1,876 (24-02-2021 13:07 отредактировано lis59)

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

yugov0964 пишет:

ну да, так жену в снег кидать не стал, что б сбоку поснимать. а вообще это уже в прошлом. сейчас двс стоит 17. прет ка танк, но опять другая проблема вылезла - грунтозацепы просто необходимо увеличить, буксует при каждом удобном случае, дури много а веса нет...

Нагрузить не проблема как( говорят ). А на деле, раз мощи много чуток передаточное понизить и будет реже копытить...

1,877

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Здравствуйте. Давненько не был. Ну построил я толкач. Корыто самодельное. И чет мне не че не нравится. Хотел узнать, если не трудно дайте д. Саша адрес где купили свое пластиковое корыто.

1,878

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Николай С пишет:

Саша адрес где купили свое пластиковое корыто

привет Коля! поздравляю тебя с днем изобретателя ab, я так понял ты только собаку превратил в толкач? ну это еще пол....... вот сейчас даже затрудняюсь как это обозвать ab , толи беда, толи прозрение какое то ab , но все равно на душе будет легко. Главное не унывать, а еще постараться не слушать, вернее слушать местных грамотеев и не унывать по поводу гонения на  твои инженерные изыскания! поверь мне, я через это прошел. Твой толкач все равно будет самый лучший для тебя, потому что ты его сам построил ab.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,879

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

yugov0964 пишет:

где купили свое пластиковое корыто

а купил в магазине, давно уже, немного разные, с периодом в два года. сначала за 5 с копейками, потом за семь. сейчас они дороже конечно. переднее корыто переделано, укорочено немного, задок срезан, усиление соответственно срезано и загнуто. руля как у всех давно уже нет, и не жалею. есть 2 ручки по краям корыта, одна с газулькой, правая. дышло, довольно серьезная тема, много раз переделано и переварено. сейчас крепление дышла двойное, смотря куда еду, если по целику, то жестко зацепляю, если по буранке, то конечно на гибкой сцепке. по буранке на жесткой никак, просто рвет металл

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,880

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59 пишет:

А на деле, раз мощи много чуток передаточное понизить и будет реже копытить...

возможно... но не хотелось бы увеличивать вес модуля, бывают дни когда один езжу, тяжело одному, когда в ручей валишься. вот еще одно достоинство мотособаки - полностью разбираешь, все отсоединяешь (заднее, переднее корыто) и с грехом пополам выкарабкиваешься ab , но все равно тяжело. я вот думаю уголок на 25, отрезки, хотя бы штук 10... одно смущает - в слуд попадешь... на сталь хорошо лед липнет... где бы материал найти, пластик что ли какой?

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,881 (24-02-2021 18:47 отредактировано Ленский)

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Какое сейчас ПЧ после вариатора?

1,882

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Ленский пишет:

Какое сейчас ПЧ после вариатора?

так нет у меня вариатора, все на старом редукторе езжу. просто добавил туда пустой диск без феридо и схватывает на самых малых, одно плохо - на морозе приходится цепь снимать, тогда без проблем заводится и прогреваю

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,883

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

yugov0964 пишет:

попадешь... на сталь хорошо лед липнет... где бы материал найти, пластик что ли какой?

К пластику в мороз тоже липнет ... разве что в + можно покупаться

1,884 (24-02-2021 19:08 отредактировано lis59)

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

yugov0964 пишет:

так нет у меня вариатора, все на старом редукторе езжу. просто добавил туда пустой диск без феридо и схватывает на самых малых, одно плохо - на морозе приходится цепь снимать, тогда без проблем заводится и прогреваю

Передаточное по звездам ... и если звезду на пару зубьев больше поставить не добавит это большого веса

Звезда на валу редуктора и приводного вала гусеницы какие ..?

1,885 (24-02-2021 19:13 отредактировано lis59)

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

*

1,886

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

yugov0964,  ты пьяный что-ли? Какую-то хрень несёшь, без бутылки не разберешься. Может в своей теме сорить будешь?

1,887

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Николай С пишет:

Здравствуйте. Давненько не был. Ну построил я толкач. Корыто самодельное. И чет мне не че не нравится. Хотел узнать, если не трудно дайте д. Саша адрес где купили свое пластиковое корыто.

https://rubinskdog.ru/motobuks?product_id=420

1,888

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

DIV пишет:

Какую-то хрень несёшь, без бутылки не разберешься

не плачь убогий, не читай если не интересно, да и твоё нытье тут никому не нужно

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,889

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59 пишет:

Передаточное по звездам ...

Да. я немного не то процитировать поставил. нужно было про вес.

когда 17 кобыл поставил, увеличил конечно ведущую звезду с 13 на 17 зубьев. мне скорость совсем не нужна, и на 9 сильном моторе вчетвером по буранке на рыбалку ездили нормально, тяжеловато конечно, но норм доезжали по 10 км туда и обратно 10... одно плохо - чем "укатаннее" буранка, тем более горбатая ab совсем разгона нет. трясет.

соотношение сейчас такое - двс - редуктор/2 - 17зубов/43. передаточное примерно 5

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,890

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

yugov0964 пишет:

передаточное примерно 5

Так явный перебор , на моем около 3-х . Ну пусть сцепление поберечь и все-одно 3, с хвостиком за глаза.

1,891 (25-02-2021 11:59 отредактировано yugov0964)

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59 пишет:

на моем около 3-х

так то оно так, но не забывай, что редуктор совсем не вариатор,у меня же ПЧ не изменяется, как с вариатором. да это и не главное, есть сменные звезды разного диаметра.

я вот о чем бы поговорил, у многих до сих пор стоят родные бензобак и глушитель, зачем они вообще? ну я еще понимаю на мотоблоках, а на собаках, я думаю просто необходимо ставить вакуумный насос и другой глушак

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,892

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

вот на ютубе нарыл неплохое видео - https://youtu.be/h8O3i9_EfiE?list=PLRSC … _Bh6V_3wBE

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,893

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

yugov0964 пишет:

я вот о чем бы поговорил, у многих до сих пор стоят родные бензобак и глушитель, зачем они вообще? ну я еще понимаю на мотоблоках, а на собаках, я думаю просто необходимо ставить вакуумный насос и другой глушак

Правильно думаешь. Но, не у всех есть возможность переделать. Пользуются тем, что есть. Может и пойдут на встречу производители и такой вариант двигателя выпустят. У китайцев, это быстро делается, следят за рынком. Нашим, надо годы, на раскачку, да на "согласовывания".  ag

1,894

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

yugov0964 пишет:

я вот о чем бы поговорил, у многих до сих пор стоят родные бензобак и глушитель, зачем они вообще? ну я еще понимаю на мотоблоках, а на собаках, я думаю просто необходимо ставить вакуумный насос и другой глушак

Так сходи в тему поглубже ... там уже все имеется

https://c.radikal.ru/c13/2102/83/a782e1165c8a.png

1,895

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Петрович51 пишет:

Может и пойдут на встречу производители

На Барс партизан производитель ставил уже топливный насос, не знаю, как сейчас, прижился ли

1,896

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Петрович51, китайцы выпускают модернизированный ДВС в 11 л.с. ( форсированный 6,5 л.с), электронное зажигание, мотоциклетный карб, глушак ... Только вот 11 сил при 6000 об., заводится хуже и прочее.... Как то не приживается он на собаках...
Автор, извини что не по теме...
https://youtu.be/5xAggxY2nP8

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

1,897

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Спасибо за информацию.

1,898

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

mel959 пишет:

китайцы выпускают модернизированный ДВС в 11 л.с.

молодцы китайцы... за 20 лет так страну поднять! И за видео спасибо, познавательно. кстати, электронные ограничители оборотов уже давно используются на подвесных лодочных моторах.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,899

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

lis59 пишет:

Так сходи в тему поглубже

да я не про себя, давно уже все переделано. А новый мотор так прямо с магазина и разобрал полностью, пока чистый и без копоти. С учетом всех хитростей собрал и проверил, обкатку уже прошел, как минимум 6 часов на легких нагрузках. завтра вот масло поменяю и вроде все.  а вот карб PZ30 надо бы прикупить.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

1,900 (25-02-2021 21:53 отредактировано DIV)

Re: Толкач Дикий 15 л.с. .

Мужики, не вздумайте покупать двигатель GS200. У него слабое место - шатун, рвется в самый неподходящий момент. сейчас уже вышла новая модель GS212. Здесь шатун уже не алюминиевый, а чугунный и что самое главное - система смазки под давлением, есть полноценный масляный насос и фильтр.