226

Re: МБ Другой

mehatronik-1968 пишет:

Они, конечно, могут быть лучше, а могут и совсем никуда, но и без них никак.

..если не грамотные как у чудосказочных инженеров, то точно тормоз..

227

Re: МБ Другой

евгеха, клоун вонючка опять завонял.

Клуб Машина29

228

Re: МБ Другой

Friend,
Я хотел сказать, что любая боковина, это тормоз, где-то больше, а где-то меньше. Всё от исполнения зависит, но в любом случае она препятствует самоочистке и ни в каком комплексе способствовать ей не может.
Ну и потом я тоже езжу с боковинами и смотреть даже самое качественное видео на эту тему, мне совсем не обязательно. Вы ведь не первопроходцы в этом деле, верно?

229

Re: МБ Другой

mehatronik-1968,  конечно не пионеры . Это не первая машинка . И конечно знаем что любая боковина это тормоз . Наверняка ведь думали про это . Почему то продольно поставить двигатель ума хватило , а вот на боковины нет . Смешно ведь . На крайней случай могли бы как многие посмотреть форумы ,отзывы и скопировать . Но так уж получилось что сделали как сделали и за сезон отчего все вполне чисто было . Случайно наверное . Бывает и такое . Ладно каждому свое . Так и будем тереть одно и тоже . Вы свой опыт , мы свой . Пустое .

Клуб Машина29

230

Re: МБ Другой

mehatronik-1968 пишет:

Мне думается даже в долг попроси и то помогут

Ага, или пошлют. Вот я то точно не дам больше, зарекся . Правду говорят не делай добра - да не получишь зла!

231

Re: МБ Другой

Модестыч, я думал это просто общий образ участников форума . Уж не как не думал что могут занять

Клуб Машина29

232

Re: МБ Другой

Friend пишет:

.Но так уж получилось что сделали как сделали и за сезон отчего все вполне чисто было . Случайно наверное

Вот прямо так весь сезон было чисто?А сколько длился сезон и где и какой общий пробег за сезон мб. причем не по буранкам а в целое.А то правда берут смутные сомнения что вы пытаетесь желаемое за действительное выдать.Прямо так и\ зудит\ купить именно Ваш букс,хотя кроме поворотного механизма в сцепке нам ничего нового не показали.

233

Re: МБ Другой

Friend пишет:

Но так уж получилось что сделали как сделали

Улыбнуло выражение- так  у нас стоматолог-протезист говорит когда ставит съемные челюсти... ag  ag  ag кстати очень много и на них нареканий-не держаться на деснах ah  bu  bm

234

Re: МБ Другой

Сварной 12,  что бы правильно понимать слово чисто . Не разу за сезон не вычищали пресовынный снег . Катались возможно и не так много раза три в неделю по часу , полтора . Мы конечно за городом находимся , но кроме нас в этом районе не кто не ездит . Так что или целяк или то что сами накатали. Поворотный механизм это отдельное приспособление . Часть роликов выложили . Продолжаем по немного .

Клуб Машина29

235

Re: МБ Другой

Friend пишет:

Не разу за сезон не вычищали пресовынный снег

До сильных оттепелей такая проблема как правило никого не беспокоит пока в тепло не разопрет гусю снегом .Прошедшей весной сын знакомого разорвал гусю на Поморе\нет опыта езды\так что вопросы вам не из любопытства задают и не для того что бы зацепить а пытаются обратить внимание на недостатки конструкции.Тот же евгеха уже не один год стандартные мб модернизирует и даже пытался достучатся до производителей но его слышать не хотят может поэтому так остро реагирует.Вам удачи. az

236 (01-06-2019 10:38 отредактировано Friend)

Re: МБ Другой

Сварной 12,  Оно понятно почему его не слышат . Не умеет общаться . Гордыня . Не каждый производитель готов вкладываться в новое . Зачем ? Берут и так . А перестроить свое производство под другое  образно  болт , дорого . Рынок мотобуксировщиков как болото , а содержать производство все сложнее . Уж поверьте не по буксам по другим проектам мы стучимся до сих пор . Но ничего потихоньку двигаем . Терпение и труд все перетрут. Вода камень точит . Будь проще и люди понянутся и прочее . А  данный персонаж если свою гордыню уберет , то получится все . Чего ему искренне желаю

Клуб Машина29

237 (01-06-2019 10:51 отредактировано Friend)

Re: МБ Другой

Сварной 12,  Вопросов вообще ведь мало задают . Больше ведь учат . Всегда на ум читая приходит одно , если вы такие умные то чего такие бедные . Учить если есть желания тоже правильно нужно . Не умеешь учить не берись .  На днях выложим ролик что под капотом . Уже примерно знаю что будут писать . Но факт есть факт , если такие умные чего не развернули двигатель за столько времени и не убрали завал в право ? Но менталитет у нас такой УЧИТЬ .

Клуб Машина29

238

Re: МБ Другой

Friend пишет:

Всегда на ум читая приходит одно , если вы такие умные то чего такие бедные

Вы какими критериями бедность меряете?

Friend пишет:

если такие умные чего не развернули двигатель за столько времени и не убрали завал в право ?

Если вы развернули ,то выходит по вашим рассуждениям ,что вы умные? Ну нету нужды для меня разворачивать двигатель, мне проще переделать бурановский редуктор, который и заднюю передачу обеспечит и уравновесит конструкцию. Вы всего лишь предложили свой вариант компоновки ,используя угловой реверс-редуктор, который кстати можно сделать из автомобильного дифференциала.

Friend пишет:

Будь проще и люди понянутся

И скромнее. az

239

Re: МБ Другой

Ленский, про бедных и умных бытовая фраза . Проще так . Я ее себе часто повторяю , для себя , что бы  удобнее было воспринимать реалии российской жизни .  Бурановкий редуктор дело хорошее , но весит больше , дороже. И автомобильный диф больше весит . Или вес уже не главное ? Ваши варианты хороши , но дороже и тяжелее .

Клуб Машина29

240

Re: МБ Другой

Ленский,  и скромнее это верно . Многих тут заносит . Одни гении кругом , куда деваться .

Клуб Машина29

241

Re: МБ Другой

Friend пишет:

Но факт есть факт , если такие умные чего не развернули двигатель за столько времени и не убрали завал в право ? Но менталитет у нас такой УЧИТЬ .

Встает вопрос, а зачем разворачивать двигатель? Что это дает? Давай попытаемся разобраться просто и без эмоций.
Продольная установка двигателя в вашем случае предполагает однозначную установку углового редуктора (или реверс-редуктора). В роликах у вас говорится, что у вас используется угловой реверс-редуктор, выдерживающий крутящий момент от 500-кубового мотора. Вопрос, на каких оборотах работают эти редукторы на штатной технике? Не думаю, что это обороты выше 2000, потому что знаю, что угловые передачи очень чувствительны к высоким оборотам. В нашем же случае обороты ведомого шкива вариатора достигают 4500 об/мин. Тогда встает другой вопрос, были ли ресурсные испытания? При каких температурах окружающего воздуха? Какой общий пробег техники как зимой, так и летом? Напомню, что вы позиционируете свою продукцию, как всесезонную.
Пойдем дальше. В своих роликах вы говорите, что разместив двигатель продольно, добились оптимального положения ЦТ. При этом двигатели вы используете 13-15 л.с. Тогда возникает вопрос, а если заказчик захочет 9 л.с. или 18,5? В первом случае девятка заметно легче тринашки, а во втором случае заметно тяжелее. Так чтоже при фиксированном межосевом расстоянии вариатора положение ЦТ в первом случае "поплывет" влево, а во втором вправо. И добиться оптимального положения без глобальных переделок не получится. И в чем фишка такой установки двигателя?
Пойдем далее. Я не зря спросил, про ресурсные испытания, пробег и условия. Дело в том, что управление мотобуксировщиком в поворотах предполагает частый его наклон в сторону поворота. Я понимаю, что в ваших роликах, где вы катаетесь на открытых ровных площадках без наклона буксировщика, выглядит всё красиво. В жизни всё по-другому. Наклоны в сторону поворота могут быть 45 и более градусов. При классическом поперечном расположении двигателя такие наклоны не страшны. А что будет, если ваш буксировщик наклонить влево хотя бы на 45 градусов? Масло из картера через сапун попадет во впускной тракт, двигатель задымит и заглохнет. Замена свечи или её очистка обеспечена. И что, после каждого крутого поворота влево останавливаться и менять свечу?
И наконец последнее. При выходе из строя углового редуктора ( а вы сами сказали, что всё когда-нибудь да ломается, а сдуру можно и буй сломать) никакими более-менее подручными средствами ( удлинение валов, перемещение двигателя влево-право и т.д.) не выйти из положения и реверс-редуктор придется только менять. Россия - огромная страна и с нашими расстояниями это может занять недели и месяцы. Мне приходилось менять реверс-редуктор одного производителя на редуктор другого производителя. Заменил за один день. Никаких глобальных переделок не потребовалось, никакой токарки, только сварочные работы. Смогу ли я поменять ваш реверс за один день. находясь, скажем, в Хабаровске. Ведь его не купишь в любом магазине, вещь специфическая. Зато в крайнем случае, обратившись к токарю, я могу вообще убрать реверс-редуктор и уже через несколько дней ездить как многие (большинство) ездят без реверса. В вашем случае такой вариант не проканает и опять без глобальных переделок не обойтись, в результате общая живучесть и ремонотопригодность конструкции очень низкая.
Встает самый главный вопрос: Зачем нужно продольное расположение двигателя, если оно приводит к таким головнякам? Ведь и при классическом поперечном расположении ДВС можно легко добиться оптимального расположения ЦТ. Вот один из примеров и далеко не единственный

http://images.vfl.ru/ii/1559380609/ce53e01d/26735391.jpg

Так, что дорогой Friend, если ты действительно друг, пора уже опустить нос и начинать уже прислушиваться к советам форумчан. Понятно, что все мы разные, у каждого свои амбиции и тараканы в голове, но если хочешь уловить соль, то можно в чем-то и поступиться и чем-то пожертвовать. Но пока ты не хочешь, возомнил себя пупом вселенной и проталкиваешь нам " уникальные" идеи, которые так бездарно и неграмотно вы нам преподносите. Не пройдет, не та аудитория. Здесь в основном собрались люди, которые делятся своими наработками, советуются друг с другом, чтобы потом в дальнейшем не наступать на чужие грабли. Вы же и делиться не хотите, и учиться не желаете. А граблей, видимых невооруженным взглядом, в вашей "уникальной" конструкции огромное количество. А учат вас люди, которые уже больше десяти лет в этой теме и к совету которых, опустив эмоции, уже пора начинать прислушиваться. Иначе нелестных отзывов от ваших заказчиков вам не избежать и это будут уже не просто помидоры.
Friend, Андрей, ты подумай пожалуйста над тем, что я сказал и постарайся ответить на мои вопросы выше. Прямо вот так, в формате "вопрос-ответ". Только не надо приводить неудачные примеры с копейками и девятками. Это были совсем другие объёмы производства, совсем другое качество и совсем другие задачи.
Если интересно моё мнение по поводу сцепки и вала отбора мощности, то могу его выразить. Но не думаю, что сейчас ты готов его выслушать без эмоций.

242

Re: МБ Другой

DIV, Вы преднамеренно вводите людей в заблуждение или по незнанию , двигатель Лифан 190 имеет 3600 оборотов максимум, а вариатор на высоком крутящем моменте 1-3 и наименьшем 1-1, соответственно и редуктор будет иметь 3600 оборотов. Потом какие у Вас основания считать что реверс- редуктор спроектирован под обороты до 2000 минуту. Угловой реверс - редуктор установленный на мотобуксировщик Друг работает  по максимальной характеристики 8100 оборотов в минуту при передаче крутящего момента 120 Н\м. Во первых здесь идет обсуждение мотобусировщика с гусенице на 500 мм и с возможностью установки как 13 л\с так и 15л\с . Если следовать Вашей логики вдруг заказчик захочет заказать с турбиной реактивной или крылья приделать. Как вот зачит тогда и будем делать но пока здесь представлен такой. По поводу наклона на 45 градусов, а у Вас буксировщик не наклоняется вперед или назад на 45 градусов всегда держит строго горизонтальное положение. А как только в горку или ямку или бревно переехать так масло попадает в сапун то он у Вас глохнет.Это что бы Вы не боялись и знали устройство двигателя, сапун стоит до фильтра и масло через фильтр не попадет во впускной тракт. Далее по поводу поломки, очень удивительно как Вы ездите с двигателем надо педали, он ведь может сломать и что тогда? За один день никак не исправить. А что показывает фотография где оптимизация? Вывод Вы не будучи технически грамотным пытаетесь наговорить гадости по машину которую даже не видели. Наверно не любите людей или что то новое.

243

Re: МБ Другой

Сварной 12, Спасибо за интерес Вы пишите, что нового не показали с интересом посмотрю на подобный букс.

244

Re: МБ Другой

Игореха 74, я не писал что легко и не принужденно. Я писал по отдельности грузить легче, чем целое.

245 (01-06-2019 18:40 отредактировано Friend)

Re: МБ Другой

DIV, Ну и дизайн на фото , сельпо с болтиками. Но о вкусах не спорят . И опять для тупых что ли . Вы технику показали 380 гусеница Наверное двигатель 9 ? С вариатором ? Давайте так здесь мы говорим о буксе с 500 гусем и двигатель 13 и 15 . Иначе со стороны это выглядит глупо . Примеры вам не нравятся , но это как самолёт и вертолет . И то и это летает . Вы правда разницы не видите в 380 гусе и 500 ? Не помню кто задал вопрос , но на вашем фото цепь не длинная ? Точно длиннее нашей ))))

Клуб Машина29

246

Re: МБ Другой

mehatronik-1968, Передаточное отношение рулевого-модуля сцепки 3.7

247

Re: МБ Другой

евгеха, Вот читаю Ваши посты Вы либо плохой человек по природе, либо Технически не грамотны и пытаетесь скрыть свою неграмотность хамством и оскорблениями. Исправляться надо, и уважать труды других людей и уважать за то что с Вами общаются несмотря на оскорбления. Вы покажите что сделали своим умом и руками. Похвастайтесь, а если нечего показать то не имеете права критиковать. Я так понимаю здесь люди рукастые.

248

Re: МБ Другой

DIV,  по конструкции мотобуксировщика Друг вам лучше ответит пользователь под ником АТО. Ещё вопрос у боковины на фото выдержат удары с боку . Чего там за металл ? Это же экстримальная техника.

Клуб Машина29

249

Re: МБ Другой

Friend пишет:

Ещё вопрос у боковины на фото выдержат удары с боку . Чего там за металл ? Это же экстримальная техника.

вступлюсь за Игоря.На фото мб нашего земляка из г.Вельск.До этого у него был плавающий мб\был продан\а это новый проект.А вот толкачи Гаджеты \2шт\ Игоря сделаны красиво и продуманно под местные условия , есть на что посмотреть\хотя у него тем более нет спеца по видео-просто сняты поездки как они есть\.

250 (01-06-2019 19:18 отредактировано Friend)

Re: МБ Другой

Сварной 12,  Мне как бы все равно чей это букс . Рад за товарища с Вельска Его выложили в упрек мне , мол вот смотрите как примерно надо . И что я увидел в обсуждаемой теме Мотобуксировщик Друг с гусем на 500 и двигателем 15 или 13 . Мотобуксировщик с 380 гусеницей и скорей всего двигатель 9 . Вопрос - Нахрена он здесь ? И человек который сбросил это сюда кто и зачем ? Пишут не так много людей . Были вопросы длина цепи , на этом фото длинее , дизайн этот что на фото на мой взгляд хуже , боковины  крепкость , а фото то что . Поймите правильно , я не пришел сюда кого то хаить . Просто приводят пример совершенно другой техники . На мой взгляд 380 и 500 это разные вещи Как так то ? Это как цирк

Клуб Машина29