101 (25-11-2019 22:15 отредактировано САА)

Re: Секреты рыболовства.

Сергей13 пишет:

-  Категорически не согласен.Спортивность снасти  в моем понимании ,это ее деликатность и возможность дать рыбе столько же шансов сколько и у тебя. По мне так ловить рыбу на воблер увешанный тройниками ,куда как менее спортивно.  Поэтому спиннингисты уходят в лайт,суперлайт и дальше в нахлыст, это дорога в один конец- вся нахлыстовая российская тусовка  как минимум на 90%это бывшие спиннингисты и обратной движухи  здесь не наблюдается (кто не согласен докажите обратное). Ловля корабликом очень близка к нахлысту по  применяемым насадкам и отличается только методом ее доставки и говорить что это не спортивно по меньшей мере странно. Может просто надо попробовать?

..ну вот я пробовал нахлыстом,и не пошло у меня..может рыбы у нас совсем мало стало,но вот на удочку семи метровую ловлю с детства,как меня дядька натаскал,так и стала она у меня любимая снасть,ловлю хариуса(самая лучшая рыбалка!),удочка без поплавка мушки и с подсадкой,мой рекорд хариус 55 см,1,5 кг....,так-же люблю спининг.

Сергей13 пишет:

и кроме того еще и электрики появились

..этих я бы отправлял на каторгу,минимум лет на 10,пущай рыбу разводят...,да и к паукам(это те кто на сети фильтрует)я плохо отношусь.

102

Re: Секреты рыболовства.

САА пишет:

мой рекорд хариус 55 см,1,5 кг....,так-же люблю спининг.

классный трофей!!! А у нас в Латвии в улове разрешен только один хариус и то не меньше определенного размера,так что лучше его и вообще не брать.

103

Re: Секреты рыболовства.

САА(не вижу имя)
..ни чего, дискутируем
.. что тоне так пишу?  ai 
вроде не ругался  ah

104

Re: Секреты рыболовства.

евгеха, ..не чего не понял  ag  ai ,пишешь,пиши...,ругаться,не ругайся...ругайся.

105

Re: Секреты рыболовства.

Мужики. Нынче попробовал ловлю щуки на джиг.На джиголовке один крючок, в связи с этим много сходов. Вопрос к тем кто в теме (в курсе), Можно ли как то решить эту проблему?

106 (20-06-2020 07:23 отредактировано coka)

Re: Секреты рыболовства.

Pineganin, Николай всё можно решить.Если подойти к проблеме технически. ag Я,по примерудругих рыбаков,оснащаю джигголовки ещё и тройниками с креплнием проволочкой за ушко джигголовки.Иногда вместо джигголовки ставлю груз -чебурашку и на проволочке тройник.Работает.При троллинге(дорожке) плавающий воблер надо пустить по глубже.Ставлю перед ним на дополнительный поводок(перед поводком воблера) груз чебурашку.И воблер идёт глубоко и травы не цепляет.https://cdn1.savepice.ru/uploads/2020/6/20/4c8ce0909394e96d12668ded92db4280-full.jpg cet time now

107

Re: Секреты рыболовства.

coka пишет:

всё можно решить.Если подойти к проблеме технически.

    Николай, тезка. Все понял, благодарю.

108

Re: Секреты рыболовства.

когда ехать на щуку ?

Разрабатываю игры. Предлагаю скачать кс 1.6 со всеми скинами моего авторства на пробу.

109

Re: Секреты рыболовства.

Mzerder пишет:

когда ехать на щуку ?

..........а кто тебя держит?!!! bj

Что русскому хорошо,то немцу смерть............