Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Олег зазоры в клапанах посмотри.

Всё будет хорошо!Потому что плохо уже заеб@ло.

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Всем ДВС!Короче,вроде победил отдачу..Был вынос на коромысле выпускного клапана,сточил его,выставил зазоры..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

78

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Будем знать, СБ.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

79 (26-11-2018 21:55 отредактировано venport)

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Добрый вечер, подскажите кто нибудь поборол отдачу двигателя? Моя проблема есть уже много лет, ничего поделать не могу, тут одно видео посмотрел https://youtu.be/i1PXCSi6uXw двигатель у меня 13 лс ZONGSHEN  ZS188F собака paxus

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

venport, избавился от отдачи,выровнив коромысла клапанов,то место,где на клапан нажимает... Был вынос коромысел и зазор выставить точно не получалось..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

81

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

вроде как проблему решили, зазор клапанов и пока 2 дня все нормально

82

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Проблема решена за последние 2 недели она не разу не брыкалась, вся проблема в зазоре клапанов

83 (09-01-2019 16:56 отредактировано Алексеевич)

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

С недавнего времени опять появилась отдача в стартер, особенно после длительного пробега,когда двигатель основательно нагрет,даже электростартер не может провернуть-не срабатывает декопрессор,а с ручного даже не пытаюсь теперь заводить,после того как чуть без руки не остался be в том сезоне была выработка на выпускном клапане-выбоину сточил,проблема ушла...Сегодня разобрал по новой опять вынос на выпускном
https://i.ibb.co/Hx4gVjx/SAM-0002.jpg
https://i.ibb.co/HVTVVKH/SAM-0001.jpg
Сточил по новой,но дальше уже некуда-скоро насквозь выйдет...придётся коромысло заказать, что интересно на выпускном коромысла выработки нет и зазор не изменился...
ПыСы:Погонял после в поле в целик,нагрел двигатель хорошо,на горячую теперь нет проблем-только тронь! ay

Будь проще и люди к тебе потянутся!

84

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Материал коромысла г... скорей всего, потому и выработка.

85 (09-01-2019 17:19 отредактировано Борисыч)

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Зазора нет вот и отдача, может быть.

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Борисыч пишет:

Зазора нет

зазор то как раз и есть,но он огромен,что не позволяет приоткрывать клапан при запуске,и нормально не отрегулируешь-выработка не даст..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

87

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Алексеевич пишет:

.придётся коромысло заказать

br Капни сваркой и поправь на наждаке , местами поменяй az

88 (09-01-2019 19:25 отредактировано Алексеевич)

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

SNV пишет:

Капни сваркой

а что!идея!благодарю! az  ay

Будь проще и люди к тебе потянутся!

89

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

SNV пишет:

Капни сваркой

А потом это место просто закороти электродом, будет закалка током

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Были бы пятаки на клапанах,не было б проблем! bv

Будь проще и люди к тебе потянутся!

91

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Сварка это хорошо, а если самому на сквозь просверлить и поставить болт с гайкой , шляпкой вниз . Так для разнообразия подумать  ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

92

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Думаю тяжеловато получится, инерция большая будет.

93

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Борисыч пишет:

Зазора нет

Ну да в смысле монтажного 0,20

94

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Купил новый мутобуксировщик экспедитор  двигатель  192 f .
Начал сильно отдавать в ручной стартер,пока искал причину сломал около 5 ручных стартеров.
Причина оказалась проста - при замене масла залил больше чем требуется (щуп оказался засланый),слил - залил проблема ушла.
В этом году завел проехал метров 300,сильно задымел и заглох,работал только лишь на закрытой заслонки.
Промыл карбюратор,зазор клапанов в норме,зазор зажигания в норме,масло заменил,воздушный фильтр заменил,искра отличная,при заводе на холодный двигатель проблем нет,на горячий чихает-дерется но не заводится,уже два стартера сломал .....
Кто что подскажет.
До того как выехать регулировал тросик газа, и работа на разных оборотах двигателя была отличной,заводка на горячий двигатель тоже норм

95

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

К посту94. Похоже у Вас перегревается двигатель. Можно чуть увеличить зазоры в клапанах. Ну и передаточное отношение увеличить, поменять звёзды ведущую поменьше ,ведомую побольше. Пробуйте ездить на оборотах ниже средних-если отпадёт проблема,значит я прав и нужно делать ,то что озвучил выше.

96

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Он не то чтобы перегрется,он нагрется не успевает ...
На холодную заводится нормально,минуту - две работает я его глушу и больше не заведешь....

97

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

vsharpov87 пишет:

,на горячий чихает-дерется но не заводится,

Попробуйте залить свежий бензин и поменять свечу.

98

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

vsharpov87 пишет:

Он не то чтобы перегрется,он нагрется не успевает ...
На холодную заводится нормально,минуту - две работает я его глушу и больше не заведешь....

    Было нечто похожее, только он у меня до нормы нагревался, и потом чтобы завести снова надо было ждать что бы поостыл, но не до холодного. И у меня не дрался. Потом кто то подсказал поменять катушку зажигания. Поменял, заводится нормально, но в снегу еще не проверял, а искра совсем другая-быка убить можно. На старой катушке на горячем смотрел-искра очень жиденькая была, может то же самое?

99

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

vsharpov87, А я задам другой вопрос.На горячем ДВС заводите с закрытой воздушной заслонкой? Или с открытой,так как он горячий?

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

100

Re: Отдача в ручной стартер.Как избавиться?

Если горячий не заводится, то как правило межвитковое замыкание во вторичной обмотке катушки зажигания. При остывании замыкание пропадает, при нагревании снова замыкает, прошу не путать нагрев катушки с нагревом двигателя.