76 (22-01-2020 15:44 отредактировано Дрю)

Re: Мотобуксировщик Дрю

На оборотах, выше холостых, даже на полном газу, бензина хватает. Только на холостых пытается глохнуть.
Нет, жиклёр не ставил. Побоялся, что переливать из за него начнёт. Как вариант, попробовать поставить и действовать методом исключения. Если не поможет, снять его обратно. В гараже валяются старые карбюраторы от жигуля. Может оттуда что подойдёт

77 (22-01-2020 16:05 отредактировано Модестыч)

Re: Мотобуксировщик Дрю

Жиклер нужен, что бы подпор был, иначе то что вы описали выше закономерно. Думаю даже с диаметром в 1 мм. подойдет.

78

Re: Мотобуксировщик Дрю

Дрю пишет:

Заколхозил систему питания с обраткой. Работает. Но заметил такую хрень- на холостых мотор чахнет, стоит чуть газануть, опять всё нормально. Подозреваю, что при холостых оборотах недостаточно вакуума и насос качает плохо. Есть у кого мысли по исправлению ситуации? Может поставить маленький бачок, типа расширительного со сцепления от классики. Чтобы он был выше карба. И в нем штуцер врезать, чтобы  излишки бензина уходили переливом в обратку.

Мысль очень простая.
Многие считают себя умнее разработчиков того, что используют.
Потом кричат что вокруг них сплошняком придурки, а они  сами - зашибись.
Подумайте сами - почему раньше на инжекторых машинках на рампе стоял редукционный клапан на 3 кгс/см2 с байпасом, а на современных-нОнешних обратки тупо нет - топливная линия одна.

79

Re: Мотобуксировщик Дрю

Модестыч пишет:

Жиклер нужен, что бы подпор был, иначе то что вы описали выше закономерно. Думаю даже с диаметром в 1 мм. подойдет.

Карбюратору напор не нужен.
Потому и работает на мотоциклах тупо самотеком. И у Лифана - тоже.

80

Re: Мотобуксировщик Дрю

Я бензобак опустил ниже карбюратора. Бензин самотёком в гору не потечёт.

81

Re: Мотобуксировщик Дрю

Дрю пишет:

Бензин самотёком в гору не потечёт.

    Разрежение над жиклером -пойдет, Лодочные моторы-бак на дне лодки.
   Анкл бэн-прав.

82

Re: Мотобуксировщик Дрю

Pineganin пишет:

Разрежение над жиклером -пойдет

Вообще то жиклер ставят в линию обратки, что бы много топлива обратно в бак не текло.

83

Re: Мотобуксировщик Дрю

Дрю пишет:

В гараже валяются старые карбюраторы от жигуля. Может оттуда что подойдёт

br Подойдёт 100 пудов, правда у меня насос от печки" запора" ay

84

Re: Мотобуксировщик Дрю

Модестыч пишет:

Вообще то жиклер ставят в линию обратки, что бы много топлива обратно в бак не текло.

Это ужо кому на что мозгов хватит.
В моем подъезде двое заживо сгорели от таких штук.
Каждый по-своему.
Уходили - небыстро и нелегко.

85 (24-01-2020 07:49 отредактировано Петрович51)

Re: Мотобуксировщик Дрю

UncleSerge пишет:

Это ужо кому на что мозгов хватит.

Что ты, UncleSerge, завис на этом форуме. Как охота общаться с тупицами. Не надоело ? Как твоё самолюбие терпит ?
Дам адресок. https://pnevmohod.ru  Вот где, тебе "поприще" для замечаний. Здесь вроде и тоскливо тебе уже стало.  ac

86

Re: Мотобуксировщик Дрю

UncleSerge пишет:

Это ужо кому на что мозгов хватит.

Какой замечательный собеседник. Но не всегда попадает с ответом.
Если UncleSerge, разойдётся и поднадоест, то "смотрителям" форума его усмирять надо будет.

87 (24-01-2020 14:21 отредактировано Петрович51)

Re: Мотобуксировщик Дрю

Андрей В. пишет:

Какой замечательный собеседник. Но не всегда попадает с ответом.

Хотел сегодня график по времни и активности сообщений составить и привязать, к чему-то. Только пока не определился или к магнитным бурям или к вспышкам на солнце или...Только вроде, батарейки уже начали садиться.  ag

88

Re: Мотобуксировщик Дрю

Вообще, читал, что ставят бензонасос от Вихря, значит бенз сам вверх там не течет.
У меня мотор Mercury, ему 12 лет. Я вообще не знаю, где у него насос и карбюратор. Тьфу-тьфу! Пользуюсь только шморгалкой и румпелем.