26

Re: Рулевое управление.

САА пишет:

,и как мне показалось у него стоит фиксатор,на видео слышно как он срабатывает в определённых местах

тоже заметил, не знаю насколько это к месту, но у меня сложилась картинка в голове с некой рычажной конструкцией с чуть ли не каким-то колесом или сектором круговыми  с фиксатором.

27

Re: Рулевое управление.

Путник пишет:

у меня сложилась картинка в голове с некой рычажной конструкцией с чуть ли не каким-то колесом или сектором круговыми  с фиксатором.

     У меня тоже, на конных косилках кстати есть нечто подобное-рычаг подъема косы. Там и сектор и фиксатор.

28

Re: Рулевое управление.

Уважаемый САА (извините,не знаю имени)! К сожалению ,в нашем бренном мире за все приходится платить. Правило рычага гласит-" выигрываешь в силе- проигрываешь в расстоянии ". Об этом же говорит закон сохранения  - работа на перемещение груза не зависит от пути перемещения.
Попросту говоря-уменьшив усилие на руле ,вы уменьшите угол поворота.
Увы! Букс по своей сути весьма примитивное устройство,и в этом его преимущество. НО ! За его простоту приходится платить физическими усилиями.

Покой нам только снится

29

Re: Рулевое управление.

sibir
..и снова о том-же...,лично мне не когда не удавалось поворачивать букс на нужный мне угол при большом снежном покрове,думаю и у вас не получится! Для того что вообще рулить или кантовать букс,по другому не скажешь,в целое, надо прилагать большие физические усилия,если рулёжка проходит по лесу,да в первый раз,с пилота семь потов сойдёт...,если даже подумать что все эти видео типо развод, реклама,то нахрена на протяжении нескольких лет снимать ролики с одним и тем-же рулевым на разные темы,причем на видео видно как пилот справляется с рулёжкой одной рукой! И что вы всё время толдычите только об одном, что дескать букс допотопен и модернизации и улучшений не требует,нам всем десятерым  и так сойдёт,доедем как нибудь,да на чём нибудь....,ай нет! не правда ваша,только стоит подкинуть и показать идею, которая реально улучшит передвижение на премитиве,как тут-же полезете все, прикручивать себе это улучшение. bd

30

Re: Рулевое управление.

Вложу свои пять копеек по управлению и оглоблям.Есть несколько способов управления буксами, в зависимости от конструкции. Первый и самый распространённый способ,это поворот букса в сторону,горизонтально уровню грунта,проще говоря,просто повернуть,сменив курс,сдвигом руля в противоположную сторону..Это и понятно.Есть второй способ,он больше подходит для более узких конструкций,с хорошим углом атаки.Снег пухляк.Букс просто наклоняем в сторону поворота,смещая центр тяжести вовнутрь.За счёт наклона и угла атаки,букс поворачивает сам,при этом руль находится в руках,без отвода в сторону,ну почти.Есть хорошие видео по этому поводу.Но руль должен крепиться максимально низко.Высокое крепление руля,заваливает букс центром тяжести наружу поворота.Это очень тяжело.Ну ещё много моментов.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

31

Re: Рулевое управление.

САА пишет:

Думается что с помощью каких-то,доп.рычагов,тяг,пальцев,сошек,можно существенно снизить нагрузку на руле при рулежке,в несколько раз.Прошу высказываться

      Ты вот написал "прошу высказываться". Все высказались. Но так уж получилось, что мнение "всех" не совпало с твоим, так стоит ли по этому поводу изливать свое раздражение ( пост 29)
       Не согласен? -сделай, докажи

32

Re: Рулевое управление.

[/quote="Pineganin"] есть один не совсем обычный момент, это то, что рулевое при повороте на определенный угол защелкивается в таком положении, Это конечно снижает усилие на руле, но намного увеличивает радиус поворота.[/uote]
Люди. Прошу прощения. Ерунду написал. Усилие на руле не снижается, но управление становится более удобным, потому что руль не выносится за пределы волокуши, а поворот выполняется не за одно полное движение руля, а за несколько более мелких.

33

Re: Рулевое управление.

https://youtu.be/3lMOKqfTGkI, в тему о радиусе поворота

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

34

Re: Рулевое управление.

mel959..ссылка не открывается!

35

Re: Рулевое управление.

https://youtu.be/3lMOKqfTGkI

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

36

Re: Рулевое управление.

Здесь на форуме уже звучало "идеальный толкач" теперь-"уникальный снегоход".
   Не обижайся пожалуйста. Но я  уже второй раз  издалека вижу твой букс, и о его уникальности свидетельствует лишь радиус поворота, о величине которого можно судить только  по колее твоего букса. Ты закинул интригу, без деталей, и ждешь восторгов по поводу уникальности, при этом еще и обижаешься. Будь проще. Покажи. Кто сможет у себя применить -скажет спасибо. Но сейчас постепенно букс в таком варианте уходит в прошлое, на смену приходит толкач.

37

Re: Рулевое управление.

mel959,Не обижайся. Ты говоришь что это твоя задумка никому не нужна.Главное это что она тебе нужна.Ведь все мы делаем для себя.И только потом делимся -может кому опыт наш пригодится.А может и нет.Жизнь покажет. ab

38

Re: Рулевое управление.

Но сейчас постепенно букс в таком варианте уходит в прошлое, на смену приходит толкач...
...
Букс не уйдет,  хотя бы по тому ,что его перевозить лучше  по пробуйте талкач в, машину в багажник запихнуть, а тут в корыто , можно и движек снять  и в машину, , и и это простой пример по проходимости по лесу, кустикам , хотя лес везде разный,
Каждый при своем мнении, что для него лучше .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

39

Re: Рулевое управление.

Но сейчас постепенно букс в таком варианте уходит в прошлое, на смену приходит толкач...
...
Букс не уйдет,  хотя бы по тому ,что его перевозить лучше  по пробуйте талкач в, машину в багажник запихнуть, а тут в корыто , можно и движек снять  и в машину, , и и это простой пример по проходимости по лесу, кустикам , хотя лес везде разный,
Каждый при своем мнении, что для него лучше .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

40 (02-12-2018 23:48 отредактировано САА)

Re: Рулевое управление.

Pineganin  , coka...mel959,не имеет отношения к изготовителю чудному из Сибири,он просто выложил видео!

41 (03-12-2018 01:14 отредактировано rss)

Re: Рулевое управление.

...простой пример по проходимости по лесу, кустикам ...-упаришся на простом буксе по лесу ехать,руки отпадут и весь в мыле,да и проходимость по глубокому снегу очень хреновенькая,на толкаче по лесу едешь без напряга,после обычного букса-отдыхаешь.Дорогу м/у деревьев всегда найдёшь не торопясь.Чуть где горка в лесу и приехал на буксе,толкай до усера,а толкач едет.

42

Re: Рулевое управление.

Бывало на буксе промучаешься,промнешь путик по лесу,потом большой снегопад и по новой мудохайся,так что для леса-толкач.

43

Re: Рулевое управление.

Господа! Автор данной темы предложил для обсуждения варианты рулевого управления на БУКСИРОВЩИКЕ!!! В этой теме, как я полагаю, нет смысла обсуждать плюсы и минусы толкачей и буксировщиков. Я увидел на просторах интернета интересный вариант рулевого управления буксировщика, поделился с автором темы данной идеей. Что-то доказывать кому либо я не собираюсь, обижаться тем более.

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

44

Re: Рулевое управление.

mel959... мужичок этот,ссылки которого ты первый в этой теме указал,..кажется удалил полностью свой канал на ютубе.  И в правду, чудна природа "гениев"...,а жаль.

45

Re: Рулевое управление.

САА
..что там интересного было??
..или это тот самый мюнхгайзен, рулил какими то рычагами невообразимыми??

46

Re: Рулевое управление.

https://www.youtube.com/channel/UCnPSxT … vcySM7QtBw

Да вроде открывается.....

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

47 (28-01-2019 00:57 отредактировано Путник)

Re: Рулевое управление.

bw открыл
https://www.youtube.com/watch?v=FIlzGDFeKy0
очень приятно, вроде, интересного  av ... также загадочно и непонятно, как на русском, но только по польски, видимо ab  и зачем? bw

48

Re: Рулевое управление.

евгеха пишет:

тот самый мюнхгайзе

..ага, точно,претёрли уже как то эту "ботву" 
..по моему хрень, да ещё и исполнение  ap

49

Re: Рулевое управление.

mel959
...точно не слился  он,только поудалял часть своих  видео.

50

Re: Рулевое управление.

евгеха
НЕТ!...парень толковый !...у него много интересных конструкций,и он с помощью трапеции тяг , сделал управление очень лёгким и удобным в сравнение с "родным"вариантом который массово используются на наших не затейливых мопедах.
Вот посмотри как у МТТ-136 организовано управление электро-приводом,...у чудного Павла,идентично,только через тяги.
А то что касается внешнего вида,так ему это и не нужно,он для себя..
https://www.youtube.com/watch?v=wJFQMAA0cdY