1,851

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

https://www.youtube.com/watch?v=Iyfyrp7R8AA

1,852

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59ay

1,853

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

coka пишет:

lis59, 

Спасибо Николай !
Неплохо, везет и сани за собой с пассажиром в целое. И в лесу посадил на багажник и пошел в целое идет уверенно .. снега в лесу 75 - 80 см. Сыпучий валится глубоко.
На поле местами мельче след,  а местами просаживает прилично.

1,854

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Не пухляк конечно, но местами колея хорошая и идет достойно. Если заднюю включаешь и он начинает буксовать, значит снег хороший и буксам там делать не чего

1,855

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Женя 500 пишет:

Не пухляк конечно, но местами колея хорошая и идет достойно. Если заднюю включаешь и он начинает буксовать, значит снег хороший и буксам там делать не чего

Буксам точно .. на видео это на открытом участке и есть наметы он идет лучше только местами просаживает это видно. В лесу  след гораздо глубже .

1,856

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

У нас тоже снег фигня.
Думали после оттепели с дождями наст хороший будет,а ошиблись,корка под свежем пухляком не держит моего монстра,он также как и у тебя на видео проваливается,а забраться на ее уже тяжеловато,скорость не может набрать из за этого.В лесу вообще без реверса делать не фиг на моем,я его там бы и оставил наверное до весны.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

1,857

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

МоТоЗверёк пишет:

У нас тоже снег фигня.
Думали после оттепели с дождями наст хороший будет,а ошиблись,корка под свежем пухляком не держит моего монстра,он также как и у тебя на видео проваливается,а забраться на ее уже тяжеловато,скорость не может набрать из за этого.В лесу вообще без реверса делать не фиг на моем,я его там бы и оставил наверное до весны.

У нас сегодня в лесу моего держит , а с короткой гусеницей валится и буксует. Даже наледь местами держит, а пару дней назад не держала.
У нас сегодня утром -35 было.

1,858

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59 пишет:

У нас сегодня утром -35 было.

.похоже и у нас придавит ночью,ветерок развернулся на СЕВЕРНЫЙ,а это верный признак к понижению температуры.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,859

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

А у нас наконец то до -20' "нагрелось", завтра еду в лес! sun

1,860 (23-02-2021 18:19 отредактировано yugov0964)

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

всем привет, довольно долго тут не был, у нас -40...

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,861

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

тоже нынче приобрел ДВС 17 кобыл, недорого - 14тр, вот скажите мне, почему я раньше не взял такой? проблемы с тягой отпали сами по себе, появились другие - надо ставить дополнительные грунтозацепы, родная бурановская гуся не справляется

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,862

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

yugov0964 пишет:

тоже нынче приобрел ДВС 17 кобыл, недорого - 14тр, вот скажите мне, почему я раньше не взял такой? проблемы с тягой отпали сами по себе, появились другие - надо ставить дополнительные грунтозацепы, родная бурановская гуся не справляется

А я вот Лифана 190 поставил 15 л.с. вместо Башан 17 -ти ..... и оказалось что выиграл. Бежит быстрее и кушает меньше. Всякое случается однако.

1,863

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

yugov0964 пишет:

всем привет, довольно долго тут не был, у нас -40...

В - 44 только раз заводил ... подогревал электрокамином. В - 36 почти постоянно езжу, завожу утром с подогревом. А до -30 заводится и так .. масло 5-ка

1,864

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

да брось ты, я даже ниву редко завожу, под вечер, когда -20... а про собаку даже не мечтаю. да и ездить некуда, не стоит такая рыба никаких денег ab

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,865

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59 пишет:

А я вот Лифана 190 поставил 15 л.с. вместо Башан 17 -ти .

я так думаю все дело в карбюраторе, например прошлый ДВС 9лс, часто любил подсос, когда холодно. а новый 17лс, спокойно едет после небольшого прогрева. Я думаю тут дело в диаметре жиклеров

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,866

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

yugov0964 пишет:

да брось ты, я даже ниву редко завожу, под вечер, когда -20... а про собаку даже не мечтаю. да и ездить некуда, не стоит такая рыба никаких денег

Зачем рыба .. когда на заимку, а больше по селу за внуками привезти отвезти. Да и просто по реке и по лесу прогуляться. А ждать тепла и снегоход не нужен.

1,867

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

yugov0964 пишет:

я так думаю все дело в карбюраторе, например прошлый ДВС 9лс, часто любил подсос, когда холодно. а новый 17лс, спокойно едет после небольшого прогрева. Я думаю тут дело в диаметре жиклеров

Согласен .. его родной не пошел с новья , а поставил с 15 -ки видимо что-то пошло не так.

1,868

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59 пишет:

А ждать тепла и снегоход не нужен.

тоже верно ab, хорошо когда снежик у дома стоит, не то что в городе в гараже...

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,869

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

yugov0964 пишет:

всем привет, довольно долго тут не был, у нас -40...

   Да давненько тебя не видали, где был, что делал?
Да и кстати-как насчет фото или виде  идеального толкача?

1,870

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Pineganin, Тезка ,я не смог разглядеть его технику,видел только как он оператору отмашку даёт,но бежит техника резво,это видно  av   protiv  banned

1,871

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Pineganin пишет:

Да и кстати-как насчет фото или виде  идеального толкача?

ну до идеального еще далеко, но стремлюсь к этому. прошлогоднее видео, 9 лс, редуктор -

https://www.youtube.com/watch?v=v9yRqQ4uCM8

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,872

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Pineganin пишет:

Да давненько тебя не видали, где был, что делал?

заботы все, заботы... дача, гараж, машину обновил...

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,873

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Сварной 12 пишет:

бежит техника резво,это видно

   Да идет хорошо, в целик, с пассажиром..., мне понравилось.
  Но Александр, оператор в волокуше-сам бог велел сделать пару минут сбоку. Так что за это -минус.

1,874

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Pineganin пишет:

оператор в волокуше-сам бог велел сделать пару минут сбоку

ну да, так жену в снег кидать не стал, что б сбоку поснимать. а вообще это уже в прошлом. сейчас двс стоит 17. прет ка танк, но опять другая проблема вылезла - грунтозацепы просто необходимо увеличить, буксует при каждом удобном случае, дури много а веса нет...

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,875 (24-02-2021 12:56 отредактировано МоТоЗверёк)

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

У меня наоборот вес есть ,15ки хватает,вот грунтозацеп бы увеличили на заводе,это да.
Хотя бытует мнение ,зарываться будет сильней,но он если где начинает буксовать и с этими шипами зарывается.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ