651 (12-04-2019 19:46 отредактировано nikolas1974)

Re: карбюратор

проблема была одна,на непрогретом движке было плохо трогаться,движёк глох,нужно было какое то время ехать на полуоткрытой заслонке. Сейчас стоит жиклёр на 0,95(рассверлен родной)движек стал лучше реагировать на газ,скорость набирает резво.

652

Re: карбюратор

nikolas1974 пишет:

жиклёр на 0,95(рассверлен родной)дви

чем сверлили .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

653

Re: карбюратор

сверлили на станке сверлом,отдавал на завод спецам.

654

Re: карбюратор

На переделанном тросике газа,как показывал,Павел,vorontsov_p на толкаче разок в лесу чуть не влетел в берёзу,успел спрыгнуть.Получилось так,что свободно висящая петля троса на дышле зацепилась за ветку,трос вытянуло и загнуло,собака тут же полетела на полном газу по чепурыжнику,успел выпрыгнуть,корыто об берёзу загнуло,стало в форме блина,вырвало болты крепления вилки к корыту.В общем надо как то закрывать болтающуюся петлю тросика на дышле,а то опасно по лесу так ездить,даже ничего сообразить не успеешь,когда на полном газу рванет.

655

Re: карбюратор

rss пишет:

,даже ничего сообразить не успеешь,когда на полном газу рванет.

а где кнопка аварйиной остановки .Упал .она должна  встать и крепить надо к куртке . .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

656

Re: карбюратор

Да все как то без кнопки(чеки)привык,но не помешает точно...

657

Re: карбюратор

Ползая по страницам одного всем известного сайта натолкнулся на одно интересное предложение. Карбюратор для наших двигателей.
https://s.click.aliexpress.com/e/4n4I9q6
Как я понял из описания данный карб совмещён с вакуумным топливным насосом. Может кто имеет опыт установки такого девайса? Делитесь информацией, пожалуйста..

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

658

Re: карбюратор

mel959,  это карбюратор бензин+газ , можешь ездить на газе или бензине

659

Re: карбюратор

Понял, благодарю

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

660

Re: карбюратор

Подскажите, как запорную иглу поплавковой камеры карбюратора притереть? Движок новый. 4 часа работы, богатит, свеча все время в саже. С одной стороны конуса иглы поясок контакта есть, с противоположной - нет.

661

Re: карбюратор

haivei 29, Возможно с другой стороны был мусор,потому и следа нет За четыре часа иголке ничего не станет.Открутите отстойник и проверьте работу иглы визуально,пропускает или нет.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

662

Re: карбюратор

Правильно говоришь, а притереть её ни как нельзя, очиститель карбюратора в помощь.Кстати , у меня на новом так же было.

663

Re: карбюратор

Чисто там все вроде. Ладно, покручу руками да поставлю обратно. Притереть нельзя иглу с резиновым наконечником, а металлическую полагаю что можно наверно.

664

Re: карбюратор

haivei 29, А смысл?Обычно в топливной системе присутствует мусор с завода,почти каждый второй с этим сталкивается на первых выездах,потом все нормально будет,не заморачивайтесь на этом моменте.Иголки работают годами без проблем.Ах да,зимой ещё кристаллами льда отжимает и снова появляется течь.Но это уже другая причина.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

665

Re: карбюратор

Ладно, сделал я. пару аккуратных ударов молоточком и вуаля! Заработало как часы!

666

Re: карбюратор

Притёр... ab

667

Re: карбюратор

Скорей пристукнул ag

668

Re: карбюратор

Пристукнул и притёрлось. Теперь знаем как оно правильно ремонтируется ! : bb

669 (10-10-2019 21:34 отредактировано Петрович51)

Re: карбюратор

Что-то случилось с карбюратором на каракате , двиг 15 л.с. Несколько раз "убегал" бензин в картер. На, не длительных, стоянках не всегда закрываю краник, ещё не приучился. При заводке, с электростартера, да же видно что, из глушителя бензин бежит. Да и тяга похоже,  стала не та. Как буд-то, переливать карб стал. Крышку отстойника карба снимал, поплавок вроде целый, осмотрел иглу, резинку на ней, дефектов не обнаружил. Продул, для "приличия". Но все осталось без изменения.
Надо наверное снимать, и все проверять, до мелочей.
Раньше не вникал про доп. краники. Не было, чтоб бензин убегал. Но уже подумываю, может надо поставить , какой-то электромагнитный краник, не всегда же полезешь его закрывать, или забудешь.

Re: карбюратор

Петрович51, На Двс 18,5л.с. уже вместо крантика, стоит э/магнитный клапан на карбе.

Удачи ВСЕМ.

671

Re: карбюратор

Игорь, не путай народ. Этот клапан закрывается только кратковременно, когда выключается зажигание. Потом опять  открыт. У меня он вообще не задействован и топливо идёт без проблем.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

672

Re: карбюратор

vorontsov_p пишет:

Этот клапан закрывается только кратковременно, когда выключается зажигание.

Мне это и надо, выключил зажигание, бензин перекрыт к поплавковой камере.
Завтра , сниму карб и осмотрю.  Да не было у меня таких проблем, ни с одним двигателем ? Может, всего-то "волосинка" в жиклере ? Не покупать же новый или, какие то "припамбасы" к нему делать ? Может, моя проблема и... "выеденного яйца не стоит ?"

673

Re: карбюратор

Петрович51 пишет:

Мне это и надо, выключил зажигание, бензин перекрыт к поплавковой камере.
Завтра , сниму карб и осмотрю.  Да не было у меня таких проблем, ни с одним двигателем ? Может, всего-то "волосинка" в жиклере ? Не покупать же новый или, какие то "припамбасы" к нему делать ? Может, моя проблема и... "выеденного яйца не стоит ?"

Главное глянь ... перепускной канал из карба .. скорее там хода нет наружу и бензин в картер льет. По мне так лучше пусть мимо уйдет чем в картер.

Re: карбюратор

Петрович51, электро клапан Ловато рекомендую ay шестой сезон пойдёт, о кране даже не вспоминаю,запустил-открылся,заглушил-закрылся..может работать и как обычный кран..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

675

Re: карбюратор

Алексеевич Благодарю, то что надо.