126 (28-11-2019 23:28 отредактировано Вованыч)

Re: Как сделать гуся из 380 в 500 мм

Сергей13,  я ни разу не переворачивал направление, сравнивать не могу

127

Re: Как сделать гуся из 380 в 500 мм

Ребята есть вопрос бурановскую гусеницу до 600 расшить можно. Проблем не будет?

128

Re: Как сделать гуся из 380 в 500 мм

Ну почему не будет? Будет. Придётся как минимум ведущий вал самому изготавливать.
А нужда то какая в этой ширине?

129

Re: Как сделать гуся из 380 в 500 мм

vladkinev74 Владислав Надо наверное спросить на Паксусе или Мотодоге. Они первыми начали расшивать гусянки. И почему-то, определили ширину 550 мм.? А может, не стоит связываться с расшивкой ? Сейчас есть-выпускают цельные длинные на 500 мм. http://shop.motodog.ru/catalog/80/

130

Re: Как сделать гуся из 380 в 500 мм

vladkinev74, Делал 600,боялся что на препятствиях будет продавливать траки и сжимать к центру.Поставил по центру вала опорный дополнительный ролик.По плоскости опоры,добавил по перемычкам лыжу,типа полисклизовой системы по перемычкам.Меня все устроило.Но от подпружиненной каковой подвески отказался,просто на каковой.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

131

Re: Как сделать гуся из 380 в 500 мм

Есть валы на 600 , не нужно ни чего мудрить с валами. al

132

Re: Как сделать гуся из 380 в 500 мм

Петрович51 пишет:

vladkinev74 Владислав Надо наверное спросить на Паксусе или Мотодоге. Они первыми начали расшивать гусянки. И почему-то, определили ширину 550 мм.? А может, не стоит связываться с расшивкой ? Сейчас есть-выпускают цельные длинные на 500 мм.

Дело в том у меня самоделка с кпп ваз там при правильной развесовке необходима ширина 600 гусе. Гусеница самоделка полочник, ей три года подносилась и стукаток надоел. Спасибо что ответили если чесно не ожидал такой оперативности.

133

Re: Как сделать гуся из 380 в 500 мм

Alex 74 пишет:

Делал 600,боялся что на препятствиях будет продавливать траки и сжимать к центру.Поставил по центру вала опорный дополнительный ролик.По плоскости опоры,добавил по перемычкам лыжу,типа полисклизовой системы по перемычкам.Меня все устроило.Но от подпружиненной каковой подвески отказался,просто на каковой.

Я хочу поставить склизу по краям и центре лыжу катки как расположить голову ломаю охота сделать хорошо и надолго

134 (08-10-2020 12:46 отредактировано Shurik_555)

Re: Как сделать гуся из 380 в 500 мм

Здравствуйте.
Интересует вопрос по поводу пнд листовой ,какой толщины оптимально использовать для сшивания гусеницы буран до 500мм.
И есть ли у кого опыт использования других видов пластика,АБС,Винилпласт и т.д?

135

Re: Как сделать гуся из 380 в 500 мм

Shurik_555, Надо бы для начала свои данные полностью указать.Имя,место жительства и тд...А по поводу пнд,однозначно сказать трудно,я,к примеру ,расшивал пнд толщиной 15 мм.Две гусеницы ходят уже несколько лет и ни один трак не лопнул.Люди ставят и тоньше-10 мм.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

136

Re: Как сделать гуся из 380 в 500 мм

Есть пнд труба примерно 100 мм диаметр, если с нее полосы нарезать для расшивки гусеницы и не распрямлять их до конца, профиль как бы лодочка? Должен зацеп лучше быть..