26

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

евгеха пишет:

Ты бы их поремонтировал с мое..

Что есть,то есть..
Только не нужно так громко обSирать на каждом углу наших производителей.И в большинстве случаев голословно,без фото и видео доказательств.Жрите что досталось.В последнее время сильно много понтов  и выSеров.

С Уважением...

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

Sanjpan пишет:

Только не нужно так громко обSирать на каждом углу наших производителей.

Согласен на 100 %.
Все мотобуксировщики, большинство, из одних комплектующих. Нет, одни хорошие, другие плохие.
Взять, тот же двигатель. Он выпущен для стационарников... помп, генераторов и т.д. Зачастую не подготовлен, клапана не отрегулированы и т.д.
Нам надо, для зкстрима, еще и зимой использовать. А позаботиться об утеплении, не хотим. И признавать не хотим, это. Во всех темах и не только на этом форуме, одни те же проблемы. То в фильтре снегом забило, то карбюратор обмерз или вода в ем замерзла.
Тот же, бюджетный вариатор Сафари. Такая у его конструкция, что требует постоянного ухода-смазки. Многие и принципа работы не знают. И что и где мазать.
Можно и дальше продолжать...
Нет, если бюджетный купили, то все должно быть , как у "иномарки"? У "иномарок" все детали , не раз проверены и сборка идет на другом уровне. Не на коленках, в гараже.

28

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

Петрович51 пишет:

У "иномарок" все детали , не раз проверены и сборка идет на другом уровне.

Петрович, иномарки тоже ломаются, только ремонт обходится дороже, причем в разы.

29

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

Sanjpan пишет:

Только не нужно так громко обSирать на каждом углу наших производителей

Александр
..им не стыдно поверь.. ..но если знаю, что это ГОВНО, я же не буду кричать, что это нада брать и оно розами пахнет..
..на МОЙ вопрос - почему не делаете лучше?
один из директоров в ЛС ответил - зачем, берут же..

Sanjpan пишет:

И в большинстве случаев голословно,без фото и видео доказательств

..их есть у меня, по темам раскиданы, в архиве ещё больше и видео с кривыми валами, и варики болтающиеся как язык в колоколе и пр..

Sanjpan пишет:

Жрите что досталось

..ну кому нравится жрать говно, пусть жрёт, ни кто же не заставляет, мой ответ был толко резюмэ - зачем спрашивать, если решил для себя говна нажраться.. ..и поверь без понтов.. ..да и даже если и сними, то не без оснований..  ..мне себя пиарить не нужно, от слова АБСОЛЮТНО!! я на ваш рынок не работаю..
..я вахуе - КАК "русская механика" может делать такой брак!!!? ЗАВОД мля..   ..но дело даже не толков них!! одни будут делать говно, ПОКА ПИПЛ ХАВАЕТ.. ..писАл выше

Петрович51 пишет:

Не на коленках, в гараже.

Петрович51,
..гаражи разные бывают, так же как и их обитатели.. ..и уж если делаю что то. то поверь, далеко не на коленке.. ..супер оборудования нет, но кое что могем..  ..и культуру производства блюдим, сварка-богарка, покраска, отдельно,механика отдельно..

Модестыч пишет:

иномарки тоже ломаются, только ремонт обходится дороже, причем в разы.

был у меня жигуль, свежий довольно , лет пяти, давно правда.. ..больше не сяду.. .. да и ломается он в разы больше, не езда а канитель какая то.. ..по общим расходам в итоге то на то и выходит..
..ну и иностранцы, тоже разные бывают, есть волне себе по карману..  ..а надёжнее в разы точно..

Петрович51 пишет:

Нет, если бюджетный купили, то все должно быть , как у "иномарки"?

..не помню, с кем то, тут тбыл разговор, о ямахах и др. предлагал сделать букс, с гарантией 10 лет, но с ценой 3500 евро, и денги не просто за цену, а именно за надёжность..
Угадай - какой был ответ?

30

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

евгеха пишет:

Sanjpan пишет:
И в большинстве случаев голословно,без фото и видео доказательств

..их есть у меня, по темам раскиданы, в архиве ещё больше и видео с кривыми валами, и варики болтающиеся как язык в колоколе и пр..

Пишешь ты всё правильно.Я не к тому,чтобы производителя целовать в зад.Уже давно их нужно в зад,но не целовать.Не нужно по одной фотке говорить человеку,что он купил очередное Г..Обидно ему становится,сомневаться он начинает в правильности своего выбора.И обидно ещё от того,что когда в теме "выбор буксировщика" задаёт вопросы --от ТЕБЯ (спеца,который по фото может определить потенционал букса)нет подсказок...
.А производителю нужно конкретно ,с фото,с видео ПРЕТЕНЗИЮ рисовать.Но кто купил единичную браковую деталь,тому не охота связываться,муторно.А такой как ты--мелко оптовый  потребитель ,тоже не будешь высовываться.Потому как взять больше негде,а какашить в рУку,которая тебя кормит--тебе тоже не выгодно.
Потому,не нужно кричать,что все вокруг пидальные,а ты дартаньян..
Сорян за много букв...За державу обидно..

С Уважением...

31 (20-01-2021 10:51 отредактировано евгеха)

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

..почему по фото? Ко мне такой уже привозили, с первой поездки тросик газа лопнул, осмотрел по железу, ни чего не изменилось, думаеш этот их других з/Ч сделан?
.. посмотри  направление нагрузок на боковинах рамы, кто это накурил?
За державу точно обидно..

..только я в РМ ни чего не беру, хватило.. ..брал  валы в слепую, в центра, он кривой, на распил.. .. нафиг, начал сам точить, что ни возьмёшь, то просажено, то криво.. нафиг
.. все, что можно сделать из стали, делаю сам.. валики приходится брать, так беру меньше размером по посадочному и так же растачиваю, тот же ведомый, вал свой, тарелку( неподвижную) так же под расточку
Ступицы ведомого  и вал , свои, вал ведущий свой, телега своя, звездочки и цепи SATI или Reinolds
Так что РМ тут вообще не пахнет
.. закупаю, только катки, гусеницы и пластик, да и то не они делают

32

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

Sanjpan пишет:

И обидно ещё от того,что когда в теме "выбор буксировщика" задаёт вопросы --от ТЕБЯ (спеца,который по фото может определить потенционал букса)нет подсказок...

Когда человек спрашивает и хочет услышать, он прислушивается, а тут уже сначала темы было все решено, хотел хапнуть кучу металлолома- хапнул

33

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

Каждый получает то что хочет.И уже потом,по прошествии немного времени,начинает доводить .Доделывать под себя .Или не доделывать.Каждому -своё.

34

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

евгеха пишет:

..не помню, с кем то, тут тбыл разговор, о ямахах и др. предлагал сделать букс, с гарантией 10 лет, но с ценой 3500 евро, и денги не просто за цену, а именно за надёжность..
Угадай - какой был ответ?

Что подразумевается под надёжностью? опиши по подробнее твою гарантию на 10 лет.Производители  дают например на год,и описывают ЧТО не входит так сказать в гарантийный случай.На что ты можешь дать 10 лет,а что не войдёт в десятку?

евгеха пишет:

Ко мне такой уже привозили, с первой поездки тросик газа лопнул

Серьёзная поломка или может потребитель рукожоп?Что выявил экспертное бюро по поводу тросика--на букс поставили китайский фуфел или производитель изготовил не потребный трос?

С Уважением...

35

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

Sanjpanbi

36 (20-01-2021 17:17 отредактировано евгеха)

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

Что ещё можно подразумевать под надёжностью?
Аппарат который не ломается по причине плохого изготовления, и не качественных комплектующих,  не так?  Где пои изготовлении учтена каждая мелочь, с не только красивый капот, что конечно так же неплохо, но если под ним соответствующая начинка..

Гарантию обычно не дают на расходники, это как правило ходовая, в моем случае если ездить зимой ходовая не является расходником и не требует ухода от слова СОВСЕМ
Уже сейчас на серийники спокойно даю пять лет. Если кое что добавить, десятку походят только дай. Разбирал свой, механическое плвреждение, после довольно жёсткой эксплуатации в течении пяти сезонов, НА ВСЯИЙ СЛУЧАЙ ЗАМЕНИЛ подшипники ведущего вала. Ездили от двух до пяти « сирот» по озеру, каждые выходные, Плюсса неделе заезжали нет нет заглядывали, режим газ а пол
Они цепь поменяли первый раз на четвёртый сезон тк не требовалось
Трансмиссия
Понятно, если подразумевать хотя бы пару сервисов, то можно и сафари, но за эти деньги можно Варик от квадра поставить, закрытый.
Мотор - Хонда или бригс , я их не делаю поэтому гарантия магазина, два года.
Понятно что и мелочи уже другого качества.

37

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

Что выявил экспертное бюро по поводу тросика--на букс поставили китайский фуфел или производитель изготовил не потребный трос?

Тросик по виду тайговский, не грамма смазки, больше того, заржавел в рубашке, ближе к бобышка, утро загнил на складе наверное
Это кончено не показатель надёжности, но показывает отношение..

38

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

евгеха, Понятно,спасибо.. az

С Уважением...

39

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

Александр
Взаимно  az

40

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

Посмотрел свои записи за пять лет сколько Бурлаков у меня было в гараже, оказалось всего восемь, думал больше и вот девятый только что забрали. Последний был Бурлак 2м, двс 15 л с, катки, Сафари одно опорник. Клиент обратился с претензиями по работе двигателя, самохода , переворот катков, обрыв цепей, обмерзание тросика газа и плохой проходимости, как букса. Что конкретно я могу сказать про сие девайс. Просаженных валов я там не увидел, биений то же, вариатор Сафари посажен на двигатель правильно, звезды на валах то же, подшипники в смазке, кривизны никакой нет. Недостатки - первое что мне не понравилось, это угол наклона двс по отношению к раме букса, круто слишком они завернули его. Я конечно понимаю что букс идет с дифферентом , но блин не с таким точно. Второй косяк - задрали подвеску мама не горюй, какая там проходимость будет с таким малым пятном контакта, Третий -ремень вариатора утоплен на ведомом на 5 см, внутри в место регулировочных шайб между подвижным и неподвижным стоит втулка изготовленная из водопроводной трубы.Четвертый -межцентровое расстояние не отрегулировано, регулировочных пазов стойки ведомого не хватает.Пятый - цепь болтается, отсутствует успокоитель цепи, зато пришлепали защиту цепи, об которую и рвет цепи, когда они слетают со звезд.Шестой - свет, точнее его отсутствие. Седьмой - все болты подвески под внутренний шестигранник. Восьмой - натяжение гуски не верно, может клиент сам накосячил, не знаю Что мною было сделано. Отключен ЦР, промывка карбюратора и регулировка клапанов, регулировка двигателя и  настройка трансмиссии, замена тросика газа, замена фары,замена цепи и установка успокоителя, регулировка натяжения гусеницы, опустил ниже подвеску. Это все было сделано за один вечер. Фару, цепь, успокоитель,тросик газа и две шайбы на 24,болты и гайки  клиент приобрел в магазине.Вообщем как то так

41

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

У тебя хотя бы токарный станок есть? Не говоря о навыках токарной обработки ? Индикаторные часы тоже видимо твой постоянный инструмент? Знаеш что это?
Ты вариаторы от руки одеваеш и после этого рассуждаешь о правильных посадках?!!!!
Расскажи мне про допуски..

И это даже не в центрах, почитайте коменты.. .. если найти в форуме, не очень давно человек писАл про тоже самое
https://youtu.be/Spq5ZXOagx4

42 (20-01-2021 21:42 отредактировано евгеха)

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

..дубль стёр

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

Женя 500 пишет:

Второй косяк - задрали подвеску мама не горюй, какая там проходимость будет с таким малым пятном контакта

А Мужик хвалится, что у его самый высокий угол атаки, по сравнению с другими буксировщиками.  ag  Хотя, по водоемам,  в слузе, может и будет даже преимущество перед теми, у кого маленький угол атаки.
Всем не угодить. Опять же, зависит, где ездить. Так, нет ?  ab

44

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

Петрович51,
Бездумный бред недоумков, которые вообще не представляют как это работает.. ..учебник физики скурили с махоркой

Ещё про бурлак
https://youtu.be/68xUDSl79So

45 (20-01-2021 22:46 отредактировано евгеха)

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

Из старого
https://youtu.be/y_U_yhuykVU

46

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

Топовый Российский
Балтмоторс, самый безобидный его косяк
https://d.radikal.ru/d42/2101/ab/f56ba8676642.jpg

47 (20-01-2021 22:54 отредактировано евгеха)

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

Тоже из старого, простейшая проверка срочности звёздочек ..
.. а я то дурак, до двух десяток свожу
https://d.radikal.ru/d39/2101/07/80bb91e127d7.jpg

48

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

евгеха пишет:

У тебя хотя бы токарный станок есть? Не говоря о навыках токарной обработки ? Индикаторные часы тоже видимо твой постоянный инструмент? Знаеш что это?

А зачем мне станок и индикаторные часы, достаточно иметь хорошего токаря с двумя станками и дать ему подзаработать.

евгеха пишет:

Ты вариаторы от руки одеваеш и после этого рассуждаешь о правильных посадках?!!!!

Ты их можешь и кувалдой одевать, здесь дело каждого. Меня устраивает хорошая плотная посадка от руки, предварительно смазав вал моторным маслом. Все работает годами без всяких люфтов

евгеха пишет:

И это даже не в центрах, почитайте коменты.. .. если найти в форуме, не очень давно человек писАл про тоже самое

Я уже говорил косяков хватает у всех, не только у Бурлака, у самого дорогого Урагана их не меньше. Вопрос в цене, сколько покупателю нужно будет вложить, чтобы их устранить и ехать, в принципе чем я шестой год и  занимаюсь - это довожу технику до совершенства. И как раз Бурлак, как бюджетный вариант, для меня идет как один из лучших . Да и производители не стоят на месте, совершенствуются и продвигаются , так что давайте верить в лучшее

49 (21-01-2021 10:35 отредактировано евгеха)

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

Антитехнический Бред an
Как с такими знаниями ты можеш технику др совершенства довести?  bj
Плотная посадка от руки - шедевр

50

Re: Всё банально, посоветуйте мотособачку))

евгеха пишет:

Как с такими знаниями ты можеш технику др совершенства довести? 

Да ни говори, представляешь работы даже в пандемию хватает, видимо кому то нравится мое творчество. Днем работаю, вечерами почту разгребаю, делюсь своим опытом и прислушиваюсь к другим

евгеха пишет:

Плотная посадка от руки - шедевр

Меня устраивает, клиентов то же, техника ходит годами, а что еще нужно.