше-он всегда дымит при запуске,когда заслонка закрыта..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,414

Re: Неисправности двигателя

Ли фильтр засран, на озере один снами ехал,, дым как с паравоза, ,не тянет, свечи меняет, в стали , мы подъехали , жалуется, я ему фильтр открой, ,сверху тряпку снял, в бумаге дырку,
И полетел он ,не догнать, асам он боялся снять , сказали нельзя,КТО,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,415 (05-04-2018 11:31 отредактировано Гордеич)

Re: Неисправности двигателя

Приветствую всех.
Мужики срочно требуется помощь в подсказке...
Движок  начал очень сильно нагреваться, вчера за 10 км практически без нагрузки ,нагрелся  так что клапанная крышка шипит))
Нагрелось всё...что и до бака  еле дотрагиваешься
даже  кожух вариатора  просто  горяченный, что не дотронутся...
на малом ходу   слышно  что как будто  подшипник подвывает где то..
мотору 5 лет..пробег большой, 13 сил, Руслайт
может ли из-за подшипника коленвала такое быть??

1,416

Re: Неисправности двигателя

Гудит-значит надо разбирать, если гнездо разобьет будет гораздо хуже!

1,417

Re: Неисправности двигателя

Всем двс. Помогите. У меня а теперь и у моего друга на ходу откручиваются болты крышки картера. У меня раза четыре было,плюнул и купил девятку. Но теперь и друга такая же хрень. Фиксатор резьбы синий не помогает. Мотор стоит на собаке гринфилд 7л.с. кто нибудь сталкивался с таким? И как решили?

1,418

Re: Неисправности двигателя

lacetti73 пишет:

Помогите. У меня а теперь и у моего друга на ходу откручиваются болты крышки картера.

Двс должен быть закреплен жестко без подушек, простым ключом протягиваешь и ничего не откручивается

1,419 (16-04-2018 16:05 отредактировано Александр 86)

Re: Неисправности двигателя

.

1,420

Re: Неисправности двигателя

lacetti73, я уже освещал в этой теме как у себя решил данную проблему. Она общая. И все начинается с выдавливания прокладки.  Потом болты откручивается. И ни чего не помогает ни герметик ни фиксатор резьбы ни гроверы. Чтобы решить эту проблему убил один двигатель до состояния не восстановлен а именно все болты уже не куда было вкручивать. Переходил на м12 болты и их тоже вырвало при чем вместе с мясом. Такая же ерунда еще на двух двигателях была . Нов плане откручивания болтов. Но тут я уже знал что сделать. Просверлил в клапане сауна отверстие чтобы клапан не работал и о чуда перестали крышки откручивать. И прокладку не выдавливает. Один минус только что при перевороте буксик масло сразу в цилиндр попадает. Можно крышку клапанов аменить попробовать если не охота сверлить. Мне так было проще.

1,421

Re: Неисправности двигателя

Если не понятно потом с компютерный попытаюсь обяснить.

1,422

Re: Неисправности двигателя

Поставить САПУН в клапанную крышку, дополнительный,
Раз мало одного,
В машинах тоже как сапун забит, так со всех щелей

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,423

Re: Неисправности двигателя

Нет тут дело наоборот. Тот что есть сапун при определенных условияповисает в закрытом положении. И при работе двигателя и ходе поршня вверх вниз в картере создается избыточное давление которое приводит в выдавливания прокладки и если это вовремя не заметить и продолжать движение то продолжается колебания давления в картере что приводит к тому что крышка картера начинает работать как мембрана. Вгинается и Выгинается. Это и приводит к откручиванию болтов.

1,424

Re: Неисправности двигателя

Это мое мнение и я могу ошибаться. Но по крайней мере мне удалось вылечить два двигателя путем высверловки пластины клапана

1,425

Re: Неисправности двигателя

Александр 86 пишет:

Это мое мнение и я могу ошибаться.

Вообще интересное решение, но честно говоря меня удивляет это, как могут болты откручиваться, скорее сальники выдавит чем крышку. У нас с братом на двоих семь двигателей от 6,5 до 15 л с и ни разу ничего не выдавливало и не откручивалось. Один раз на 9ке ослабли болты крепления головки, в следствии чего пробило прокладку гбц , это от не досмотра и все