401

Re: Мотобукс Егерь

Ещё один проект, букс на гусянке 500 лонг, разширенной на 650мм.
https://youtu.be/AAXjQmwgPws

402

Re: Мотобукс Егерь

..тёзка
СУПЕР!! исполнение как всегда на 100 баллов
..гигант -красавчег!!

403

Re: Мотобукс Егерь

Евгений, как всегда супер!!!!  ay

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

404

Re: Мотобукс Егерь

Полностью поддерживаю. Единственное, для такого монстра реверс обязательно нужен.

405

Re: Мотобукс Егерь

Думаю, что букс не очень хорошо сбалансирован по продольной оси. Есть предположение, что в целом его будет валить на левую сторону.

406

Re: Мотобукс Егерь

Выглядит как заводской. ay Но вот разглядел один нюанс.Кронштейн вариатора одноопорный? У товарища на новом бурлаке стоит похожий ,попробовал сжимать ветви цепи рукой ,вся конструкция ходит. Может оно конечно и ничего страшного, но на мой взгляд не надежно.

407

Re: Мотобукс Егерь

Ленский,
Когда туда - сюда гнёт, обязательно потом что-то отломит. У материала наступает "усталость".
А букс, да, сделан прилично.
ЖЕНЁК,
От чего капот пришлось расширять?

408

Re: Мотобукс Егерь

Привет любителям мотособак, мужики подскажите кто знает как переделать на Бурлаке трос газа на прямую к карбюратору как на мотоцикле?

409

Re: Мотобукс Егерь

Бурлак или нет, значения не имеет. Переделывал напрямую, цеплял за тягу дроссельной заслонки и подцеплял возвратную пружинку - не понравилось. Т.е. управление дроссельной заслонкой конечно стало легче, но при этом не будет работать центробежный регулятор оборотов. В общем, если на курке не сидеть, то и заглохнуть на холодную может, а тут дрыгнул и куда надо потопал, следить за движком уже не надо.

Re: Мотобукс Егерь

kanoginboris, у меня ручка газа иж подцеплена как обычно трос цепляется и никаких минусов не вижу,как СМА зал тросик три сезона назад,так ход до сих пор лёгкий..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

411

Re: Мотобукс Егерь

Ленский пишет:

но на мой взгляд не надежно.

..смотря из чего и как сделана стойка и муфта, если не ошибаюсь у Жени стойка мотодоговская, они и правда хлипковата, муфта у них не плохая а вот пластина привальная отваливается у многих, пределал уже не одну..
..для себя сам делаю, поверь вполне надёжно, конструкцию и материалы правда не сразу подобрал.. ..на первых тоже были прогибы за цепь

412

Re: Мотобукс Егерь

ЖЕНЁК пишет:

Ещё один проект, букс на гусянке 500 лонг, разширенной на 650мм.

Женя, пора таких гигантов оседлать. Снегоход пора делать. )))

413 (04-12-2018 01:02 отредактировано ЖЕНЁК)

Re: Мотобукс Егерь

Спасибо мужики- стараюсь.
DIV, Игорь, согласен с тобой про реверс, но человек отказался от него чтоб не утяжелять конструкцию. не смотря на то что ещё и с толкачём.
mehatronik-1968,  двигатель расположен ровно по середине букса, в противовес опоре справа будет ящик с зипом.
По опоре: на одном из моих старых буксов , совершенно недавно треснула пластина к которой приварен корпус подшипника. треснула вдоль сварки. но это были первые одноопорные стойки. Тогда и боковая стенка была 3мм, и тот квадрат к которому приварен корпус был тоньше.

414

Re: Мотобукс Егерь

Павел, Привет Павел!  Мыслей в голове много, вот только руки две)))

415

Re: Мотобукс Егерь

В продолжение к предидущему видео
https://youtu.be/plmkbhz7IAk

416 (04-12-2018 05:26 отредактировано МоТоЗверёк)

Re: Мотобукс Егерь

ЖЕНЁК пишет:

В продолжение к предидущему видео

Как и прежние буксы,сделано аккуратно  bf
Узлы крепления модуля к буксу, на подшипниках я считаю тоже нормальный подход,я сделал из салентблоков,и так как на лонге дышла длиные то имеется ход дышлин,пришлось городить ограничители (скользящие и эти самые ограничители почти до земли и ох любят ловить кочки или еще чего,стараюсь такие места объезжать.),а то при первом выезде дышло задевало то раму то цепь(и она слетала)Ну и профилек этих оглоблин у меня 40х20х2мм,планирую летом еще наварить,чтоб получился квадрат40х40х2мм.
А без реверса ох он с ним намучается,я частенько лезу именно в какуе нибудь Ж....Или в гору клею бью по раза 4-6 взад перед накатываю.Для такой величины снегохода  это не тот узел где ему надо было экономить,да и веса то там добавилось
бы всего ничего,а пользу огого.
Лонг на 650 гусе, ay .Он на 500ке то идет не плохо,а тут вообще Гут.
В снега его надо на тест драйв полюбоваться как прет на пролом.
Жека как предыдущий твой монстр у хозяина отжил откатал?

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

417

Re: Мотобукс Егерь

ЖЕНЁК,
Я вчера несколько раз смотрел, что движок по центру. Сам двигатель примерно так и сбалансирован, но, ведущая часть вариатора, ведомая, ремень, опора, две звезды и цепь. В итоге на левую сторону набегает внушительный вес. Даже с вариатором Форвард и точно также установленным по центру движком, я получил разницу в продольной развесовке аж в 8,5кг. Очень ощутимый перевес, а у тебя Сафари. Вот и представь, сколько нужно взять с собой ключей, чтобы сбалансировать этот перевес? У тебя ещё и база на 150мм шире моей. Вот так, ради интереса, закинь сначала правую сторону на весы, а потом левую. Очень хочется узнать разницу. Думаю, что далеко за десять кило будет.

418

Re: Мотобукс Егерь

МоТоЗверёк, у профиля 40х20 есть такое изгибание,  делаю 40х25.
По реверсу согласен. Обычную  собачку засадишь куданибудь, потом пляшешь вокруг нее, а тут ещё с толкачём. ну потом приедет на переделку, только вот в процессе строительства это всё проще и дешевле. Ну как говорится было предложено.
на том монстре с 27 силным мотором не много пробегу. Я с него двс официалам отравлял, карб по гарантии меняли.

419

Re: Мотобукс Егерь

Все хорошо сделано, приятно посмотреть. Одно только -волокуша не соответствует ( но я понимаю, они все такого типа)
  И вопрос-ноги водителя где планируется располагать, на поперечине или на дне волокуши?

420

Re: Мотобукс Егерь

Pineganin, Чем не соответствует? Специально взята короткая и широкая.
Ноги можно так и так ставить, но убобнее ехать когда они в волокуше...

421

Re: Мотобукс Егерь

Евгений здравствуйте. Как с Вами можно связаться?

422

Re: Мотобукс Егерь

kgt4, в личку.
или 89523059754.

423

Re: Мотобукс Егерь

Ещё один мотобуксик. очень яркий

424

Re: Мотобукс Егерь

Ещё один мотобуксик. очень яркий...
https://youtu.be/X-0UcUKb7nk

425

Re: Мотобукс Егерь

ЖЕНЁКay Женя как всегда! Вижу занят крайне а то знакомые у меня за реверсы спрашивают. az