176

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Попробуй здесь.
https://radikal.ru/

177

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

https://d.radikal.ru/d22/1909/73/5c37cc524182.jpg

Мира всем добра и любви.

178

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

https://b.radikal.ru/b18/1909/7d/4c1b84e5be5f.jpg

Мира всем добра и любви.

179

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

br болты без втулок, так же порвало пока не поставил. Болты на 6, отверстия в резине на 9 br

180

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

На этой фотографии те самые пластинки толщиной 3 мм. Это так называемые усиленные тележки. Интересно, а обычные тележки, где пластинки 2 мм, выдержали бы такое издевательство?

181

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Я видел видосик, где тележку с пластинами 2 мм. нагрузили на гидравлическом прессе так, что у неё катки загнулись аш в обратную сторону. Пружины стояли 8 мм. Пластины остались целы.

Мира всем добра и любви.

182 (08-09-2019 15:55 отредактировано Халигали)

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Я этого специалиста спрашивал по поводу втулок. Втулки стояли. Только и их порвало.

Мира всем добра и любви.

183

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Я на этих тележках с пластинами 2 мм. два сезона откатал. Пока жалоб нет. Мне всё нравится. А самое главное букс очень мягко ходит. У экстрим моторс появились пружины толщиной 7 мм. Теперь жёсткость подвески можно регулировать играя с пружинами.

Мира всем добра и любви.

184

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

тоже выписал, но не успел на них поездить, так-то и катки они изменили
https://youtu.be/UqvLb2SKmQo

185

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Поездите. Понравится.

Мира всем добра и любви.

186

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

вес уже нравится ab

187 (14-09-2019 22:06 отредактировано JKTU)

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Мужики! У меня такой вопрос.Скажите кто знает,какие валы изготавливает к кит комплектам экстрим моторс на тележках.Кто то говорит они цельные из прутка.Другие говорят что пустотные,сделаны из трубы в которую по краям запрессованы втулки с резьбой.Так ли это? Мне кажется что вал должен быть цельный а не пустотный,ведь нагрузки он принимает в первую очередь на себя..

188

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

JKTU, Так свяжись с ними и всё узнаешь из первых рук.

189 (25-01-2020 17:17 отредактировано gavelpastrel)

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Я не представляю с какими нагрузками вы ездили на этом буксе летом но я зимой возил на самом буксе 30кг кирпича и сам иногда садился на него чтоб в касагор заехать, какие вы нагрузки делали на него и самое главное как эксплуатировали!?!
Просто у меня есть родственник, у него любая техника ломается! Я про то что за техникой следить надо и с умом эксплуатировать!!!

190

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Так называемые усиленные катки (толстый обод),на прежней моей конструкции тоже не прижились ( появились трещины на ободе), снял их от греха подальше, поставил бурановские узкие, так и ходят до сих пор.

191

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Ленский пишет:

поставил бурановские узкие, так и ходят до сих пор.

          Я видел в своем городе три вида бурановских катков,разной ширины, самые плохие отзывы про самые широкие, у меня три сезона откатали заводские средние,потрескались местами,но все четыре в моей подвеске живые, в этом сезоне поставил узкие. На оригинале "РМ" должно на резине катка быть отпечатано -буквы "РМ", цифры и голограмма наклеена,по крайней мере у нас у официалов РМ так. А остальное возможно подделка, которые в "Рыбинских" гаражах все кому не лень штампуют.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

192

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Не одни катки не выдерживают больших нагрузок, давно перешел на колеса

193

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Женя 500, от чего колёса,где взять такие?Тоже бы поставил что-нибудь понадежнней катков.

194

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

серёг пишет:

На оригинале "РМ" должно на резине катка быть отпечатано -буквы "РМ", цифры и голограмма наклеена,по крайней мере у нас у официалов РМ так. А остальное возможно подделка, которые в "Рыбинских" гаражах все кому не лень штампуют.

На оригинале - должно быть написано "Валмонт".
РМ и Буран изначально - копипаст Ски-Дуу Валмонта.
Они так и шли у канадцев - один с 3-мя тележками, второй длинный с 4-мя.
Это потому что некогда был такой товарищ Ульянов-Ленин, он сказал: "достижения научно-технического прогресса являются достоянием трудящихся всех стран".
Короче - "будем воровать-копипастить все на круг".
Многие так до сих думают.
В обществе "по Марксу" - нет никаких интеллигентов. Промеж "рабочим и колхозницей" - ничего такого проектом не предусмотрено.

195

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Халигали пишет:

Я видел видосик, где тележку с пластинами 2 мм. нагрузили на гидравлическом прессе так, что у неё катки загнулись аш в обратную сторону. Пружины стояли 8 мм. Пластины остались целы.

В чем некорректность такого испытания?

196

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

rss пишет:

от чего колёса,где взять такие?Тоже бы поставил что-нибудь понадежнней катков.

На обычную подвеску они не подойдут

197

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Ребята я не буду спорить но на тонких колёсах я уже прилично накатал с грузом, пока не каких нареканий, но желаю заказать усиленные!

198

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Лучше и не покупать усиленные,широкие.Узкие бурановские надежней.

199

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

А я думал наоборот

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

rss пишет:

.Узкие бурановские надежней

верно!пятый сезон на узких,верхом катаюсь..

Будь проще и люди к тебе потянутся!