26

Re: Цепь.

Васильич пишет:

Второй год пользую две широкие цепи.Мне кажется им сносу не будет

и у меня есть, стояло на мотоцикле  у старого.Буду использовать .раз можно

Алексеевич пишет:

я цепь стоит 530,эту зиму отходила без проблем на узких(520)звездах

чуть не выкинул . ag

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

27

Re: Цепь.

То есть из всего сказанного. я понял что если на более узкие звезды(520) а поставлю широкую цепь(530) то ничего страшного не случится? и она не будет гуляя по зубам звезд изнашивать их? Я просто не так давно попал на полную замену всех звезд, мощная 520 золотая пока лежит, она подклинила в некоторых звеньях почему то, ну и нет замка (жду когда появятся на Пахусе). Сейчас у меня усиленная ижевская , вроде ничего, работает, но подтягивать приходится постоянно. а желтую усиленную как один раз подтянул так и все, больше не надо было....

Re: Цепь.

Fimok пишет:

страшного не случится?

лично я износа ее заметил, более того, один знающий человек подсказал, что не надо подтачивать ведомую звезду(для выхода снега)у меня стояли ведущая под 530 цепь, в ведомая-520...сейчас ведущую переточил под 520 цепь, чтоб в дальнейшем перейти на золотую,, были бы 530 цепи в свободной продаже-оставил бы все как есть, а так не охота с интернетом связываться, проще сдесь обычную Ижевскую купить..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

29

Re: Цепь.

Алексеевич пишет:

что не надо подтачивать ведомую звезду(для выхода снега

почему

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

Re: Цепь.

сержsпск Подточи, хуже не будет. Я подточил еще, когда ездил с автоматом, защелкала. И все еще на этой, родной звезде езжу. А прошла уже не мало.Много цепей пережила, не говоря про остальное, даже не "рассходники".

31

Re: Цепь.

петровыич51 пишет:

к Подточи, хуже не будет

Да, подточена, но цепь почему то за сезон ушатал, фото выкладывал.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

Re: Цепь.

сержsпск пишет:

цепь почему то за сезон ушатал

подточка звезды не спасает от вытягивания цепи, только от проскакивания...у меня цепь получается шире звезды,протачивать не надо,снегу есть куда выдавливаться,но тоже тянется будь здоров...такие цепи,знать bn

Будь проще и люди к тебе потянутся!

33 (10-04-2017 07:54 отредактировано Петрович51)

Re: Цепь.

сержsпск пишет:

Да, подточена, но цепь почему то за сезон ушатал, фото выкладывал.

Значит, такая цепь, "репа, сыромятина". Как то, купил Кировскую,поставил на замену. После каждого рейса,приходилось подтягивать. Пришлось выбросить и поставить старую. С смазкой цепи, "не заморачиваюсь". Если цепь нормальная, то снега хватит "для смазки".

Алексеевич пишет:

у меня цепь получается шире звезды,протачивать не надо,снегу есть куда выдавливаться,но тоже тянется будь здоров...такие цепи,знать

Возможно, но когда ездил на ИЖаке, за неимением родных, дефицит был, ставил комбайновские, чуть шире, их было "в достатке". Вытягивались, цепь укорачиваешь, на звездах "прогораешь", звездам "кирдык". Тем более, на мотособаке, еще короче, совсем нельзя, укорачивать.

34

Re: Цепь.

петровыич51 пишет:

ставил Комбайновские. И вытягивались и на звездах "прогорал",цепь укорачиваешь, звездам "кирдык".

Любую цепь укорачиваешь,звезда на износ.

Re: Цепь.

петровыич51 пишет:

звездам "кирдык

по звёздам все нормально-износ минимальный...отдавал в токарку,протачивать под 520 цепь,токарь сказал каленые,особливо ведущая,на ведомой только зубья и немного к центру..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

36

Re: Цепь.

вот .что с моей, изготовитель -Даувгалпилс

http://s016.radikal.ru/i336/1704/99/50cd142b2eec.jpg
мазал  bq

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

Re: Цепь.

сержsпск пишет:

мазал

а я не сказал и тоже два ролика потерял bv

Будь проще и люди к тебе потянутся!

38

Re: Цепь.

Алексеевич пишет:

тоже два ролика потерял

а у меня СЕМНАДЦАть  bu  снял и просмотрел , десяток подряд . ai

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

Re: Цепь.

сержsпск пишет:

подряд

подряд,думаю,не есть гут,у меня не подряд было,тот сезон нормально докатал..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

40

Re: Цепь.

ХАПКИН 2 пишет:

Любую цепь укорачиваешь,звезда на износ.

..и на растяжение любая цепь имеет допуск! эксплуатация цепи с превышением допуска на растяжение,приводит так-же к быстрому износу звёздочек.

41

Re: Цепь.

Всем доброго здравия !!! Есть такое решение по защите цепи.Человек пишет...что цепь работает в масляной ванне.
Ваше мнение ?

Фото вставить не смог...только ссылка...извините.
http://gavrosch.ucoz.net/photo/
мотобуксировщик "Гаврош"

С Уважением - Евгений !

Re: Цепь.

Всем привет. Хочу приобрести запасную цепь на букс Балтмоторс компакт R 9. Вот и хочу узнать кроме нашей родной что то можно приобрести на подобие ? И подойдет ли цепь от ижа ? Звонил в магазин они говорят что 520 цепей много всяких размеров. А точные размеры и шаг цепи ни могу найти в инете. За ранее спасибо !

Re: Цепь.

harlamov.arteom2018, копни интернет-все есть!

Будь проще и люди к тебе потянутся!

44

Re: Цепь.

harlamov.arteom2018 пишет:

Звонил в магазин они говорят что 520 цепей много всяких размер

br тут есть тема Балтов ,спроси у них br

45

Re: Цепь.

520-ая цепь - это как раз ИЖевская цепь. Шаг 15,875 мм. Она под звезду толщиной 6...7 мм. Есть ещё 530-ая цепь с таким же шагом, но под звезду толщиной 9 мм.

46

Re: Цепь.

петровыич51 пишет:

Купил для пробы пару цепей.Написано ALPHA 428*100.И на щеках выбито 428. Их несколько видов по цвету,взял красную.Но, мне понравилась ,даже показалось лучше прибалтийских,не говоря про кировские. Обычно новые, после первой поездки приходилось подтягивать,тут не пришлось. У меня шаг Минский.

Володя ,а ты в магазе брал или выписывал в инете ? Сейчас езжу на квадрике ,по охране территории ,так вот -замучился я с минской цепью ! Вот думаю какую взять...уже две забраковал...за месяц..слетает..надоело натягивать...снова особенно в темноте ,после 20.00.. bw

Собаки лают , караван идёт .

47

Re: Цепь.

Я сейчас покупаю в Китае цепи для кроссовых мотоциклов , в соединениях звеньев стоят рез кольца - сальники. на коробке написано  Японские(?)  .Когда укорачивал до моей длины ,одну боковинку попытался согнуть на 90 градусов - сломалась(похоже,что катественная сталь) . Прошлый сезон у знакомого  такая цепь на буксе ( 7.5 лс, вариатор) отходила отлично,даже не пришлось подтягивать(520). Думаю что и 428 должны быть хорошими.Может показаться ,что дороговато, но лучше поставить такую цепь и забыть ,чем попасть на замену звезд + опять таки и цепь. Покупал здесь https://ru.aliexpress.com/item/Hot-sale … 33edlE4yuX  . Там из двух цепей получится три цепи для букса.(есть смысл скооперироваться на компанию из трех чел) Конечно,  это только мое мнение. Всем удачных рыбалок!!!

48 (14-12-2018 12:34 отредактировано Петрович51)

Re: Цепь.

Сергей, покупал в магазине, где запчасти для мотиков. Были разных цветов, купил красную. Про другие цвета,не знаю.

49

Re: Цепь.

петровыич51 пишет:

покупал в магазине, где запчасти для мотиков.

Понятно..что то у нас в магазе...косячат..продают куски в бумажке ..без упаковки..поезжу по другим точкам ! На Мухтаре цепь шаг минский ,но она толще...придётся выписать опять ,доставка 350 рэ +850 цепь... bw

Собаки лают , караван идёт .

50 (04-02-2021 01:12 отредактировано 1834АВ29)

Re: Цепь.

Стояла золотая усиленная цепь, накатал на ней чуть больше тысячи, и оказалось видимо не уследил за настройкой звёзд в линию и звенья по одной стороне поело в половину, вот думаю снова брать училенную за 2.5-3тр или купить 3 обычных и менять периодически каждые скажем 300 км?
И как 500 рублёвые ходят, если груза не таскаю, единственное в целяк зачастую хожу, дорожек мне ни кто не топчет, в приоритете добраться прздним вечером до дома без аварийных остановок

Толкач лонг 3333 с лежачим ведомым валом на базе Помор 15 сил, в стандартной раме под 2828, склизы