876

Re: Реверс на мотобуксировщик

Хм, чудеса. С рабочего компьютера не вижу фото в первом своём сообщении, а второе вижу перейдя по ссылке. С домашнего на оборот). Фото вставлял по инструкции с форума, они с яндексовского альбома.  Пробую с радикала.
https://a.radikal.ru/a23/2010/20/460b55978873t.jpg

877

Re: Реверс на мотобуксировщик

PaV пишет:

льбома.  Пробую с радикала.

                                                                                                                                   Еще Москвич переходной жив .

878

Re: Реверс на мотобуксировщик

Да, москвич в процессе восстановления. Тележку к буксировщику сделал используя старые передние ступицы с него.

879 (06-12-2020 15:30 отредактировано Вова81)

Re: Реверс на мотобуксировщик

Мужики посоветуйте,поставил реверс типа Бурановского,первый раз выехал покатался немного по посёлку вроде нормально,а сегодня поехал скорость стала вылетать,сначала на волнистой буранке,а потом и на ровной дороге когда газ скидываешь,чего делать,как регулировать или рычаг фиксировать надо как то?

Дурная голова, ногам покоя не даёт.

880

Re: Реверс на мотобуксировщик

Вова81 пишет:

как регулировать или рычаг фиксировать надо как то?

Пружинка фиксатора стоит родная( которая шарик толкает)? Регулируется включение, закручиванием, (выкручиванием) штока.

881

Re: Реверс на мотобуксировщик

Пётр а где эта пружинка стоит?если внутри то не знаю, не разбирал ещё, редуктор новый и куда шток крутить по часовой или против, чтобы в перёд не вылетала?

Дурная голова, ногам покоя не даёт.

882

Re: Реверс на мотобуксировщик

Вова81 пишет:

Пётр а где эта пружинка стоит?

Она стоит в переключающей вилке. Раз вылетает скорость ,ИМХО надо бы снять крышку и посмотреть. Заодно и по положению вилки понял бы куда крутить. Скорость может так же вылетать когда стачиваются кулачки обеспечивающие зацеп( некачественные детали).

883

Re: Реверс на мотобуксировщик

Вобщем вскрыл я коробку,ничего криминального не нашел с шестернями,скос на кулачках есть, правда можно бы его и побольше сделать,хотя потом наверно выключать тяжеловато будет,снял вилку с валика,пружина и шарик на месте,но пружина короткая и я походу знаю почему,так легче собрать,ну я и растянул её,а потом час танцев с бубном, два потерянных шарика, благо подшипник от маленькой болгарки валялся, пришлось его распилить, но всё же собрал,фиксация в разы лучше стала,ну и на приподнятой на месте крышке с вилкой разобрался,завтра надеюсь проверю, лишь бы герметик встал,а то минус десять,а гараж холодный у меня

Дурная голова, ногам покоя не даёт.

884

Re: Реверс на мотобуксировщик

Погонял сегодня,проверил,всё работает, скорость перестала вылетать,переключатся стало потяжелее

Дурная голова, ногам покоя не даёт.

885

Re: Реверс на мотобуксировщик

Пока изучаю тему реверсов, подскажите, сколько добавляет веса реверс, реверс минус опора вариатора
?

Толкач лонг 3333 с лежачим ведомым валом на базе Помор 15 сил, в стандартной раме под 2828, склизы

886

Re: Реверс на мотобуксировщик

1834АВ29 пишет:

Пока изучаю тему реверсов, подскажите, сколько добавляет веса реверс, реверс минус опора вариатора
?

Вес конечно важен при строительстве букса, но реверс важней, а особенно если букс тяжелый. Реверсы разные и по весу, и по передаточному - это смотря какой двс установлен и какие условия эксплуатации вам предстоят

887

Re: Реверс на мотобуксировщик

Еще вопрос, при буксе шириной в 500 мм обязательно ставить реверс с удлинённый валом и переносить звезду на другую сторону? Или есть реверс подходящие в идеале, т. е без переноса звезды, без смещение двигателя?

Толкач лонг 3333 с лежачим ведомым валом на базе Помор 15 сил, в стандартной раме под 2828, склизы

888

Re: Реверс на мотобуксировщик

1834АВ29 пишет:

Или есть реверс подходящие в идеале, т. е без переноса звезды, без смещение двигателя?

У меня без переноса. https://c.radikal.ru/c00/2101/6d/5024b02a1330.jpg

889

Re: Реверс на мотобуксировщик

Похожий редуктор есть у Дмитрия Сайгакова . На фото переделанный редуктор снегохода "буран". Если есть возможность заварить , то понадобится корпус и потроха. https://d.radikal.ru/d23/2101/1a/61dcb478566d.jpg
https://d.radikal.ru/d40/2101/3a/9ac0c595775b.jpg

890

Re: Реверс на мотобуксировщик

1834АВ29 пишет:

при буксе шириной в 500 мм обязательно ставить реверс с удлинённый валом и переносить звезду на другую сторону? Или есть реверс подходящие в идеале, т. е без переноса звезды, без смещение двигателя?

Здесь нужно смотреть по месту, возможно нужны будут какие то доработки

891

Re: Реверс на мотобуксировщик

Двигатель немного вправо нужно будет смещать,иначе не вмещается.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

892 (21-12-2021 15:13 отредактировано xlebyss)

Re: Реверс на мотобуксировщик

ДЗЬЯ И ТОВАРИЩИ!!!, Сэры и сэрихи, однопартейцы!
У меня очень интересная и мощная задача, вернее передомною поставлена.
Согласно схеме собрать, мото-буксировщик!
Дело в том что все конструкционные особенности этого агрегата я решил с возможностью поставить на поток, но загвоздка встала в двух пунктах:
1-й, и он же главный - ГДЕ ВЗЯТЬ, либо как сделать, "Г"-образный реверс-редуктор (повышающий).
2-й, не то что бы вопрос, скорее не начатый пункт - куда "прилепить" тормоза - не стояночные разумеется!, И из чего их "слепить".
----------------------------------------------
Хотел бы адресовать эти два вопроса знающим "бывалым" конструкторам данного форума.
Предложите что-то? Посоветуйте как решить задачу?
Ибо поиски в поисковиках не дали результата.
Желательно всё сконструировать из доступных компонентов и поставить на поток.
---------------------------------------------
Спасибо! Ваш рыбак Саня! fly  sun  af
---------------------------------------------
П.С. - Да и объясните как загрузить сюда фото схемы этой идеи!!!
Ибо я беспонятия как этими дурацкими кодами пользоваться!,давно бы уже купили сервер для хранения файлов и никого не мучали системой которой лет больше чем интернету! bc
https://a.radikal.ru/a42/2112/dc/5f1578c0d72a.jpg

Идите просто все на хуй!

893

Re: Реверс на мотобуксировщик

Как я понял будет две параллельных гусянок 500 мм,и вариатор с движком будут стоять поперёк площадки?

894

Re: Реверс на мотобуксировщик

так точно, вал двигателя необходимо направить по направлению движения мото-собаки, так как движок тяжелый около 70кг.
На схеме вариатор ведомый правильно было изобразить слева от ведущего (моя ошибочка) так как вращение против часовой стрелки а не наоборот!
Соответственно всё же звезда по левый борт выходит.
всё это делается с целью распределить вес.
ВотЪ

Идите просто все на хуй!

895

Re: Реверс на мотобуксировщик

Это будет "мотолошадь" ag .Вариаторы продаются с готовым тормозом.

896

Re: Реверс на мотобуксировщик

Просто я даже не знаю, не лошадь а Слон!

Идите просто все на хуй!

897

Re: Реверс на мотобуксировщик

ды-К, я понял, уже, вариатор сафари ведомый имеет функцию тюнинга для установки на него тормаза -согласен!
Вопрос основной осталсо открытым - где взять сей чудо редуктор? или как смастерить бес гемора, имея в гараже - токарный, сверлильный , аргон, полуавтомат и жилезяки???

Идите просто все на хуй!

898

Re: Реверс на мотобуксировщик

Может к готовому реверсу присобачить две конических шестерни ,как на болгарке.

899

Re: Реверс на мотобуксировщик

неееее- это как то па хамски выглядит, по колхозному, мне надо все в закрытом корпусе и желательно в одном и с маслицем.

Идите просто все на хуй!

900

Re: Реверс на мотобуксировщик

Тут надо думать.Может какая КПП г образная бывает,и выбор скоростей будет.