76

Re: Рулевое управление.

евгеха пишет:

те трос будет работать как пружина.. ..тем самым рулёжка будет "опаздывать

Да, Жень постав туда катанку, мало ее, поставь шестигранник. bm  bp  и буде шшастье.

77

Re: Рулевое управление.

..тады не догоняю, думал трос обязательное условие  ab

78

Re: Рулевое управление.

Модестыч пишет:

а ты сомневаешься в работоспособности сего устройства? Да , я не соревновался, нет нужды, да и устройства такого нет в металле, а то, что оно легче чем у "варшавы" так это думаю всем видно.

Поворачивать будет,согласен,...но вот то что "видно"и всем,с этим не согласен!...не надо впрегаться за всех!...не кто-ж не видел не чего,кроме схем со стрелками,да и варшава где-то бороздит по просторам Сибири...а это не одна тыща км,от того места где кое кому что-то мерещется..,пардон!...где  видно.

79

Re: Рулевое управление.

Pineganin пишет:

Короче, за букс цепляем Прогресс 4, я правильно понял?

..угу!... и того кому видно шо щчукой,за руль..,пусчай показывает свои клёвые места! ae

80

Re: Рулевое управление.

САА пишет:

и того кому видно шо щчукой,за руль.

Ну, это сам, сам.

САА пишет:

пусчай показывает свои клёвые места

Эээ, дорогой, ищи сам!! Эх, помню поймал щучку, снял твистер с пасти, кинул его за борт и пока шшучку в мешок ложил, на спиннинг еще одна взяла! Вот это я понимаю рыбалка!

81

Re: Рулевое управление.

Модестыч пишет:

Эээ, дорогой, ищи сам!! Эх, помню поймал щучку, снял твистер с пасти, кинул его за борт и пока шшучку в мешок ложил, на спиннинг еще одна взяла! Вот это я понимаю рыбалка!

Да у меня есть,...стоят меня ждут на Водле!...,я так спросил,проверка!,мне так вот своих не жалко ,могу показать?
Не поверишь, у меня тот-же случай!... только я поимал щукаря,напарник уже налил..,ну я снял с профессора щучку и положил спининг на борт лодки,блесна значит немного в воду опустилась,только руку потянул к бокалу...а спининг уже клюёт,вытаскиваю очередную щучку...за такую подходящую поклёвку,пришлось отпустил её.

82

Re: Рулевое управление.

САА пишет:

ставить руль от уаза с катушками разного диаметра под трос,и будет рулевое как на Прогресе 4 !...

Поставить надо рулевое однотросовое как на лодочных импортных моторах, и думается счастье будет достигнуто ag

83

Re: Рулевое управление.

sibir пишет:

Ручка руля поворачивается на дышле и тянет  один из тросов

Тогда тросы надо крепить на концах руля Где-то видео видел с такой конструкцией. Только тросы перекрещены, как на поворотной площадке полуприцепа - длинномера.

МБ Паксус Гранд 500. Дв Руслайт 15 л/с. Вар. Сафари. Рем.30х14-1120. Зв 11/32.

84

Re: Рулевое управление.

Я дышло руля и кожух двигателя соединил пружиной. Теперь в отпущенном состоянии дышло стоИт под 45 градусов, руль не падает на волокушу или пол. Да и рулить стало удобнее - не надо поддерживать руль в приподнятом состоянии. Ни при езде стоя, ни при складывании дышла для перевозки собаки в прицепе пружина не мешает.
P.S. Фото вставить не могу - что-то пока не получается.

МБ Паксус Гранд 500. Дв Руслайт 15 л/с. Вар. Сафари. Рем.30х14-1120. Зв 11/32.

85

Re: Рулевое управление.

v-uragan пишет:

P.S. Фото вставить не могу - что-то пока не получается.

https://radikal.ru

86

Re: Рулевое управление.

v-uragan пишет:

Тогда тросы надо крепить на концах руля

    Не осилить.

87

Re: Рулевое управление.

vit-dv пишет:

Поставить надо рулевое однотросовое как на лодочных импортных моторах, и думается счастье будет достигнут

..про это и написал..,было такое судно в СССР называлось Прогресс 4,на Онежском озере считалось не потопляемым ,уважали эту лодку браконьеры.

88

Re: Рулевое управление.

САА пишет:

уважали эту лодку браконьеры

Блин, от куда такие познания?? Ааа, ты сам такой?!!

САА пишет:

было такое судно в СССР называлось Прогресс 4

А что сейчас уже нет??

САА пишет:

на Онежском озере считалось не потопляемым

Ха, я сам лично видел как оно в волну ныряет.

89

Re: Рулевое управление.

ag "Яркий пример троллинга — провокационная фраза, как будто ненароком отпущенная в общем чате, или такого же толка комментарий под опубликованным в сети материалом. Чаще всего пользователи троллят друг друга в социальных сетях, на новостных и тематических сайтах, конференциях и форумах: в этом случае человек получает практически безграничные возможности для троллинга, поскольку отсутствует физический и визуальный контакт, позволяющий разоблачать или контролировать «троллей».
Обстоятельства, при которых собеседники начинают троллить друг друга, могут быть самыми разными: «тролль» может скрываться под маской анонимности (и так бывает часто) либо открыто персонифицироваться — так часто поступают люди, заинтересованные в открытом эпатаже собеседников и стремящиеся к узнаваемости, популярности и публичности.
По своей сути к явлению троллинга приближаются провокации, намеренное подстрекательство и сознательное введение оппоненте в заблуждение. Обычно троллинг состоит из всего вышеперечисленного в разных комбинациях, а процесс может быть кратковременным или затягиваться на долгие часы или дни."
az

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

90

Re: Рулевое управление.

Модестыч..ну ты клюешь!...подсекать не успеваю,уж раз дцать тебя на "сковородке зажарил",...типо.
Как на духу!...,пробовал,знаю,умею,...,но уже 18 лет, как ни-ни,ни интересно!..,вариант если только силком ,но не кому заставить.
Объездил вдоль и поперёк,  не однократно, весь северо-запад,часто находились собеседники на отдыхе на стоянках в городках.
Один брак  в Вытегре,на досуге поделился,..и как они на прогрессе от шторма спасаются,говорит верёвку с траком за нос,тент закрыли и на дно водку пить...пока не успокоится ab

91

Re: Рулевое управление.

mel959..правило можно продолжить на несколько страниц,с поправками и исключениями,для индивидуалов.
Но для чего тогда,тут каждый день собираются одни и те-же "болтуны"?

92

Re: Рулевое управление.

САА пишет:

.ну ты клюешь!

Иди ты в зад , рыбачишка без лица!

93

Re: Рулевое управление.

92Модестыч⇓..уговорил,больше жарить не буду!...дык,ответ - взаимно! ..не кашляй.

94

Re: Рулевое управление.

САА пишет:

про это и написал..,было такое судно в СССР называлось Прогресс 4

На всех совлодках в том числе и Проге4 была двухтроссовое рулежка.А у иномарок однотроссовое-вот в чем отличие.Иномарочное управвление-Редуктор-трос- на моторе кочерга.

95 (31-01-2019 12:53 отредактировано евгеха)

Re: Рулевое управление.

sibir пишет:

Включай фантазию,Женя! Хотя тебе это нафиг не надо. На Чудском озере деревья не растут!

Васильевич
..предложу то же самое, тэст называется найди дорогу    ae ag
..это Чудское

https://d.radikal.ru/d32/1901/32/8854ab4c95f5.jpg