Re: "Маленький легкий толкачок"

svpr, делаешь плоскую кочергу и вперед! br

Будь проще и люди к тебе потянутся!

277

Re: "Маленький легкий толкачок"

Алексеевич пишет:

делаешь плоскую кочергу и вперед!

Опять чтоли "закат солнца вручную"?  bj

Ну, наверно, это самое простое.

278

Re: "Маленький легкий толкачок"

svpr пишет:

Подумал - если ее прижать к поддерживающим склизам (у меня именно такая система), то ее тогда и пучить не будет.

Или раму снизу подшить ровным листом ... цеплять не за что будет

279

Re: "Маленький легкий толкачок"

Наконец-то понял, кстати, как снимают рекламу толкачей и буксировщиков  ag  После сильной и долгой оттепели опять приморозило - наст крепкий и толстый, едет как по дороге. Но стоит слезть - и сразу по яйца. Конечно, в таких условиях ехать можно по любой чащобе - прям по лосячим следам ехал, и ваще хоть бы хрен.

Re: "Маленький легкий толкачок"

svpr пишет:

наконец-то понял, кстати, как снимают рекламу толкачей и буксировщиков   

bj  bj

281

Re: "Маленький легкий толкачок"

svpr пишет:

Наконец-то понял, кстати, как снимают рекламу толкачей и буксировщиков  ag  После сильной и долгой оттепели опять приморозило - наст крепкий и толстый, едет как по дороге. Но стоит слезть - и сразу по яйца. Конечно, в таких условиях ехать можно по любой чащобе - прям по лосячим следам ехал, и ваще хоть бы хрен.

Не нужно смотреть на сам толкач и довольное лицо водителя. В первую очередь нужно смотреть на какую глубину погружается в снег корыто и сам букс.

282

Re: "Маленький легкий толкачок"

DIV пишет:

Не нужно смотреть на сам толкач и довольное лицо водителя. В первую очередь нужно смотреть на какую глубину погружается в снег корыто и сам букс.

В том то и прикол, что у меня сегодня абсолютно все было как в рекламных видео с ютуба))) Корыто и гусеница давят сантиметров 5 под собой, зато как спрыгнешь в снег - сразу ухх! В крутые подъемы заезжает прям как по асфальту, деревья в подлеске под себя подминает как танк...

А вспомнить, что было пару недель назад - когда гуска до верхней ветви тонула. Эх, дурят народ производители со своими красивыми роликами  af

283 (14-02-2019 01:17 отредактировано svpr)

Re: "Маленький легкий толкачок"

Кстати, глупый вопрос охотникам. Я сам опыта не имею такого. Могут ли крупные копытные представлять опасность сейчас? Я так-то из крупняка только с белыми медведями общался, там все просто: увидел - стреляй. А тут-то сплошной цивил, я ружо с собой не беру, и потому видя большие свежие следы - чувствую себя весьма неуютно. Собственно, из-за этого даже далеко не поехал сегодня.

Re: "Маленький легкий толкачок"

svpr пишет:

После сильной и долгой оттепели опять приморозило - наст крепкий и толстый, едет как по дороге

Вот и мы вчера так покатались.По полю на толкаче как на хромой кобыле,поле волнами надуло,налетаешь на такой трамплин как на бетонную плиту,где ровно то ,легкий букс летит не заня преград по скоростному режиму,мой тяжелый,разгоняется,прыгает на кочке проламывает наст,и бррррр,варик пошел на сброс оборотов,а движок пытается размаслать заново его.
Катались по логам ,по речушке,по канавам,а то по полю не в прикол так просто катать.Подъехали к очередному оврагу,постояли поглазели,да что,подымемся,во многих местах же без проблем поднялись.Спустились ,а от туда ели выбрались(позатолкали )технику ,внижней части снега уже соль ,во многих местах встречается.Плохо камеру не взял ссобой этой возни,толкатни и штурмов за снял бы.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

285

Re: "Маленький легкий толкачок"

Во, опять катался. Наст крепкий, ездить - одно удовольствие. Правда, до сих пор все тело болит))

https://www.youtube.com/watch?v=O3noW030Qv4

286

Re: "Маленький легкий толкачок"

Блин, ты и живешь такими отрывками? Аж голова закружилась.

287

Re: "Маленький легкий толкачок"

Да, я много верчу головой и все замечаю)) Но ваще там на видео - в общей сложности 35км маршрута, снятого в разные дни в одном и том же месте.

Кстати, я до сих пор раздуваюсь от городости: непосредственно на полигоне встретил охотинспектора, к которому, собственно, сам и подъехал. Оказалось, они там уже давно пытаются меня выследить, думая что я какой-то адский браконьер, но так как следы неизменно вели вникуда из ниоткуда, они только впустую шастали по лесу. Толкач - сила  af

288 (24-02-2019 05:20 отредактировано lis59)

Re: "Маленький легкий толкачок"

svpr пишет:

Во, опять катался. Наст крепкий, ездить - одно удовольствие. Правда, до сих пор все тело болит))

http://s20.rimg.info/0087e245783523af5f071c4136182f59.gif

Сани-волокушу чуть пошире и спине легче будет

289

Re: "Маленький легкий толкачок"

svpr пишет:

Во, опять катался.

На 1:10 минуте, что за нечисть пронеслась слева направо?

Re: "Маленький легкий толкачок"

svpr пишет:

Оказалось, они там уже давно пытаются меня выследить, думая что я какой-то адский браконьер, но так как следы неизменно вели вникуда из ниоткуда, они только впустую шастали по лесу. Толкач - сила

Меня вчера тоже "поймали" было интересно смотреть как они продераются по моему следу на снегоходах.

Re: "Маленький легкий толкачок"

Это походу у многих так,катаются в округ да около,или по окраине,а в глубь ни ногой.А тем более как на моей одной из видюх,куда там крутым снегоходам то.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

292

Re: "Маленький легкий толкачок"

sasha.cherepanov.76 пишет:

Меня вчера тоже "поймали" было интересно смотреть как они продераются по моему следу на снегоходах.

В каком районе было?

Re: "Маленький легкий толкачок"

Accept2 пишет:

В каком районе было?

Маслянинский.

294

Re: "Маленький легкий толкачок"

sasha.cherepanov.76 пишет:

Маслянинский.

ГРФ или приписные?

295

Re: "Маленький легкий толкачок"

sasha.cherepanov.76 пишет:

Меня вчера тоже "поймали" было интересно смотреть как они продераются по моему следу на снегоходах.

Я уже до этого видел, как кто-то так же на снегоходе пытался моими путями ездить - сначала все перепахавили чуть не до земли, будто там стадо носорогов пробежало, а потом снегоходчик явно от этого сильно уставал и уезжал куда-нибудь восвояси.

МоТоЗверёк пишет:

Это походу у многих так,катаются в округ да около,или по окраине,а в глубь ни ногой.А тем более как на моей одной из видюх,куда там крутым снегоходам то.

Ну да, инспектора ездят только по дорогам. Люди с козырными снегоходами - только по привычным трассам и по открытым пространствам. Поэтому любой след, идущий прямо через лес - всем сразу рвет шаблон.

Re: "Маленький легкий толкачок"

Accept2 пишет:

ГРФ или приписные?

А это имеет значение я просто катался.А тут "внезапно" ружье- капкан-косуля-лось   bd  bd  bd  an  an  an

Re: "Маленький легкий толкачок"

Отличный у Вас толкач получился..  компактный легкий.. проходной..  Его и беру за основу своего..

298

Re: "Маленький легкий толкачок"

Так второй толкач был построен или нет?
Автору удалось "порвать шаблон" и доказать, что дышло намертво - не хуже маятника?
Как-то резко прервалось повествование:(
На одном дыхании посмотрел/прочитал всю ветку

Алабай на 500-той, Lifan 15 сил, 8 катков на полуосях